[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Я не фанат МТГ, но видимо отпугивает своей сложностью. Вот тут действительно подходит твой панч про Спарту.

Не знаю, у меня как-то накапливается, часто крафчу что-нибудь.

Ну если крафтить ЧТО-НИБУДЬ может и накапливается. Я когда пытался крафтить то, что НУЖНО без доната и за.ротства - не накапливалось.

Шёл сто одиннадцатый день аддона. Они до сих пор не знают о существовании арен :eyes:

Вайпер не указывал. Он просто сказал, что разделения нет. И можно смотреть через две призмы:

  1. ты игрок стандарта и получаешь кучу халявной пыли каждый год.
  2. ты игрок вайлда и у тебя ощутимо больше контента и тебя не торопят покупать карты.

Разумеется, для сравнения нужно смотреть через одну из этих призм, т.к. в квантовой суперпозиции ты находиться не можешь.

Это необъективо, так и скажи:
“я субъективный кусок хлама, не способный на объективную оценку формата”
Ладно, ты игрок стандарта. Но тогда к тебе применима первая призма и ты получаешь невероятную кучу халявной пыли каждый год. Это плохо?

Донатеры стандартного режима пылят карты.

Опять же, это твои тараканы в голове и твоя необъективность - не вина близзов.

Это было.

Если ты не будешь делать дейлики - в никуда, но ты эту пыль в основном разбавляешь паками и получаешь большую коллекцию.

2 лайка

Я в этой ветке не хочу обсуждать ХС как игру и то что в ней есть и чего нет. Но в плане доильного аппарата согласен с постом человека выше.

Извини но прочитав эти строки не мог удержатся “ты игрок стандарта и получаешь кучу халявной пыли каждый год”, у меня уже волосы на попе выросли а халявы я не видел. Халява это если у тебя это есть а у других нет, понимаешь?, если у всех все есть это просто …

Почему все пытаются заставить меня делать то, чего я не хочу? Мне не нравятся арены, почему я должен их играть? Более того, так как мне не нравится их играть, то и играю я их в основном в минус.

Нет, он указывал. Типа раз тебе не нравится ротация - иди играть в Вольный. Такое ощущение, что загоняют в игровое гетто)) Вот для тех кому не нравятся новые правила))

Я ни черта не понял? Какая ещё призма ко мне применима? Почему я необьективен? Разве близы не забили на Вольный? Разве Вольный это не помойка куда просто падают отыгравшие карты? Такое ощущение что Вольный - это для игроков второго сорта. И это плохо.

Ну надо же - даже донатеры зачем то пылят карты Вольного режима. Я так понимаю не от хорошей жизни. Так куда мне фритуплейному пытаться догнать уходящий поезд))

Какие ещё тараканы? В чём они выражаются? Где необьективность? Знаете мадам, ( вы ведь девушка судя по нику?) я тоже могу бросаться разными обвинениями не подтверждая их аргументами. Вы просто, как хомячок встали на защиту своей игры не замечая или игнорируя откровенные её минусы. Возможно начали играть недавно и не застали золотые времена ХС, когда разрабы не пытались так откровенно доить своих игроков.

Назовите какой сезон близы вытащили во второй раз. Как говорится пруф или балабол

Каким образом можно собрать большую коллекцию постоянно пыля карты в невыгодной для себя системе? Мадам вы бредите? Как раз наоборот коллекция будет постоянно уменьшаться и никакие дейлики тут не помогают.

Лайков: 1

возвращали по 2 карты на каждый класс и сколько-то общих ввиде ивента

То есть не полноценный сезон, а несколько карт на некоторое время? Ну пусть так, ещё одна причина играя стандарт не пылить вольные карты.

эти самые карты выдавали всем в рамках этого ивента, после окончания забирали обратно, так что никакой новой причины не было.

сезон был полноценным, так как эти карты очень сильно повлияли на мету стандарта

А, понял. Спасибо за информацию.

Все у Мтг Арены отлично с онлайном. Глупо думать, что Арена станет такой же популярной как Хс, там механик малость побольше, и они посложнее, на толчке карты не покидаешь. Хотя, чтобы это понять, нужно в нее более-менее поиграть, с этим обычно проблемы.

2 лайка

Ахахха, ну да, когда нечего противопоставить - дави на “илитарность”. Онлайн такой, что ХСу не конкурент.

Наклепать кучу механик много ума не надо - любой школьник вася за пол-пирожка может выдать пачку “грабить корованы”. А вот грамотно скомбинировать и донести до игрока и сбалансировать - это уже совсем другое дело.

То что мотыга в своё время просто отожрала рынок картона, это не показатель её текущей состоятельности. Было другое время, другой рынок и другие конкуренты.
Да, вначале оказаться чуть лучше и удачливее, а дальше уже есть сообщество и душить другие ККИ проще простого. А как только из Пей-ту-плей картона вышли в ф2п онлайн, дак оказывается что мотыга сдала позиции.

Лайков: 1

Сказал человек выдавший панч про Спарту))

Вот в корне не согласен. Как раз в МТГ грамотно скомбинированные и продуманные механики. Да сложноватые, но они продуманнее механик в ХС, где как раз Вася просто хочет вот такую карту с такой механикой и деалет её. А как она будет играть и будут ли ещё карты с такой механикой и как они будут взаимодействовать - да пох, игроки сьедят.

2 лайка

Я не собираюсь спорить с человеком, который не играл в игру, но рассуждает о ее плюсах и минусах. Своя аудитория у арены есть, и она постепенно увеличивается, до популярности Хс пожалуй и не дойдет, ибо нет рандома и порог вхождения повыше, но большинству в нее играющих на это весьма пофиг, в отличии от хсеров, которые любят выпячивать примитивность и рандомность Хс, как офигительные преимущества. Большинство мтгшников при словосочетании киберспорт в Хс начинают дико смеяться, и их легко можно понять, если честно.

Лайков: 1

Ничего подобного - есть ККИ и без ротации или хотя бы с вменяемой ротацией.

Совсем не факт. Если заниматься балансом, а не репринтом ради бабла, то внезапно и ротация не так уж и нужна. И Вольный - это помойка не потому что туда карты слетают, а потому что никто за ним не смотрит, Близам этот вольный не нужен.

Нормальный там онлайн

Лайков: 1

Пруфы есть? Онлайн на твиче сомнительный показатель, если по нему судить, то Хс популярен из-за бг, ладдер сейчас стримят полтора инвалида

Васе мало платили пирожков или Вася просто не любит паладина, раз делает для него механики на тяп ляп.

Ну тогда какие у тебя есть пруфы что там онлайна нормально?

Этим матыга занимается.

Достаточно осведомлён. Не вижу смысла вляпываться в каждую поделку, если и так видно что вся эта напыщенная кучка не состоятельна на текущий момент.
Имея такую аудиторию и такое имя и так жиденько стартануть в онлайне говорит только о том, что игра переоценена. В картоне можно сидеть на попе ровно и грести бабло, выпуская даже откровенный шлак - схавают. А куда денутся со своим центнером макулатуры?

Лайков: 1