[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Щас бы хейтить балансную карту, играя в дисбалансную помойку хс. 2хп в лоре это “не смешите мои мистик шоты”. Вообще в лоре, как по мне, агро, это худший выбор

Потом только не удивляйся, что на 5 ходу апнет свой лвл треш, а на 6 выйдет насос с 100500 статами из-за вот этих токенов.
Вон сивир стоит всего на 1 ману дороже, но имеет +1/1 статы и щит от магии. Вот ее просто так не убить, а эта хрень за 3 маны умирает от любого крюка или почти любого спела.

Лайков: 1

Чел, дефай тогда свою сбалансированную игру на форуме ЛоРа.

Да да, два ХП это мало и вообще всем чем угодно убирается и Агро деки это для быдла. Только вот что-тото пауки и берн агро ломает нексус на 5, а Моно Шурима даже не рофло дека.

Если они не ограничат Насуса потолком в 10 статов как я слышал, тогда и правду конкурент кривого баланса Близзардам.

Точно, забыл. Иония то у нас не имеет способов юнитов в руку возвращать. Толи дело Шурима которая сейвов имеет аж 1 ввиде часов. Ты прежде чем картонки защищать и сравнивать хоть в рунтерру поиграй, про регионы узнай и их стороны.

Лайков: 1

Так пауки и берн агро не одной же картой атакует. Кстати берн агро уже давно больше на мидрейндж похож. Причём тут моно шурима не понял

Уже видимо не ограничат - повысили цену Зверству с 6 до 7 маны. Ну и атаку Служителю порезали на 1 единицу.

К тому что Мемо Шурима идеальный пример лейтовой деки, а по словам что “два хп чем угодно убивается” и “Есть куча АоЕ ремувалов” агроты меньше не становится. Я кстати ошибся и Пират агро назвал Берном агро. То что, Дрейвее Эзреаль это миддернж агрота я не спорю.

Как я и говорил. Баланс соблюдён, еще будем играть против Треш/Насус до патча.

Ты определись, что тебе не нравится агрота или Ирелия?)) А так по данным Мобалитикс на сегодняшний день верхние строчки занимает мидрейндж, контроль, мидрейндж и только потом агро колода. Или нужно совсем от агры избавиться? Ну извини, есть люди которым агротой гонять нравится, почему нужно их этого лишать?
зы. Почему именно моно шурима идеальный пример лейтовой деки, а не допустим Глубина или ТТС? У лейтовой деки должны быть зачистки и отхил - они есть в моно шуриме?

Ты какой-то странный. Нравится ли мне агро? Нет не нравится, в картон зеленый я могу и в ХС покидать. Я за интересными механиками в рунетерру иду, но это не значит что удаляйте агро деки.

Можно ли выпускать нормальные карты, а не заведомо мертвые архитипы? Выпускают Ирелию, не нерфят Насуса и Лиссандру. За то что нам дают? Малфит который на словах должен комбится с Талией, но Талия хотя бы пыталась играть когда-то? Дают карты что бы места силы продвигать. Но места силы сами по себе медленные. Как и Зилеан медленный с его бимбами.

Вот, что мне не нравится. Не нерфят тир S деки, продвигают агро деки и тут же говорят “Вот вам карты марки продвигать, отлитайте на 5 ход. Ня,пока”

В Моно Шуриме есть недостатки ввиде зачисток, но супер лейт потенциал где на 7 мане в идеале нам показывают кино с вознесением, а потом тебя давят.

Если турбо глубина, то рандомайзер где ты стараешься не выкинуть АоЕ-шку и юнитов стартовых.

Хз. Я чёт агро не боюсь вообще. У меня даже в деке ле блан/сивир, лежит бой уравнителей. С ионией око дракона стабильно. Меня не напрягают

https://www.swimstrim.com/runeterra/decks-and-meta

Новый мета отчет.

Просто какой-то необоснованный хейт)) "Мне не нравится агро, понерфите Насуса и Лисандру ( Лисандру-то за что?). Ещё дополнение не вышло, но ты уже уверен что ничего играть не будет.

