[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Там слово часто - подразумевается, что ты только накопился на деку, как её нерфят и привет.

Все тоже самое есть в хс. И в этой игре есть контр матчапы. В чем проблема. И это может даже хорошо. Вспомним Гадзетджан, пират варов, вот эту все агромету, которая толком ничем не контрилась, вот это было плохо.

Там не будет такого, какие-то карты ушли в небытие, просто появятся новые, и будут они синергировать со старыми. Вообще ККИ очень сложный жанр, как я считаю. В таких играх должен быть контрматчапы у всего. Чего не скажешь про хс. Представь идеальный баланс хс, в котором есть грубо говоря все карты и 30 колод, И они друг-друга контрят, эдаки круг, в котром хант контрит вара, вар контрит мага, а маг контрит ханта. Вот это идеальная ККИ. Но в мире не бывает ничего идеального, так, что и такому не суждено быть.

В чём же идеальная, если ты проигрываешь или выигрываешь ничего не делая?
Идеальная где у всех колод 50% винрейта и за счёт сайдборда или другого механизма, можно обыграть другую колоду, любую.

Вопрос только в том что ККИ подразумевает декбилдинг, а это уже значит что не все колоды равны. Если я просто фейсролом накидаю колоду, я должен на ней проигрывать. То есть всё же кол-во играбельных тир-1 колод не безгранично в любом случае.

Лайков: 1

Ну потому-что я считаю, ничего нельзя сделать в не вытесняя что-тоо другое. Можешь меня в поехавших записывать

Как сказал Плагиат - без большого рандома как в ХС это скучно :sweat_smile:. На этом я закрыл его стрим после 2 часовым + ответами на вопросов с издателем/продюсером игры Рунтерра. Он приходит на разные стримы, вк отвечают. Хотите спрашивайте, выслеживайте если вам интересно будущее новой угрозы Hearthstone…

В ХСе меняется раз в 3 месяца, а там планируется раз в 2 недели. Считай в 6 раз чаще.

Вот только в ХС, это разные ходы. В МТГ/ЛОРе это один и тот же ход. И разница именно в том, что там ты можешь повлиять на ход противника. И если противник кинул фаербол в твоё существо с 6ю хп, это не значит, что фаерброл это существо убьёт. И именно это и вызывает “майнд-геймс”, потому что ты прекрасно знаешь, что противник может вмешаться. И тебе нужно иметь запасной план, кидая фаерболл. Или сделать вид, что у тебя есть запасной план, которого у тебя на деле нет, чтобы противник побоялся прикрывать свои тушки, ожидая чего-то более страшного. И т.д.

И если что, я просто говорю одну из огромнейших проблем в ХС, на свой взгляд. Причём проблему, которую никак не решить. Но пока что, ни Рунтера, ни МТГ не зашли.

Ну не хотят люди ничего признавать из того, что им дают. Вайпер вообще больше фанбой близзов, это видно.

Конечно, это из-за меня же Гвинт и Артефакт не взлетел - или как? У тебя с одной стороны факт успешной игры, с другой стороны игры, которые пока не понятно на чём хотят выехать.

Не более чем нюанс - это разбивание хода на подходы/фазы, в которые можно делать ограниченный набор действий.

Секреты делают то же самое. И то же самое происходит в ХСе только в разрезе каждого хода - если ты сейчас зачищаешь весь стол, это не значит что соперник не поставит новый. Если ты сейчас отдаёшь ремувал, не значит что соперник не поставит угрозу посильнее.
Тот же майндгеймс, когда ты поставляешь противнику как бы выгодный вариант, а потом его обыгрываешь - например сейчас ставишь существ так, чтобы соперник “выгодно” разменялся и оставил у всех существ по 2НР, а после кидаешь доисторического дракона.

Да как бы не сильно то и проблема, это обычное явление на уровне теории игр, как действие противодействие.

почитал эту тему. Бываю на форумах по артифакту и гвинту. Всегда одно и то же:

  1. ТЕСЛ в 500 раз лучше хартстоуна. Взрослая игра, разнообразие, играю правда в основном хс, но ТЕСЛ лучше
    2). Гвинт лучшая игра эвер. ХС и рядом не стоял. Давно правда в гвинт не захоил, но Гвинт лучше хс
  2. Артифакт лучше ХС по всем параметрам. Вся коллекция 40 баксов всего. Плюс думать надо. Не играл в артифакт с января, жду полного реворка игры

и так всегда. Все ККИ лучше хса. Только в них никто не играет, включая самых лютых фанатов. Так, иногда заходят 1-2 партии сыграть и все

8 лайков

Ну у мтг и Гвинта какая-то аудитория есть. У мтг есть таки 20-25к. У гвинта 7к где-то было, сейчас не знаю. Просто хс реально лютая казуальщина, выигрывает каждый. Я тут где-то пост видел, где просили колоду, для деда Olmecky или как того чела звали. То есть в нее вообще все играют. Возрастной рейтинг +6 так же помогает. Если у игры порог входа ниже, то конечно, в нее и играть будут больше людей. И все эти редизайны кард, не для откуда-то там взявшихся фемок, а для детей.

