[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

2 лайка
2 лайка
Лайков: 1

https://outof.cards/artifact/2749-valves-artifact-is-officially-dead-no-more-updates-planned-goes-free-to-play

Артефакт окончательно умер. Я даже удивился, что его до этого момента поддерживали и обновляли.

5 лайков

Что и требовалось доказать. Загнули цену, не дали появится комьюнити. Заслуженный конец. Теперь можно и поиграть в него :face_with_monocle:

2 лайка

Вообще конечно занятно смотреть как один из флагманов индустрии вот так сливает в ноль игру - то есть даже не просто “не окупилось”, а смешной онлайн уровня инди-игры среднего уровня.

2 лайка

Во, я сам только что новости об этом прочитал. Хорошо хоть, в своё время вернул игру в пределах двух часов и карточки продал. Жалеть не о чем.

В две бесплатные версии можно погонять, но без дальнейшего развития это ни о чём.

P. S. искренне сочувствую тем, кто взял и надеялся на чудо (порядочность разрабов). Надеюсь, им деньги вернут.

Умер давно, закопали только сейчас.

3 лайка

Кстати, смешно что Артифакт мы хороним у которого не будет обновлений, а Ванила ХС ждем.

Ну так у ХС в целом перспектива есть, просто отдельный классик режим сделали. А Артефакт вообще всё. Совсем. Окончательно.

Может и заиграет Артифакт, во фришку ворвутся люди, выделят на балансировку 2 с половиной человека и будет он существовать.

Как, если основной контент уже есть и доступен в обычном вайлде?

Кодер и уборщица. Которая будет в неподходящий момент вырубать сервер из розетки.

2 лайка

Артифакт 1 не поддерживали и не обновляли. Был ОДИН сотрудник вальве под ником greuben (не путать с gaben), который пытался сделать игру Артифакт 2.0, но в итоге и он забил на это. Да, вы правильно поняли. Для воскрешения игры был назначен ОДИН человек

2 лайка

а вообще жалко фанатов Вальве. Помните как челики делали тату с эмблемой Артифакта? Как несколько человек в СНГ, украине, США бросали университеты чтобы стать профессиональным кибер-игроком в Артифакте (на реддите десяток тем про это)…

4 лайка

Близзы тоже самое с Хотсом сделали. Мода проходит, просто кидать фото карточки уже не хотят люди.

Хотят. Просто им поддержка проекта нужна. Это всё равно что насадить парк и не ухаживать потом за растениями - всё сгниёт и зарастёт сорняками.

Тогда тем более понятно. Менеджерам было плевать на проект и на своего сотрудника. Вот он и сказал “я устал, идите все куда подальше”. Итог закономерен.

Лайков: 1

Я не столько про Артифакт, сколько про ККИ в целом как жанр.

Я тоже в целом. Это применимо к любому проекту, который не является чисто сингловым.

Кто там за ХС отвечает, нашел способ, что бы он продолжал быть интересным. Придумали несколько режимов, если игроки не хотят в стандарте месить глину.

Это же хорошо. Хотя идея лежала на поверхности 5 лет. Ещё лучше - дать игрокам то, что они просят все эти годы (неограниченное кол-во мест для колод, внутриигровые турниры и пр.).