[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Он уже начал меняться. Просто вы впали в спячку, и видимо, только сейчас проснулись. С добрым утром :yawning_face:

3 лайка

Меняйся, не меняйся, это не вернет старых игроков. ЦА кки это не большой круг людей, которые перебегают из одной кки в другую и задерживаются только в одной, где наиболее оптимально. Не вернутся старые игроки. Поезд уехал, надо было раньше нормально делать

Эм, а откуда тогда в самом начале набежало в ХС? :slight_smile:
Для многих это первая ККИ.

Где играть нравится, там и остается целевая аудитория. И у ХС больше возможностей эту аудиторию задержать у себя: Тут тебе и Стандарт, и вольный.

*Не хочешь покупать паки? КК, вот тебе БГ.

*Купил паки, но не нравится мета мета в двух ладдерах? Ничего друг, вот тебе Дуэли.

*Хочешь что бы было как раньше, без кучи Казинак - раскопок? Вот тебе Ванила хартстоун.

Еще какой-то Рогалик добавят с возможностью ПвП, а если есть ПвП то и в этот режим тоже будут играть люди.

То есть получается, что выбор в ХСе больше. А в Рунетерре?

2 лайка

Подозреваю, что в турнирах хочет участвовать абсолютное меньшинство игроков, которые собственно и просят. Индифферентное к турнирам большинство просто молчит.

Да, именно. На мой взгляд, некрасиво и скучно. И на Артефакт чем-то похоже. И существа зачем-то долбятся в стену, а страдают башни слева. И арты без изюминки.

В классику вернётесь без проблем. В стандарте помучаетесь год и уже потом вздохнете полегче. Корсет в помощь.

Лайков: 1

Ну в самом начале набежали не из кки, а фан бои близов из других игр этой компании. Я в том числе

Для меня нет. Я хочу играть в рейтинге и не покупать паки. Это в ХС не возможно.

Еще я хочу дэкбилдеть и побеждать с большим винрейтом на своих колодах. Это в ХС тоже не возможно.
А в ЛоРе пожалуйста)

Геймплей уныл и казуален, хоть 100 режимов добавь, это не исправит одну из главных проблем игры

2 лайка

Казульность геймплея и даёт массовость. Можно сделать игру зубодробительно сложной и бесконечно глубокой, но играть в неё будут лишь самые отбитые фанаты.

Лайков: 1

А в Рунетерре возможно? Там я помню давали классовые паки при повышении уровня фракции и можно было осколки задонить.

В Рунетерре нету метовых колод и люди не копируют деки на сайтах?

Тоже самое могу сказать о Рунетерре. Да и о всех ККИ в целом. Такое бывает от перенасыщения.

3 лайка

Я не донатил. Пока знакомился с игрой и картами, катал на том что есть, качал регионы. За месяц насобирал ресов и начал уже дэкбилдить. Всё как то на изи

Копируют, но в том и прикол, что я этим не занимаюсь. Я только сам собираю колоды и разношу все эти копирки и типо “топ” колоды, что мне и доставляет море фана, которого нет в хс.
А что касается метовости. И да и нет. Там после дополнения играют старыми колодами и нормально двигаются по рангу, балансян карты хорошо, не нужно бежать крафтить новые, что бы оставаться на плаву. Так что “метовые колоды”, не прям метовые, их можно разносить на любой колоде

Пфф, ну дак и в ХС не донатил и сам собрал свою колоду - чтобы дойти до алмаза 10 точно хватит чего угодно. А дальше или ЖЖ, или подбирать колоду сильнее, до алмаза 5 тоже реально дойти.
Тут вся разница видимо в уровне игроков - в ХСе больше, больше шансов что дадут равного и будет мотаться вверх-вниз.

2 лайка

Как говорится, не благодари :slightly_smiling_face: :ok_hand:t2:

Лайков: 1

Дело не в перенасыщении. Достаточно поиграть в другие кки. Но игроки хс будут до последнего защищать свою казуальщину
И да, в лоре без единого доната собирается коллекция, ещё и сверху будут ресурсы. Надо сначала поиграть, прежде чем что то говорить

Лайков: 1

В хс играют штук 5 колод, они все одинаковые, ты можешь собрать свою колоду на основе этого и с переменным успехом играть.
А в лоре, даже одна колода, может иметь разную разновидность. Таким образом ты можешь из 10 игр, встретить 10 разных колод

Только если цель - фаст легенда. Пул колод растет и он не очень маленький, если тебе достаточно 5го алмаза. Да и он не обязателен, т.к. по сути это просто пачка паков плюс эпик с рарками. А уж на несгораемых рангах играй чем хочешь. С вводом БП опыт капает даже за проигрыш. Рунтерыч за опыт за поражения хвалили и призывали новичков делать консид раны для быстрого сбора ресурсов.

Дак а с чего ты должен выиграть если твой скилл не поменялся? Аналогично кто-то другой не выигрывает тебя, потому что его скилл не вырос.

О, вот и “Это Другое” :slight_smile:
Одна колода в рунтере это 10 колод, а 10 колод в ХСе - это одна колода :slight_smile:

Что такое тогда одна колода можно уточнить?

3 лайка

Просто я играл не только в ХС. Я играл Shadowverse, Star Crusade, Pokemon ККИ, Yu-Gi-Oh, Gwent и вашу Рунетерру играл. Нет опыта игры в другие ККИ, согласен.

Как хорошо, что ты читаешь мои сообщения и то, что я пишу ты тоже читаешь. Играл я в Рунетерру, она мне не понравилась, слишком топ-деко зависимость + какой-то не человеческий сноубол борда. Отпустил немного Борд, отлетел на некст ход.

4 лайка

На всё воля подкрутки, аве секта!