[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Я не жду, пока русского не будет.

А арены не люблю. :slightly_smiling_face:

Там русский язык игроки ставили (текст) манипуляциями ( даже официально об этом писали представители), а вот озвучки не было. Руссификация ещё проходит проверку.

Да пофиг на озвучку. Главное, чтобы понятно было что играешь.
В любом случае, пока игру нельзя будет скачать уже с русским, а не каким-то левым способом получать - играть в нее не буду. А там посмотрим.

Касательно майндгеймсов, как по мне для этого надо в игре иметь высокую вариативность действий игроков, плюс некая информированность - прерывание хода лишь даёт эту самую информацию, что вот игрок сыграл определённую карту/карты.

То есть в том же ХС, несмотря на то, что игрока можно заставить принять ложное решение за счёт секрета, это не совсем майндгеймсы, поскольку игрок может использовать только тот секрет, что есть у него в руке (или раскопан планом). И в обратную сторону также - если я не могу обыграть огненную ловушку ханта своим 2НР столом, то это лишь отложенное АОЕ.

При этом по хорошему не один из исходов не должен давать победу одному из игроков, иначе то переходит в разряд обязательных действий.

Лайков: 1

В ЛОРе ЛОР от ЛОЛа, каламбур) Я настолько привык к хсу что 2 хода в ЛОРе мне кажется диким и неинтересным, защита атака муть какая то, опять эти квадратные картонки, почему бы не сделать овальными как в хс? боятся что обвинят в плагиате или что? овальные аккуратные дали бы +1000 к визуальной красоте.

Нет, это иногда тоже самое, на самых высоких рангах. Вроде того, что антимагию никогда не ставят под монетку. И поэтому если противник выставил секрет на пустой стол, то это не антимагия.

Проблема только в том, что противник играет с мыслями “мррггллл, мрглллл, мрглллл”. И он даже не задумается о том, что там может быть аое. Ну или опять будет говорить, что его “заставили бить лицо”.

Ничего подобного, ставят.
Скажу больше, если играю на клоке против секрет-мага - очень стараюсь слить в неё дефайл, а не монетку. Или печать Рин. Монетка выигрывает игры в этом матчапе.

Секрет-маг вольного, это немного другое. Всё-таки агро.
Я про контрольных магов, вроде рено-мага говорил.

Всё равно нет. В таких матч-апах вообще не нужно спешить и монета сливается далеко от начала игры (тогда как в матчах с агромагом она нужна или для того, что вооружиться на ход раньше, или на ход раньше сыграть ДК), а нередко партии вообще заканчиваются с ней. В контрольных матчапах антимагия решает очень редко, у соперника почти всегда есть чем проверять.

Вообще со временем монетку начинаешь ценить всё сильнее и сильнее, и её зачастую очень жалко отдавать в антимагию.

а про ЛоР (Legends of Runeterra) кто что думает?

  1. нет подкрутки/рандома
  2. зависит от скила
    в ютубе есть ролик Плагиата: https://www.youtube.com/watch?v=TYbdgjkau64

Чемоданы нужно отрабатывать!!

Как только выйдет из беты, там её найдут. Не переживай.

2 лайка

Выше спрашивали, почему хс-сообщество так остро реагирует на всех “убийц”. Именно благодаря таким кадрам и постам.

2 лайка

да Плагиат норм стример, или как и Сильвернейм?

Типичная потаскуха, которая будет делать абсолютно всё, лишь бы платили. Впрочем как и все стримеры

Лайков: 1

Как стример наверное норм, хотя мне не нравится совсем. Как игрок - лоускилл.
Как ютубер - всегда пестрит кликбейтными заголовками, как жёлтая пресса.
Получается один балл из трёх.

Сказал про фиору, при этом ни разу не смог прокрутить комбо, я так понял салями были вкусные, а играть неохота было ну никак.
Быстрые и медленные карты, на быстрые нельзя ответить. Еслиб это было так. Я на самом деле не понял как это работает, почему если я в фазе защиты играю фаст карту, мой апонтент после меня тоже фаст карту играет, то его карта срабатывает раньше моей.
Так что о джаджменте на фул стол противнику и речи нет, у него есть куча возможностей от отмены карты до уничтожения цели джаджмента. Это игра про снубол с кучей непонятных механик одновременного хода.
По поводу костамизации стола в хсе, она есть каждый аддон каждый эвент новые столы или разукраска старых\текущих. И они представьте себе бесплатные. Я хз кто будет покупать столы и хомяков. В хсе все это бесплатно тыкалки на столах всякие пасхалки и так далее.
По мне дак быстрый доступ к фул коллекции это плохо, одно дело когда ты ф2п играешь и можешь сделать 2-3 метовые колоды в аддон, а другое дело когда у тебя будет все. На фоне сказок о борьбе с нетдеком выглядит все как каша.
Ну хоть заметил что тут гемплей мтг. А в целом ничего не сказал.
Я так понял выпстить ролик по раньше > разобраться в игре и поведать своим мысли, а не тз.

