[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Да кстати с фиорой довольно быстрые матчи если противнику не удалось её сразу снять, но когда открыли все карты я стал пробовать разные колоды, и все что я делал контрилось просто “пересиживанием” меня и прокрутки своих комбо.
Вот те на никакого нетдека, все играют одним и тем же.

2 лайка

То и пытаются сказать, уверен, разработчики той игры)
Просто игра то другого разработчика…
Вообще меня удивляет как эта тема жива, модерам нравится, они что передали разрабам чтобы те побольше узнали о той игре или как? :smile:Но я думаю что разрабы и так знают, и тот же апрель не за горами или даже ещё позже, всегда если захотят что-то изменить в игре - близы сделают.
А так по сути на форуме одной игры - говорить о других играх эт типо из разряда что ты бессмертный. Такая наглость должна наказываться, мы тут даже овер обсуждать не станем. Я стараюсь больше сравнивать одну игру с другой при случае, но вот реклама… Возможно ещё то что игра не вышла, потом такие топики не взлетят перед глазами модеров!!!
Потому что портится дух игры, особенно когда ты фанат одной конкретной игры , а не куча разных игр одного жанра, а тут появляется кто-то кто пытается переманить часть аудитории на свою сторону.
Реклама - двигатель прогресса.
Я думаю мы понимаем, что те в Рунтерре и тут в ХС переиграли среди разрабов в многие карточные игры, но это ж не повод делать продукт, а затем орать “А МТГ была лучше, больше нравилась…” или ещё в этом роде…
Те допускают себе объяснить чем считают себя лучше чем др. карточные игры.
Как минимум снизить доходность и онлайн другой/-их игр/-ы можно.
Я не знаю сколько там игр каждый играет скажем раз в месяц -два. Но вот для меня допустим при наличии возможностей я задоначу в ту игру, которая мне больше нравится, в которую я больше играю. У меня нету десятка ОНЛАЙН игр в месяц, мне это неинтересно иметь столько онлайн игр в своём “пуле” и понемногу донатить в каждую. Мне интересно иметь несколько постоянных мультиплеерных игр (да, со временем они и могут быть покинутыми, но я не выделяю месяц игре, а годы). Развиваем тему дальше.
И что самое главное для игрока - другая карточная игра это заменяющийся продукт или дополнительный:?
Если доп. тогда встаёт вопрос “А не накладно тратить в одну игру деньги, и кидать в другую?” , “Если вы в одну игру вкладываетесь намного больше, зачем вам в другую донатить?”, “Готовы вы поддержать разработчика своей игры, где будете мало играть?”
Конечно, когда деньги позволяют вы можете поддержать кого угодно, хоть близкого человека, хоть разработчиков игр. Но когда таких игр в одном жанре много, кому вы отдадите приоритет? Вот что я и адресую простым как говорится работягам! Если бы я мог активно донатить то определённо это делал в ту игру которую больше играю, никаких бы десяток проектов не было для доната, от силы 2-3.
Вот у меня есть друг в LoL играет, так он донатит каждый месяц ну скажем как на предзаказе ХС как пол. пакета 50 паков или как пакет 50 паков. Но он донатил даже когда мало играл в игру. И у него даже больше скинов чем у меня. А всё потому, что видимо хочет поддержать разработчика. Да, он иногда покупает диски с играми для своей PS4, но тем не менее донатит в LoL больше всего, хотя ещё поигрывает и в другую Moba.

К чему это всё?: Ещё раз - когда проектов становится много, может прийти время когда придётся выбрать, выбрать где играть и куда донатить. А если так многие будут выбирать, это уже сказывается.
Ведь они Рунтерру делали не просто нацеливаясь на аудиторию LOL, а и на игроках с др. карточных игр и т.д. Вам же никто в лоб не говорит “Мы надеемся переманить аудиторию”, вам говорят в чём различие другой игры, а уже каждый выбирает сам для себя основываясь “Что там с донатом”, “Что там с рандомом”, “Что там с интерфейсом, анимациями, картами, что за вселенная” и т.д.
Порой не все люди могут принять несколько онлайн проектов в одном жанре, играть и донатить в них одинаково.

Лайков: 1

Зашёл на твич (вот прям щас) у этого убийцы Хартстоуна 1,8к зрителей. Мне кажется или такое резкое падение даже артефакту не снилось? Стоило уйти всем проплаченным стримерам, так сразу усё.

Лайков: 1

Мне хотелось бы, чтобы появился достойный конкурент, чтобы хотя бы близзы зашевелились.
А то решительно ничего нового в игре нет, то, что имеется - то ломается, то плохо работает. То нерфы никак не могут выкатить, пока какая-нибудь дека не удушит вхлам, то на оптимизацию мобильного приложения забили болт.

