[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Не LoL, а LoR. LoL - это совершенно другая моба игра. Пока что про ротацию даже разговора не идёт. Про то что ротация - естественный процесс любой карточной игры - это вас ленивый Беня в этом убедил. Проще же, чем балансом заниматься просто менять карты местами. Были карточные игры без ротации, да и сам ты как признался, что сидишь в Вольном - ну и как нормально без ротации? Чего ты не в Стандарте?

ХС и игра в своё удовольствие - это несовместимые вещи.

Лайков: 1

Пока балансят карты хорошо. И зная отношение риотов, они лучше перебалансят карты, чем делать ротацию. Но всякое возможно

Лайков: 1

Это низко. Итак ясно о чем я речь вел. Можно было проигнориовать опечатку.

На чем основано утверждение? При увеличении объема карт, очевидно создание ротационного режима и полного. То что сторонники одного и другого будут кидаться известной субстанцей в друг друга это уже другая проблема. Я играл в ККИ и до ХС. В том числе и физическую MTG. Ротация следсвие долгой жизни игры и новый режим, а не неспособность балансировать.

Я же писал, что играю все режимы помаленьку. И дуэли, и арены и ранкед обоих режимов. Беру пятый ранг в обоих режимах, бонус 9-10 звезд стабилен. Меня оба режима устраивают. Что значит “ну и как нормально без ротации” не понимаю? Неплохо кажется, мне не мешает.

А я ведь хорошо отношусь к LoR, просто считаю ее скучноватой. Если ты пытаешься меня убедить что ХС не приносит удовльсвтие, то не по адресу. Я в нее играю с ЗБТ, бросал на год с ГВГ до БТ/Лиги задолго до ротации, потому что стало скучно. Но когда они нашли свой индивидуальный стиль подачи и разбавили игру сначало потасовками, потом новым режимом как интерес вернулся и все еще не потух.

Лайков: 1

Первую опечатку я проигнорировал. Что низкого исправить твоё заблуждение в аббревиатуре?

Ты прямо сейчас играешь в вариант ККИ без ротации. В Вольном ротации нет. И как сам же утверждаешь, чувствуешь себя не хуже, чем в стандарте. Так для кого эта ротация нужнее - для игроков или ленивых разработчиков?
У МТГ такой стиль и там совершенно другая ротация - она гораздо реже и продуманней.

Что и требовалось доказать.

Я тоже играл в ХС с ЗБТ и не бросал пока не вышла ЛОР, хотя был крайне недоволен всеми нововведениями начиная с введения ротации. А насчёт получения удовольствия от игры - всё просто. Мне сложно получать удовольствие от игры в которой твои собственные решения очень мало на что влияют. Ок, поправлюсь, создаётся такое впечатление, что мои решения мало на что влияют, а удовольствие от игры - это и есть ощущения. А вот в ЛОР такие ощущения возникают гораздо меньше, когда я проигрываю в ЛОР у меня ощущения, что это я не доработал, сыграл не так. Играя в ЛОР я не ощущаю себя прокладкой между стулом и клавиатурой, я понимаю, что в большинстве случаев могу влиять на игру, а не тупо кидаю картонки надеясь на рандом.

2 лайка

С языка снял. Большенство, лично моих поражений в лол, это скилл, а не рандом или заход. Чего не скажешь про хс

Демагогия. Уход в сторону от обсуждения. Если это делается ради шутки, то все нормально. Но если это была шутка, то слишком вымученная.
Это не заблуждение, а ослабленное зрение. Увы в моем случае даже очки иногда не помогают. Оттого в тексте бывает много опечаток.

Она же только началась. В том же гвинте все еще не ввели ротацию, только потому что сильно сократили выпуск карт. Не надо на само опредление вешать ярлык чего-то плохого.

Повторяю. Ротация, очевидное следствие наростания объемов карт в ККИ. Не нужно вести конспирологические теории о ленивых разработчиках. Это лишь еще один режим с ограниченным пулом карт.

Очень странно. Я играю в ХС довольно расслаблено под видио, ютуб и т.п. И до сих пор иногда подмечаю, что когда отвлекся с мисплеил, можно было походить лучше. Не заметил большой разницы в ощущениях с ЛоРом. Довольно субъективный момент.

В ЛоР тоже есть рандомная генерация и управлемый рандом. Многие механики дублируюся. Не вижу ничего в чем ЛоР фундаментальной лучше в стратегическом плане. Впринципе как и Гвинт не считаю уберинтеллектуальной игрой. Уметь считать и иметь чуточку внимательности- это не достижение.

Лайков: 1

Да мне вообще по барабану, нравится называть игру ЛОЛ называй. Я просто увидел, что ты неоднократно так её назвал, вот и поправил мимоходом. Чё тут раздувать из мухи слона?

Ну ты же играешь в Вольный, а это и есть ККИ без ротации. Ничего там мир не перевернулся? Играть можно? Нарастание обьёмов не мешает?

Подмечать что иногда смисплеил и понимать, что проигрыш целиком твоя вина - это разные вещи.