И что здесь идеального? Мне кажется, что ты просто упёрся в свою моно шуриму и больше ничем не играешь, тогда понятно почему от агры на 5 ход отлетаешь постоянно, на своей “идеальной” лейтовой колоде))

Это метаотчёт основанный на впечатлениях одного человека - Swim-а. Мобалитикс гораздо ближе к настоящему состоянию меты, потому что они опираются на статистику своего дектрекера.

Тогда можно вообще ничего не прогнозировать. Мы же не знаем как что заиграет, что зря воздух сотрясать.

Понял. Теперь на свим не опираемся.

Могу в пример Зои Дракон привести. Я ей не играл, но на стриме который я смотрел, чел 0/8 что ли шел на этой деке. Ему ничего не зашло, он отлетел в помойку, просто запушили его. На Глубине я уже свой опыт сказал. Сбросил АоЕшку вынесла агрота. Не нашел Маокая, вынесла Лисандра/Насус на 9 ход.

Я и не прогнозировал

Он был первым после выхода нового дополнения - других просто ещё не было. Swim конечно чел авторитетный. но Мобалитикс точнее именно потому что сначала собирает статистику.

Я не знаю, какого ты стримера смотрел, но Зои Дракон очень неплох против агроты. Просто уметь надо, колода сложная. Глубиной я и сам играл, колода зависима от захода, но не АЕО или Маокая, а от того насколько быстро ты нырнёшь на глубину и вытянешь морские сокровища. Ну так в ККИ играем, не всегда голдфиш заходит.

Спасители Ульдума это лучший данжран из всех, причем объективно.

Кто сказал, что им в него интересно играть? Там большая часть это азиаты, а они играют во все что угодно. А стримеры просто играют в нее, потому что это приносит деньги. Сама же игра в бета тесте в течение 11 лет и она худшая из всех МОБА игр на ПК.

Потому что сам валорант это позор, который полностью показывает “качество” игр риотов. Зато популярно, ведь популярность = качество, да? :clown_face:

КиК это несбалансированное :poop: без реиграбельности. Не говоря уже про некоторых боссов в нем, которых просто НЕВОЗМОЖНО победить.

Почему же? Они созданы в первую очередь для истории, а не челленджа или боже упоси реиграбельности. Это хорошая идея, просто реализация чуток хромает.

ВСЁ было лучше, чем ВЛ и тем более КиК.

Забавно, в нем матчи ищет быстрее, чем в ЛоЛе. Но увы, Близзардам просто не хочется вводить в игру монетизацию и делать для нее рекламу, а жаль.

Нет, я все понимаю, но им СЕРЬЕЗНО было лень клинок нарисовать на отдельном арте, а не вместе с Ирелией? Это выглядит нелепо, когда в битву идет 4+ арта с Ирелией.

Почему же? Они созданы в первую очередь для истории, а не челланджа или боже упоси реиграбельности. Это хорошая идея, просто реализация чуток хромает.

Душа радуется, что у нас забрали реиграбельные данжен-раны типа КиК или хотя бы намекающие на вариативность приклы как у Лича, и дали линейную заранее собранную Книгу с историей, что рассказывают по десятому кругу, и картами, которым просто подставили первый найденный на близзовском компе арт и озвучку вздохов. И ещё вдогонку с платными скинами, нарисованными на коленке Лебедевым

Хотя что-то я принижаю Лебедева

ВСЁ было лучше, чем ВЛ и тем более КиК.

Если под “всем” ты подразумеваешь Лича, Каражан, ЧГ, Лигу или Накс – да. Иначе – даже не близко

Хотя КиК для бесплатнышей был находкой, а реиграбельность была на голову выше

2 лайка

А ты смешной, однако.

