[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Так, а как ты играл в Рунтерру, если не понимаешь этого? Это же базовые понятия в Рунтерре. Попробую обьяснить
Реактивность - это когда твоя колода не требует каких-то дополнительных действий. То есть ты либо играешь за агро типо пиратского и просто кидаешь картишки на стол, либо играешь какой-нибудь колодой, которая просто требует ответ на действия противника. Например контроль СО сборок - противник выставил стол ты использовал зачистку, противник нанёс много урона, ты похилился. Всё просто - обыгрывается минимум карт - в зависимости от ситуации Отказ или Зверство.
Проактивность - это когда твоя колода зависит от определённых карт и тебе приходится постоянно играть от этого. Например, играя за Фиору ты должен вынуждать противника ходить первым, чтобы увидеть, что именно он сыграет и иметь ману, чтобы ответить. Вот здесь и проявляются фазы ходов и скорости заклинания Рунтерры.
Надеюсь понятно обьяснил.

Спасибо, примерно так и есть, если уж совсем упрощённо))

Просто брал агродеки, потому что на Милл Наутилуса не было пыли и нажимал в кнопки на агроте. Тогда даже не пытался на контроль или мид деках играть, потому что Вий была через чур сильная за свои статы, а в лейте ты мог на Милл Маока/Наутилуса напоротся с легкостью. Или на Агро или как там ее позиционировали. Короче колоду, которая абузила МФ и короче юнитов, которые даойные атаки делали. А, точно! Там еще были колоды, Ионийские вроде, тоже агродека, которая не помню юнитов каких-то, которые игнорировали противников и сразу в Нексус били.

Берн агро было еще сильное, что в девочку 1/4 кнопки жмешь и наносишь 4 урона по нексусу. 2 с девочки которая получала урон и 2 с другой девочки, которая наносила 1 урона союзному существу и 2 урона нексусу. Тогда даже Героев типо Драйвена и Джинксы не ложили в агродеки.

Спасибо за объяснение, теперь стало понятней.

Выше “проще” объяснили, но я нифига не понял. Я новичок, на куриных рангах играл в Рунетерру, мне развернуто понятней стало.

Я играл в те времена когда была “Контроль мета” и противники контролировали твой вылет из лобби.

Это потому, что в Мтг не играл) Там с этим еще веселей, Рунтерра в этом плане куда примитивней (на всякий случай, хоть сама игра мне вообще не зашла, но никакого негатива к ней не испытываю, просто констатация факта)

Единственный на сегодня метаотчёт нового дополнения, только сегодня вышел, горяченький как пирожок.

Цитатаhttps://www.swimstrim.com/runeterra/decks-and-meta

Лайков: 1

Полупокерная мета какая-то, совсем нет желания возвращаться в Рунетерру. Тир S: 2 Ноу-Юнит колоды (С Физзом\ТФ и Шен\Фиора) и 1 контроль колода которая просто агроте борд сносит. тир A: Аггро и мидрендж.

Такое себе, как с колен Пьюр Шуриму поднимут с МемоРанга с Насусом и\или Азиром, тогда возможно было бы интересно поиграть. Потому, что гонять бутылки я могу и в Гвинте (Там с введением Мадука, тоже мета ноу-юнит дек была), Агро деки могу и в ХС поиграть.

Я один походу клал на мету, играю на своих сборках и довольно успешно.
Если смотришь на мету, то конечно с таким отношением, тебе лучше не возвращатся)

Ух ты, какая внезапность, но в ХС тоже можно класть на мету и играть своими колодами.

Хотя конечно,

Если смотришь на мету, то конечно с таким отношением, тебе лучше не возвращатся)

Лайков: 1

Я могу не смотреть на мету, но мета смотрит на меня. + Я не декбилдер и не нефтяной магнат, что бы осколки тратить на рофлан колоды. Я хочу что бы мне колода нравилась, но и побеждать хочу на высоких рангах.

2 лайка

Имхо, но это называется предвзятое отношение. “Мне не нравится ЛОР там одна агрота”. Вот мета 1 тир без агроты. " Мне не нравится ЛОР, там контроль и комбо". Ну извини, под тебя одного никто игру делать не будет так как именно тебе хочется, тем более что ты ведь всё равно скажешь - мне не нравится.

Лайков: 1

Воооот, о чем я и говорю.

Посмотрел я на этот “мета отчет”
Вот я сейчас собрал леблан/сивир(конечно своя сборка, она сильно отличается от той, что там представлена) и всю эту мету шатаю, кроме лиссандры)))

Не предвзятое отношение, а обычная вкусовщина. Я скинул старый мета отчет, там была одна агрота. Я посмотрел новый мета отчет, из всех тир S колод меня заинтересовала ОТК Фиора.

Я говорю еще раз, если с колен поднимется Пьюр Шурима, я сяду и буду пахать как Папа Карло в этом регионе, потому что Азир который в 3-ей стадии дает мне Императорскую колоду мне нравится, звучит очень интересно. Мне нравится Насус, который стакается как КБ Рога.

Вот я перечислил же, что мне нравится. Если мне не нравится мета в одной ККИ, даже в том же ХС я закрываю ХС и жду патчноута пока меня не начнет устраивать мета.

Почему я сказал что мета Полупокерная? По простой причине, если ты берешь не метовые тир 1 колоды, которые хорошо играют с агротой (Тот же Физ из-за того, что имеет точечные ремувалы и переживает натиск или Контроль Фросту с зачисткаии. Почему Фиора/Шен в мете я не знаю, не достаточно опыта именно в Рунетерру.) Ты играешь с Тир 2 колодами, которые та же агрота/мидрендж.

Агротой тебе не нравится играть, комбо не нравится, контроль не нравится - падавай пьюр шуриму. Это не вкусовщина, а какие-то капризы. Ну бери свою Шуриму и играй, на твоих куриных рангах любой колодой нагибать можно.
У Физза есть только мистический выстрел и Бодрячком. Такие себе точечные ремувалы против агры. Чем уже мидрейндж не угодил - я хз. Короче ты либо троллишь, либо нубишь.

Где мета отчёты по ЛоРу смотрите? На Манакосте они отвратительные

Как громко мета ноу юнит дек. Пару колод это пробывали, не одна из них не стала тиром s и после пары технических карт как клоуны только и могли что свои бомбы на 4 стата швырять)

Понял, принял. Уж извини, что в Рунетерре мне нравится не все колоды.

А ТФ не дает карты судьбы?

Не знаю, просто выставляться в темп мне не нравится.

Ну Мадук отлично играл в белках. В монстрах играла Келя с Цири:Натиск которая монетку переворачивала. В Нильфах наверно даже пытался играть Мадук, но там Нильфы на абилке Узурпатора играли. Да и мета была мемная: Вий и Кольгрим.

На Мобалитикс в основном. Можно ещё у меня на страничке в вк, я там стараюсь свеженькое выкладывать

Цитатаhttps://vk.com/club202318207

У тебя очень привередливый вкус, как ты в ХС играешь?))