Механика отличается кординально, этим лор и лучше в стратегическом плане. Очевидно же

Лайков: 1

Да забей, я очки не ношу, но сам её лол постоянно называю)))

Лайков: 1

Потому что это ложь? Про неоднократно. И меня возмутило, что на перву же ошибку накинулись. Или я заблуждась? Просто не могу вспомнить когда я еще раз так писал, чтобы это было неоднократно. Впрочем опять может где-то и писал, только вот где?.

И где противоречие? Я же написал. Ротация создает отдельный режим. Мне и ограниченный и неограниченный режим кажутся вполне себе достойнми жизни. Ничего плохого в нескольких режимах нет.

Хоть эти казуалки мои любимые игры на данный момент, слишком серьезно я к ним относится не могу увы. В карточных играх элемент случайной победы заложен на фундаментальном уровне. В плане тасовки колоды и прихода карт.

Почему же? Все отличие в фазах боя (оттого особые медленные, быстрые и взрывные заклинания) и мане заклинаний. А так это обе тактико-статегические карточные игры. Можно отрицать, но это суть геймплея. Даже в автошашках есть доля тактики и стратегии (в экономике ресурсов на закупку).

Поназывают свои игры одинаково, потом путаешься в них)))

Лайков: 1

Да, название надо было давать немного разными в аббривиатурах. Я очень удвился когда прорекламировали что-то вроде добавление Йордлов в ЛоЛ, когда они там были, а это оказывается ЛоЛ, но версия для мобилок с подзаголовком.

И после этого ролика я хочу в LoR “адского” Тимо. Ну и гангста скины на чемпионов не помешали бы.

Ну согласись, это и дает полет для фантазии и вариативности тактики. Это же не просто навалил на стол, а потом тем что навалил, пошел в лицо

Лайков: 1

раз

два

Тогда зачем эта ротация, если ты не видишь разницы и одинаково в них играешь?

Ну вот всё и встало на свои места. Тебе просто нужна убивалка времени - ХС идеально для этого подходит, всё равно рандом от тебя не зависит. Ну проиграешь 1 партию из 10 из-за миссплея - ничего страшного.

Да, однако ж в тех же РТС, столько тактик и возможностей взаимодействия. Но большинство не умеют играть иначе, как они проходили кампанию. Накопят на баже максимум юнитов и штурмуют. А уж про пошаговые и тактические стратегии уже другой разговор. Все же мобильные игры лишены из-за простого геймплея слоев и глубины. И для меня это не плюс или минус. Просто особенность.

В старкрафте же целая мета существует с кучей различных тактик. Сам я не играю, но с интересом смотрю у Алекса баталии, и это не тупое копление юнитов и штурм базы.

2 лайка

Ну тут вы с соперником на ровне. И то ты возьми, поломай голову и постарайся собрать колоду так, чтоб она была менее захода зависима. А если соберешь колоду с несколькими вин кондишинами, то вообще молодец)

Лайков: 1

А, ну ОК. Хоть поспокойнее стало.

Поддержание жизненного цикла игры, возможность вливания новых игроков. Что-то должно ощущаться свежим, а что-то стабильным. Ротация это не плохо. Это просто чередование. Просто есть режим где она есть, а есть режим без ограничений.

Разницу то я ощущаю. Просто лично для меня оба варинта неплохи и не дают приествтся игре.

Требовать большего от мобильной ККИ странно. По сути все игры убийцы твоего времени, если только ты не кибекотлета или стример, тогда источник заработка.

Я лишь про тактику казуального игрока. Задавить мясом, закидать шапками. Она во многом к этому сводится. Разумеется на высоком уровне игры, можно наблюдать более виртуозное использование инструментов. Но нужно ли это среднему игроку? В ХС и ЛоР же приходит средний игрок, которему дай колоду-нагибатор без изыков. Ничего не имею против, просто это рождает жалобы на “МЕТУ”. Сложная и многообсуждаемая тема, не хочу ее развивать.

Ротация так как она выполнена в ХС - это плохая ротация. Всё свелось к бесконечной гонке за картами в которой выигрывают донатеры и ноулайферы. Я не против, что они быстрее собирают карты, но проблема в том, что я вообще перестал успевать собирать и копиться , как снежный ком.
Где закрыта возможность вливания новых игроков в ЛОРе? Приходи, выбирай колоду, открывай нужный регион и соберёшь её очень быстро. Собственно, почему я, играющий с ЗБТ, потративший уйму своего времени, и игрок только пришедший в игру, должны быть в одинаковых условиях? Пусть новичок играет потихоньку и догоняет меня - никаких препятствий я не вижу, в ЛОРе коллекция собирается быстро.

Я играю ради геймплея, я получаю удовольствие от игры, а не тупо убиваю время. Я уж лучше посплю, чем так бездумно убивать своё время.
зы. Кстати, да - спать уже пора. Всем спокойной ночи))

Скоро выходит мини-аддон с чемпионом в Legend of Reneterra. Плюс празднование Лунного нового года. Заходите 7 дней подряд, выполняйте квесты - в награду новые карты.

2 лайка