Ну в мыслях у него может быть и что-то другое, но в руке одни мурлоки и обыграть оберёг или огненную ловушку можно лишь с топдека мурлоком на +2НР.
Это как раз к вопросу о том, что у каждого игрока должны быть средства для обхода действия соперника.

Причём как по мне, это как раз должно быть у двоих игроков. То есть если представить такую ситуацию.
-Я ставлю на стол 5/3 и 1/1.
-Противник достаёт секреты и я знаю что у него есть и воспарайс и огненный оберёг, но повесить он может только один. Он вешает один.
-Дальше я думаю - если это воспарайс, я должен ударить 1/1 и нанести 5 урона другой тушей. Либо это оберёг и я должен атаковать 5/3 и тогда нанесу 5 урона и всё равно потеряю стол.
Ставить оберёг круче, ибо он чистит весь стол 100% - значит скорее всего это он. Но противник меня может обмануть - вот это майндгеймс.

Кстати это одно из дел, в том числе и колич. карт + механики игры что отбило у меня желание играть в МТГ.

Он есть, и это не скрывается. Как они говорят “мы стараемся минимизировать, чтобы не было много случайных эффектов”
Пока доступа к игре нету - не получил, не поиграл; офиц. релиза - ОБТ тоже, я ничего не могу о ней сказать кроме как различиями/схожестью чем мы и занимаемся.

Он кстати в стриме с представителем от Риот извинился я так понял за этот ролик - что говорил неточности, торопился выпустить.
Ну заявлен порог вхождения средний или чуть выше среднего в игру, но никак не безумный.
Я не в курсе, говорили что за игру (стримы/видео) не платили, но я не стример и не знаю.
Кстати да, вот то что в ХС меня не разочаровывает так это кастомизация стола. Минус только что выбора нету, предложения по столу были и на форуме… То есть в ХС - нету выбора, зато с каждым аддоном - добавляются/каждый раз меняются, там же - выбор будет, но скорее всего только за донат.
Ну а в тфт не покупают маленьких легенд? Это такая фишка в Lol, как и в араме с поро и тоже твоей мал. легендой уже и в ТФТ, и вот дальше будет…
Но в ТФТ нету платных столов, они входят в бета-пропуск (как и маленькие легенды - 2 легенды за всё время до этого дня, одна в 1 пропуске была на выбор из трёх, вторая сейчас в пропуске- яйце выпадает, третья - яйцо за 10 лет lol), иногда играя, выполняя квесты их можно получить (всякие Арены), а в карточной игре столы и легенды выходит будут ориентир. на платные…
Говорили даже “А прикиньте если бы маленькая легенда взрывалась?” Рейтинг игры не позволяет)
Беспл. коллекцию дали только на этих бетах, чтобы игроки потестировали карты. Сказали что потом будет прогресс и далеко не всё открыто сразу когда будет обнуление аккаунтов. Типа как только вы откроете всё- мы вам уже новое дополнение всучим. Я не понимаю, как тот же игрок каждый день по десяток часов будет играть и там за короткий промежуток времени всё не откроет? Да, лимит там будет на шальные карты и донат, что тоже вроде хорошо, но и странно.

Я понимаю что все карты дали в бете. Но экономика странная.
Карт вроде больше чем в хсе 379 карт (на старте) при этом леги нужны в 1 экземпляре а всего 2 копии. А тут всего по 3 при 318 картах.
При этом в хсе из за стандартных карт пул куда выше. Я больше волнуюсь за разнообразие в игре.
++ я не понимаю как тут будет выглядит арена если она будет.
Будет ли тут аналог мтгешного драфта.
При всем уважении к холиварам и убийцам хса, ну рунтера не на том поле дерется, тем кому нужна стабильность в кки играют в шахматы, тем кому сложность(ака много непонятных описаний на картах) есть мтг, а рунтера для фанатов лола которым надоела моба. Выйти за рамки вселенной и стать “жанром” как хс уже нельзя.
Я понимаю что кки в реале это мтг, в онлайне это хс, остальное это альтернатива, но никак не законодатель жанра увы.
Все что я видел в рунтере не уникально вообще, ни один аспект.

Да я понял что я посмотрел мусор, но почему люди его смотрят, а авторы понимают что это мусор не удаляют? Загадка.