[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

На официальном сайте появился таймер, тизерящий какое-то событие. Судя по туману люди надеются, что это может быть связано с Дагоном.

Из сливов арт белочки…

Не, ну а че… в “брутальном и суровом” давно уже с армиями Нильфгарда, Дикой Охоты и Северными Королевствами воюют нищие, бездомные, беспризорники, гулящие девушки, крестьянки с гусем… все нормально.

2 лайка

Спасибо, что держишь нас в курсе событий и постишь новости Рунетерры/Гвинта. Сам я не особо слежу.

2 лайка

30 июня в Гвинт состоится выход дополнения “Господин Зеркало”, посвященное Гюнтеру о’Диму.

Новые механики:

  • Преданность . Совершенствует способность карты при условии, что колода целиком состоит из карт вашей фракции.
  • Эхо . В начале раунда переместите эту карту из сброса на верх вашей колоды и добавьте ей обречённость.
  • Ветеран . В начале 2-го и 3-го раундов изначальная сила этого отряда увеличивается на 1.
  • Заговор . Усиливает способность карты, если в качестве цели выбран шпион.
  • Сродство . Создавайте Бродячего древня в случайном дружественном ряду каждый раз, когда играете карту природы, и делайте его силу равной числу карт со сродством в вашем распоряжении.
  • Покров . Отряду с этим статусом нельзя добавлять статусы — как отрицательные (например, кровотечение), так и положительные (выносливость).
  • Брешь . Отряд с этим статусом получает урон, равный своей силе, в конце хода того игрока, в чьём распоряжении находится. Затем статус исчезает.

Новый тип карт - диманические. Становятся сильнее с каждым раундом.

Ну что же… Эту механику уже точно обкатали все популярные ККИ.

  • Если в вашей колоде не неклассовых карт.
  • Allegiance.
  • Ну и вышесказанная Преданность.
2 лайка

Обновление в Gwent.

Ну обновление только 30 июня. Пока только карты анонсят и гадают у какой фракции кто динамической картой будет.

В гвинте со старта получил 36к обрывков, руды на 30 бочек, создал 3 колоды для разнообразия, какая хорошая игра. Золотые карты там самые красивые, имеют анимацию, да еще и звук

Лайков: 1

Как будто в хсе этого нет :expressionless:

2 лайка

А можно спросить насчет Гвинта: там при регистрации и в начале игры есть что-то такое принципиальное, что надо иметь в виду (плюшки какие-нибудь или другие незаметные навскидку бонусы)? Ну то есть такого плана, чтобы потом не пришлось кусать локти из-за дурацкого вложения игровой валюты куда-нибудь не туда? :relaxed:

Из дуратский вложений валюты с натяжкой могу назвать трату “Ключей” в дереве наград на скины героев.

И трату метеоритной пыли на превращение карт в анимационые. В магазине в разделе “Украшения”, за ту самую метеоритную пыль можно приобретать празднычные Титулы/Рамки/Аватары.

Лайков: 1

Я имею в виду не анимацию или аналоги “золотых” карт, а чисто по игровым картам – что-то, куда точно вкладываться не стоит, есть такое? :relaxed:

Ну это нужно лично смотреть на офф. сайте Гвинта или на Youtube какие колоды играют и что из общих/классовых карт лежит в каждой колоде.

Тем более скоро новое дополнение. Кто знает что поменяется: Сегодня рофло карта, а завтра без нее не сделать метовую колоду.

Но я не слышал инфы, что старые дополнения куда то уходят и карты из этих дополнений невыгодно крафтить.

Лайков: 1

Того что в гвинте, нет, в хсе лишь подергивания и какая-то маленькая толика анимации, я имею ввиду на самой карте, звука никогда не было

Как пример могу привести карту Винсента ван Мурленгема. Его анимация снятие перчатки намного более выразительно выглядит, чем поблескивание на заднем фоне.

Лайков: 1

Эти красивые ̶с̶в̶и̶с̶т̶о̶п̶е̶р̶д̶е̶л̶к̶и̶ анимации, которые намного сложнее и дороже в производстве, чем анимации в хсе и загнали разработчиков гвинта в угол. Я думаю, что эти же анимации сыграли не последнюю роль в урезании контента, уменьшении кол-во дополнений и уменьшении карт в этих дополнениях. Не стоят они того, совершенно.

3 лайка

Насколько знаю ничего такого нет. Но за реальные деньги кроме батлпасса (и, возможно, набора новичка) нет выгодных предложений. Готовые колоды за реал на вид слабые и необходимых карт содержат по-минимуму. Предзаказы аналогично мало кто рассматривает как выгодную покупку карт, но практика показала, что косметик бонусы за предзаказ продают отдельно в другой цветовой гамме. Самое главное разобраться в ключах и древе. При малой коллекции обрывки и руда в приоритете перед метеоритной пылью. Но в последних сезонных деревьях требуют ради рубашки заполнить все древо, что полностью забирает месячный прогресс ключей (у тех кто заходит по два ключа в день забрать).

Лайков: 1

С каких пор нелепые 3д модельки на юнити стали дороже полной перерисовки и анимации 2д картинки в 3д перспективу.
Если что первое дешевле.

2 лайка

Сам Бужа (главный в гвинте) ныл на стриме, что анимации занимают уйму сил и времени команды. Из-за чего они не могут выпускать карты в срок и так быстро как в других ККИ.

Ну потому что у них нету столько средств скорее всего чтобы делать это быстрее.
Да и как то странно все это, у гвинта есть проблемы побольше того что они не успевают делать анимации.

Я так понял, что до этого Гвинт был обделен контентом за донат? (Мемные донатные колоды в расчет не берем)