Нет. Секреты ДОЛЖНЫ делать тоже самое. Но на практике, они это не делают. Потому что все и так знают, какие секреты у противника. И потому что одни секреты заметно сильнее других.

Нет. Совсем не тоже самое. В ХС происходят “шахматы”. У меня есть 2 потасовки. Но если я отдам одну сейчас, противник просто выставит ещё один стол, а потом ещё один. Поэтому сейчас я потрачу взрывчаткобота, чтобы пусть и почистить не весь стол, но получить меньше урона, а когда противник потратит ещё карты уже выставлю потасовку.

Тоже самое с драконом. У противника нет варианта не меняться. Он либо тратит ремувл, либо ты также обменяешь всё в следующий ход. Просто “шахматы”.

В других ККИ это “покер”. Т.е. Противник выставил стол. Но он прекрасно знает, что у меня есть аое, которое может всё зачистить. Это значит, что противник глупый? Или у него есть карта, которая нейтрализует моё аое? Или он делает вид, что у него есть карта, которая нейтрализует моё аое? Может он просто отчаялся и думает рискнуть, потому что иначе не победит? Не буду пока что использовать аое, а вместо этого заморожу его ключевое существо, с помощью которого у него летал, а потом посмотрим.

Лайков: 1

Он может поменяться так, чтобы отдать часть существ мелких, но оставить одно большое. Например, в мой 2/4 вместо атаки тушей 4/4, отдать два своих 2/2.

Или не знает. Или у него нет другого варианта. Если бы в ХС если бы каждая агра имела бы защиту от АОЕ, то это был бы полный провал, тем более если опция будет заходить каждый раз.

Всегда вопрос в оптимальном поведении - если я на мурлочей колоде, я не могу сидеть на двух существах, вся разница про отдачу на АОЕ только в плюс минус одном существе/карте.

Чтобы всё это нормально работало, у тебя должны быть колоды одинаковыми по темпу, с небольшой разницей на каждой стадии, если таковые есть.

Вот тебе и разница. Хс это “шахматы”, в которых тебе плевать на то что думает противник. Майндгеймс же это примесь покера, когда ты пытаешься понять, противник дурак или прикидывается. И для меня ХС становится очень скучным из-за отсутствия таковой части :frowning:

Но не знаю, может другим игрокам, особенно незнакомым с жанром, такое “оказуаливание” наоборот в плюс.

Ну вот в других играх, это нормально работает. Вообще, если брать в пример настольные игры(Не ККИ и не колодостроительные), то я даже не вспомню игр без такой опции.

Дак практически любая игра, тем более если не 1 на 1, а каждый за себя, то там никакого перехвата не будет. Если 1 на 1 - то вон Blood Bowl.

Чаще всего мне плевать, потому что я знаю, что он думает - это либо “сейчас заспамлю стол мгрл мргл”, либо “моя сидеть кидать зачистки”.

Можете просто признать, что другие, кроме близзовских игр проекты могут сосуществовать и продаваться, просто перестать разводить бессмысленный спор ?

Лайков: 1

Прямо из всего убийцу камина делаете@-@. Не парьтесь хсик и сам прекрасно умрет через пару лет…
А сейчас врят ли игра прям рванет…когда стримеру приходится долго обьяснять правила игры в 2к19 люди начинают бояться. В этом вся фишка хэртстоуна любой школьник может почувствовать себя грандмастертом 5 минут глянув стрим и скатав колоду оттуда…
Так что у рунтеры будут чисто свои игроки. Но из-за большой схожести с матыгой на детишкам особо не распиарится…

Лайков: 1

Форум хс - это какое-то сборище консерваторов. Которое ничего близзовских игр видеть не то, что рямо видеть не хочет, но жаждет этого заветного провала. Тут других впечатлений не создается. Либо тут в принципе нельзя обсуждать другие игры. Просто взять и позас*рать уже, она даже не вышла, я вообще не понимаю, откуда такая предвзятость может быть.

Лайков: 1

Слишком часто тут рассказывают о том, что выйдет такая-то игра и ХС загнётся. Какую реакцию ты хочешь видеть в ответ?

9 лайков