[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

У меня тут немного другой вопрос, хоть и чуток не по теме. Есть у кого, какие мысли, зачем Риоты это делают? Потому как, кроме ККИ, они собираются выпустить ММО-слешер, файтинг и тактический шутер. И мы привыкли, что компании выпускат ККИ, не понимая в какую нишу лезут. Но остальные проекты? Это всё не хайповые жанры, заработать на которых, большие деньги шансов мало.

Вот и зачем? Фан-сервис для фанатов LoL, ради хайпа основной игры? Привлечь инвесторов? Успех ТФТ такой уверенности придал?
Я просто правда не понимаю. Есть у кого какие идеи?

Это как раз невилирует рандом. Потому что когда у тебя 1 нужная лега на 30(например костюмчик), гораздо рандомнее, чем 3 леги на 40. Ну а доход пыли под это дело можно просто сбалансировать. Вот об этом уж точно до релиза говорить рано.

Кстати, лимит 3 карты на 40, вижу в ККИ уже далеко не в первый раз. Скорее всего, это такая, высчитанная, золотая середина.

Я тут подумал… А что, если кки по героям меча и магии? Или дети не поймут? Галтранраш, Крэгхакраш, Шактираш против православной мидренджТурис.(=

Лайков: 1
https://boardgamegeek.com/boardgame/17869/heroes-might-magic-iv-collectible-card-tile-game

По 4 части, серьёзно?(=

А не легче тогда было сделать чампов базовым лицом…а погодите ка это уже сделали в хсе и назвали классы и у них есть свои карты.

Чампионы в рунтерре это пленсволкеры в мтг. Я повторюсь но рунтерра не может убить хс, так как она не рыба не мясо, она не хардкоров не удовлетворить, и не заставит казуалов разбираться в очередности хода быстры бурстовых и медленных карт в фазе защиты когда ты сдал фазу атаки :smiley:

В тес легендс 50 карт, в гвинте 25, в мтг с землями 60.
В тес и гвинте обусловлено % прихода карты и земли в руку при 3 и 4 копиях. В гвинте чтобы карт хватило на 3 раунда. В рунтере даже с этим правилом не посчитались.
Было пару матчей когда просто не приходили чампионы хотя их было 6 в колоде. А дожить без чемпиона не имет возможности, так как враг свое комбо крутит, а ты не можешь, декбилдинг не позволяет эффективно играть без чемпиона.

Лайков: 1

Дак в ХС на старте тоже “плохого” рандома не было - были как дроубек/условие использования. Сильвана, потасовка, рагнарос - просто не ставь на полный стол из токенов сильвану или рагну. При том что та же сильвана с шадоуфлеймом нередко давала 100% предсказуемый результат.
А про потасовку - просто прими как данность, что может выжить самое сильное существо противника, а с другой что может выжить самое слабое - не самонь лишний токен. Да были приколы на 7+ маны с постановкой арморщицы и целый стол врага улетал, а выживала девка, но это такое.

Ага, не сделать нормальный баланс и игромех за семь частей, зато полезть в ККИ…

Если по хорошему, то делать чисто режим мочилова армий сразу, как делали фан-турниры по пятым героям - стопка бабла, пять приростов, фулл отстройка (вроде не вся башня магов) + рынок артов.

Всё-таки нет. Чемпионы, просто оверсильные существа, из-за чего под них нужно составлять всю колоду. Не герои, потому что колоде их неожиданно 6. И может быть даже 6 разных. Ну или хотя бы по 3 копии 2х чемпионов. Это как играть Джайно-Гарошем. И нет, арена не в счёт. И не особые существа, так как очень мало карт, которые не могут по ним ударить. (т.е. действуют только на фолловеров)

Хотя на “особенность” тоже не тянет.

Ну в первые я встретил это в Берсерке, где от 40 карт(можно больше), по 3 копии. Потом было ещё куча проектов. Но не думаю, что они смотрели на Берсерка. В любом случае, это гораздо лучше, чем по 1 копии лег.

Мммм, почему?
В ХС леги стараются делать с уникальным эффектом, иногда сильным, иногда под синергию. Часто это кор-карта - два малигоса в колоде это стрёмно для противника. Два годфри - ну чутка имбалансно, но круговерть работает также. Два антошки отчасти не нужны - только лишь для быстрого захода в руку под комбо.

В гвинте вроде также - обычные карты х3, голдовые были х1 (до реворка)

В этом и проблема игры, в хсе баланс с легами построен так что ты без них можешь выиграть игру, а если они нужны(леги) ты играешь в контроль и тянешь время чтобы их найти и выставить.
А в рунтере если сразу не зашло, а враг смог своего качнуть, то все туши свет. Хотя там есть карты которые вызывают чемпиона, только опять они только в 1регионе.

Там от 30 карт.
Да и игра там идет на поле и по найму существ за золото и серебро, короче там немного не то. Но математика такая же.
Хотя я играл только в берсерк онлайн и может сейчас что то поменяли, что то слышал о том что игру перезапустили, может и правила другие.

Обычные 2 копии, там всего 25 карты в колоде какие 3 карты :smiley:
Да и декбилдинг там сложный для понимания, все зависит от провизии и героя.

До реворка вроде как было 3 - ибо я за дикую охоту играл и ставил трёх коняшек, что баффаются каждый ход если все 3 стоят.

А ну это похоже когда она 3 полосная была, она мне не зашла от слова совсем.
Я просто недавно хотел с гореча везде легу взять, но меня задушили дейлики и фарм ресурсов в мтг арене. Больно все долго делать, в хсе ка кто посвободнее с фармом. Особенно после ввода потасовок, я какое то врем я даже колоды не делал для ладдера.

а, да. Перепутал. 40 карт в новой настольной версии, которую с ХС скопировали, в плане героев. В классике 30. Как сложно всё.

Можешь. Но если топдекаешь условных келесетов/бумов, к нужному ходу, то винрейт сразу на 20% вверх скачет. Что гораздо хуже, ИМХО.
Но в целом да, мне то что они сделали в Рунтере, с чемпионами не очень понравилось. И не из-за радомности(вроде бы тост, на мулиган Тимо высчитывал в 70% на первый ход), а из-за необходимости составлять колоды вокруг них. И все потенциальные взаимодействия сразу видны. Особо не подекбилдишь. Но я уже это говорил.

Очень грустно без пве потасовок.Следующая будет разве что на период нового года. Хотя, кто будет в новы год в хс играть.

Это лишь повод задуматься над тем, что если ККИ как пошаговая игра заявляется как “умная” и “против рандома” - то такие ключевые карты должны быть сразу под рукой. В Гвинте (до реворка) лидеры были сразу “в руке”.

Другое дело, что лидеры/чемпионы/кор-карты должны в этом случае обслуживать больший пласт карт/механик и пересекаться по синергии. Тогда декбилдинг не будет таким очевидным.

Лайков: 1

Ну это вообще идеальный вариант. Ещё лучше, если не в руке, а где-то сбоку, не влияя на мулиган. Причём так, чтобы их противник видел и мог каставать в них заклинания. Но это так… мечты-мечты.

Так была же уже такая игра, Might and Magic Duel of Champions называлась. И уже 3 года как почила в бозе.

Лайков: 1

“Шестая часть, не каннон!”

А что канон? Только 3, или больше вариантов?