ну нам вроде обещают некий “сюрприз” на Близзконе. Ну ждём и надеемся на хоть какой-то новый режим. Хотя, кого я обманываю, дадут нам третьего Смертокрыла, во и будет сюрприз.:rofl:

Ну я надеюсь, что хотя бы приложение починят до близзкона, а то покупайте, покупайте паки))
Ну может новый данжн ран будет ещё

Будут парные игры 2 вс 2
Лет через 10

Игра сейчас лежит, ну то есть доступа нет там работы ведутся.
Вроде как доступ после работ будет для всех желающих уже в бете.
Просто выдали все карты сутки назад и дейлики странные чтобы мы играли конкретными героями, стрестест баланса какой то что ли проводили.
Но в целом по первому впечатлению игра душит сильно, даже гвинт так не душил. Но тут все зависит от опыта игрока, если играл онли мтг ему зайте, если хс, категорически нет, слишком много “нелогичных” последовательностей действий.

Так я и не рекламил, в отличии от господина ТС. Меня просто смутил факт того, что люди опускают игры не поиграв в них самих. А вот у хс онлайн 25к, а вот у этой игры 2к. Ну так она же еще не вышла, и как она может быть интересна зрителям, при условии того, что зрители эту игру не щупали толком, так-как у нее нет толком игроков. Да и у хс и ка-то до Ульдума онлайн упал до 5.5-6к. Потому-что надоело. Естественно все это было как разовый маркетинг, что-бы после офф выхода людям хотелось поиграть.

Это вообще разговоры за популярность. Есть то что интересно смотреть, есть те кого интересно смотреть.
Опять те рунтеру стримили хсеры, тфт стримили хсеры и ещё смежные лолеры, математика такая что если где то прибыло где то убыло. Люди смотрят стримера, игру, за плюшки и так далее.
Твич вообще предлагает много чего за подиску, если там разобраться можно понять откуда ноги растут вообще.

Вы скорее всего не сталкивались с явлением 90% онлайна у 1 стримера. Иногда в топ залетают нафталиновые игры но их стримит популярный стример и так далее. А ещё есть китай и там вообще все по другому.

У райотов с Китайским рынком проблем нет. У хс уже есть причины за него побороться, если эта игра станет там популярной, то и на весь хсик изменения тож пойдут, может, и не очень хорошие… Однако, ведь все же какие-то перемены… Хотяяя, учитывая, что в китайскоий клиент отдельно какие-то плюхи добавляли, может получится так, что в + будет только у Китая.

Я поиграл и в корне не соглашусь. Играю в хс без 1 месяца 2 года - все логично и понятно и даже языковой барьер не ухудшил ситуацию.

У хартстоуна или другой ККИ есть три пути для конкуренции:

  1. Сделать все как в шахматах, типа рейтинг, турниры…
  2. Сделать реальные выигрыши на ставки, как в покер…
  3. Улучшить все то, что уже есть…
  4. Убить конкурентов финансово…

Рейтинг - есть, и турниры тоже… И у ЛолКартонок будут.

Есть ставки. И у ЛолКартонок будут

У хс все слишком хорошо. И лет так 10 в таком темпе она проживет, как Вовка. Кладбище переделывать никто не будет, возможности китайского клиента переносить сюда никто пока не собирается… Так, что турики на EU врятли мы скоро увидим.

У них денег где-то поровну, они ж друг-друга разорят и вымрут, это бред, тратить бюджеты на жалкие карты. Первостепенные проекты у этих компаний никак не картонки. У остальных тоже денег для таких целей недостаточно. И финансово никто и никак убить не сможет никого. Крепкую сформировавшуюся аудиторию убить просто невозможно. По этому вов до сих пор куча народу играет. И видя это, туда новые игроки сверху еще идут. Тут так же.

Неужели они все содрали? Тогда чтобы выжить могут помочь только права на интеллектуальную собственность.

Сдирать еще много с кого есть. Просто, они максимум друг-друга сильно пошатнут, и им в этой бессмыслице не выгодно, да даже не то, что выгодно, потом жалеть будут о потраченных в пустую средствах. Котик будет смотреть на деньги, которые он потерял и громко рыдать в подушку :(. И отношениях у них, как миниму нейтральные.

Лайков: 1

2к зрителей спустя неделю new HS killa :joy::rofl::sweat_smile::laughing:

Да там походу доступ к игре уже закрыли. А то, что сейчас - повторы.

Лайков: 1

Да, 14 ноября ждите возвращения вместе с экспедициями - по типу Арены как в ХС.

Ну как раз речь шла не о том, что это альфа или не альфа, это абстрактные понятия/параметры, которые характеризуют игровой процесс.

Это желательно определять на старте и закладывать механизмы изначально, тем более в пошаговой игре, где игрок не может перевернуть игру чисто за счёт реакции или случайного попадания.

От этого будет по итогу зависеть, как выглядит игра. В том же ХС игромех выстроен так, что с одной стороны каждый играет в “свою игру”, с другой стороны это даёт интерес поскольку преимущество часто сложно выразить в какой-то одной величине - то что у тебя 10НР или 30НР +20 армора не значит что у одного всё плохо, а второй обязательно выиграет, даже если сейчас у обоих пустой стол.