[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

А ты смешной, однако.

Когда выйдут Наёмники, то я мб подутихну, люблю реиграбельный рогаликоподобный контент, и КиК был очень к нему близок, и потому его многие любят, не только я

Хотя всё равно будет жалко, что связи с актуальным аддоном (а значит и его атмосферы) не будет

Логично что рассказывая историю персонажа, имеющего опредленные строгие рамки истории она будет линейной. К повествованию претензий нет, оно нормальное и не хуже оной у нелинейных приключений (если говорить про старые приключение, то сюжеты на голову лучше) т.к. целостнее. Проблема что боссов нельзя выбирать, но это не влияет на арты, геймплей и сюжет.

А в чем вариативность лича? Сбор колоды для основных боссов и индивидуальные условия для разных классов в финальном бою. И как это реализовать когда у нас по истории должен быть персонаж конкретного класса с тематическими картами? Впрочем у книги наемников интресный вариант вариантивности, где абилку привязали к союзнику, но… из-за этого чтобы послушать диалоги с разными спутниками нужно перепроходить. И вот тут главная проблема В ИНТРФЕЙСЕ - нельзя выбрать именно ту битву, котрую хочешь, нужно проходить все последовательно. С другой стороны может “Героический” режим решил бы проблему вариативности? Как в Пробуждении Галакронда. Но если его не сделали, вероятно он мало кому интересен, так как технически это им в разыпроще было бы сотворить, чем делать собранные бои с теаматической колодой.

Кое что было интересно посмотреть. Историю из глаз Утера - он постоянно был участником событий на фоне, но за него мы не играли в сюжете. Истории Валиры и, частично Андуина с Рексаром, часть которой знали лишь обрывочно из сопутсвующих источников. У Валиры так вообще предыстория была в ныне неканоничном комиксе.

И это плохо? Раньше было по одной уникальной карте на босса, в Книге Героев на бой может быть куча уникальных карт. Расточительно всех полностью озвучивать и заказывать арты, вот и берут что имеется. И кстати с каждым разом все лучше. У Артаса и Теренаса были свои фразы розыгрыша и атаки, а то что второстепенные охают, это можно пережить.

Там качество разница, но ни один из скинов нельзя назвать нарисованным на коленке. И опять же скины - это не совсем часть приключение. Это косметика приуроченная к выходу главы. Их скорее всего будут потом продавать отдельно за голду (надеюсь меньше чем за полноценные портреты), а Книга Героев лишь повод для бандла со скином.

Проблема что боссов нельзя выбирать, но это не влияет на арты, геймплей и сюжет

На геймплей вполне себе влияет – он становится однообразным. В КиК из-за рандомного подбора боссов и реиграбельность выше

А в чем вариативность лича? Сбор колоды для основных боссов и индивидуальные условия для разных классов в финальном бою

Поэтому я сперва упоминаю КиК, а потом Лича и прочие приключения. Их разнообразие менее доступно, и заключается в основном в необычных винкондишнах и целях – то Томат всех боссов в Рагнаросов превратит, то Гнумм лича пройдёт не мурлоками как все, а сквернобот-паладинами и астрал-друидами

И это плохо? Раньше было по одной уникальной карте на босса, в Книге Героев на бой может быть куча уникальных карт

Я бы предпочёл качество, а не количество. Вот Каражан – там разные карты у боссов, со своими репликами, фразы Ножа так вовсе мемом стали. А что в Книге? Берут старые карты, прикладывают какие-то арты из своего архива, прикручивают фразы “ха”, “хы” – ну что это? После других приключений занижать внезапно ожидания не хочется

Там качество разница, но ни один из скинов нельзя назвать нарисованным на коленке

Из нынешних скинов действительно нравится мне скин Тралла, он брутальный мужик, у других он скучный, а у Джайны вовсе позорище какое-то. Добавить сюда отсутствие анимаций входа в игру, рамок и даже изначальнок реплик…
Они и здесь пошли по пути количества вместо качества, а зачем (кроме денег)? Лучше получать скины раз в полгода, но чтоб скины так скины

опять же скины - это не совсем часть приключение. Это косметика приуроченная к выходу главы

Я не удивлюсь, если они Книгу придумали чтоб была причина продавать скины :woozy_face:

Лайков: 1

:joy: :joy: :rofl:

2 лайка

Не соглашусь с обоими утверждениями. Реиграбельность есть. Проходимость тоже.

Лайков: 1

Вот с этим я кстати полностью согласен - неужели нельзя было сделать так, как у Аранны? Ведь это по-сути одинаковые приключения.

А, ты сравниваешь приключение Каражана с книгой героев. Всё с тобой ясно.

Ага, смейся смейся. Комната с ловушками, мать слизней, баффнутая версия Стурми и Чернозерна же проходимы. Есть еще Икслид, который убивает тебя, если у тебя за первые 2 хода не удалось добрать зачисток/таунтов.

Она нулевая на фоне того, что выходило потом. Как и при сравнении КиК ее действительно не имеет с учетом Похищения Даларана и Гробниц Ужаса.

Ага, с каким шансом? Правильно, полностью по воле случая.

Вообще это был эксперимент по новому формату приключений. Тогда отзывы были в основном положительными. Логично, что формат стал развиваться, контента стало больше.

В моём гайде есть общие советы, которым можно следовать почти при любой сборке.

“Общие советы” не помогут тебе, если игра просто решила, что ты не дойдешь даже до финального босса.

Ну и да, твой “гайд” не грузится.

Что значит не грузится? Открываешь ссылку, качаешь таблицу, пользуешься. Только что проверил, всё работает.

Да, сравниваю нормальное приключение с поделкой на детский утренник, которых я могу за вечер пару десятков намалять

:woozy_face:

Лайков: 1

Не, ну с такой логикой можно сравнивать БГ и арену.

Я что-то пропустил, что нам целенаправленно заменили БГ на арену?

Да.
Комната с ловушками проходится вообще изейше. Просто не играешь карты и скипаешь ходы. Колоды кончаются, комната умирает от фатига. :wink:

Вы забываете самый большой минус новых приключений. Их нельзя проходить картами Вольного формата.

Лайков: 1

ОчИнЬ сМиШнО :clown_face:

А кто смеётся? Я её так и побеждаю, без рофлов.
У неё в колоде почти одни секреты. После выставления 5 она просто не сможет играть карты и тоже начнёт скипать ходы. А так как у тебя колода больше, просто скипаешь ходы, пока она не умрёт от фатига.

Лаборатория Рунтерры выходит на новый уровень

Лайков: 1

Трейлер события “Тёмный Горизонт” ( новые скины для старых чемпионов )

2 лайка

Вот бы они еще играбельны были.