Обсуждаем вольный/Пещеры Времени

Уходя уходи, Д’Артаньян. Смотри пальто не испачкай.

А ты официально занял пустующую должность форумного гоблина или временно замещаешь?)

Лайков: 1

Официально временно замещаю, но на полставки - я флаги не кидаю.
Вторая половина свободна, если интересует.

2 лайка

Не интересуюсь чужими вторыми половинами, спасибо. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

https ://ibb.co/2MjNLH7

Вольная помоечка - 9/13 на первый ход, понимаю. Продолжаем сбор статистики. Зато апнули всякие древние карты, покупайте паки, мол. Да никакие Ктуны и джейды никогда не будут играть в такой мете

Гоблин вернулся, и снова исчез.

Жаловаться на заход мех колоды играя на мех колоде. Это френли фаер как бы.

Поиграй на этой роге, лол. На ней думать надо, это а). Во-вторых - ты регулярно с пустой рукой. Выкинул 2-3 меха, их убили, кинули девольв и ты регаешь игру дальше. У меня на ней вр где-то 40%. Точно не лучшая колода для продвижения по лестнице. Это не пал, который какает 9/13 на первый.

Что мешает тебе ставить такие статы на первый?
Механосборщик вроде общий.

Это невозможно. У пала куча единичек-мехов с магнетизмом, здесь же они сокрыты в спелле за 2 маны. Который надо прежде разыграть. Посмотри деку на хс реплее и поймешь почему. Такие лютые агро колоды она никак не сможет перетемповать при всем желании.

У пала одна карта такая… Две, если просто мехи за 1.
Роге доступны нейтральные мехи за 1.

У пала есть свои преимущества, но такой стол можно вообще на нейтралках устроить.

Чел, ну нахрена эти прения? Возьми эту рогу, выставь равный стол на первый ход, залей скрин. Токены роги слабые, намного слабее классовых мехов пала - что по статам (у роги это 1/1), что по механике. В идеале ты хочешь получить неистовство, бабл, инвиз хотя бы, но дропается лайфстил, таунт и натиск. Поэтому эта рога строго для фанов класса/архетипа, а мех пал просто брокен мусорка

Возьми сначала этого пала и выставь такой стол.

Зато нейтральные сильные.
Можно на них такой стол реализовать.

Ты говоришь пал сломанный из-за этого первого хода, но он его делает в первую очередь за счёт нейтральных карт.
Так при чём тут пал? Если это полом, играй так же рогой.

Лайков: 1

Так скрин уже по ссылке выше, тут просто нельзя постить. Какая разница, кто навалил 9/13 на первый? Этого не должно быть вообще. Не надо душнить, плиз. А то не буду отвечать

Разницы никакой.
Но это может любая мех колода.
Ты же доказываешь, что твоя бутылка не бутылка. На что тебе и указали.

Когда апал легу в августе, в каждой третьей игре выставлял огромный стол на 2-3 ход. Секрет успеха - рано разыгранный мехрадар и удешевлялки в руке. Можно и на первый, но мне больше нравилось хорошо закрепить важных мехов

На первый - это в любом случае голдфиш.
Мне его сидеть ловить просто так на неинтересной мне колоде не хочется. Так что я предложил ему сначала самому время потратить.
Что мехпал может жирный ранний стол показать я и сам видел :neutral_face:

Магнетизм все-таки нуждается в нерфе. Больше одного раза замагнитил карту - не можешь идти в лицо на этом ходу. Или ограничивать кол-во существ, которые можно примагнитить.

P.s. Как и предполагал, повылазил дискард.

Есть сборка дискарда? Там Чо’Галл заиграл?

Сборок пока тьма тьмущая. Даже с Зефрисом встречал. Но Чо Галла ни в одной нет. Тяжело и велик шанс сбросить до 8-го хода.

Лайков: 1