Когда выйдут Наёмники, то я мб подутихну, люблю реиграбельный рогаликоподобный контент, и КиК был очень к нему близок, и потому его многие любят, не только я

Хотя всё равно будет жалко, что связи с актуальным аддоном (а значит и его атмосферы) не будет

Логично что рассказывая историю персонажа, имеющего опредленные строгие рамки истории она будет линейной. К повествованию претензий нет, оно нормальное и не хуже оной у нелинейных приключений (если говорить про старые приключение, то сюжеты на голову лучше) т.к. целостнее. Проблема что боссов нельзя выбирать, но это не влияет на арты, геймплей и сюжет.

А в чем вариативность лича? Сбор колоды для основных боссов и индивидуальные условия для разных классов в финальном бою. И как это реализовать когда у нас по истории должен быть персонаж конкретного класса с тематическими картами? Впрочем у книги наемников интресный вариант вариантивности, где абилку привязали к союзнику, но… из-за этого чтобы послушать диалоги с разными спутниками нужно перепроходить. И вот тут главная проблема В ИНТРФЕЙСЕ - нельзя выбрать именно ту битву, котрую хочешь, нужно проходить все последовательно. С другой стороны может “Героический” режим решил бы проблему вариативности? Как в Пробуждении Галакронда. Но если его не сделали, вероятно он мало кому интересен, так как технически это им в разыпроще было бы сотворить, чем делать собранные бои с теаматической колодой.

Кое что было интересно посмотреть. Историю из глаз Утера - он постоянно был участником событий на фоне, но за него мы не играли в сюжете. Истории Валиры и, частично Андуина с Рексаром, часть которой знали лишь обрывочно из сопутсвующих источников. У Валиры так вообще предыстория была в ныне неканоничном комиксе.

И это плохо? Раньше было по одной уникальной карте на босса, в Книге Героев на бой может быть куча уникальных карт. Расточительно всех полностью озвучивать и заказывать арты, вот и берут что имеется. И кстати с каждым разом все лучше. У Артаса и Теренаса были свои фразы розыгрыша и атаки, а то что второстепенные охают, это можно пережить.

Там качество разница, но ни один из скинов нельзя назвать нарисованным на коленке. И опять же скины - это не совсем часть приключение. Это косметика приуроченная к выходу главы. Их скорее всего будут потом продавать отдельно за голду (надеюсь меньше чем за полноценные портреты), а Книга Героев лишь повод для бандла со скином.

Проблема что боссов нельзя выбирать, но это не влияет на арты, геймплей и сюжет

На геймплей вполне себе влияет – он становится однообразным. В КиК из-за рандомного подбора боссов и реиграбельность выше

А в чем вариативность лича? Сбор колоды для основных боссов и индивидуальные условия для разных классов в финальном бою

Поэтому я сперва упоминаю КиК, а потом Лича и прочие приключения. Их разнообразие менее доступно, и заключается в основном в необычных винкондишнах и целях – то Томат всех боссов в Рагнаросов превратит, то Гнумм лича пройдёт не мурлоками как все, а сквернобот-паладинами и астрал-друидами

И это плохо? Раньше было по одной уникальной карте на босса, в Книге Героев на бой может быть куча уникальных карт

Я бы предпочёл качество, а не количество. Вот Каражан – там разные карты у боссов, со своими репликами, фразы Ножа так вовсе мемом стали. А что в Книге? Берут старые карты, прикладывают какие-то арты из своего архива, прикручивают фразы “ха”, “хы” – ну что это? После других приключений занижать внезапно ожидания не хочется

Там качество разница, но ни один из скинов нельзя назвать нарисованным на коленке

Из нынешних скинов действительно нравится мне скин Тралла, он брутальный мужик, у других он скучный, а у Джайны вовсе позорище какое-то. Добавить сюда отсутствие анимаций входа в игру, рамок и даже изначальнок реплик…
Они и здесь пошли по пути количества вместо качества, а зачем (кроме денег)? Лучше получать скины раз в полгода, но чтоб скины так скины

опять же скины - это не совсем часть приключение. Это косметика приуроченная к выходу главы

Я не удивлюсь, если они Книгу придумали чтоб была причина продавать скины :woozy_face:

Лайков: 1