[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Ну если говорить без шуток, то в 6-й части, другой лор, не имеющий отношения к тому что было до неё. Другой геймплей. Другие разработчики. То есть, другая игра, связанная с серией только заголовком.

Так что можно сказать, что всё что до 4-й. Ну в крайнем случае до 5-й, там хотя бы что-то общее с серией пытались сделать.

Мне казалось, что в шестой продолжении истории Асхана (Ашана), которое было начато в пятой (и так же было продолжено в “Тёмном Мессии”). Но про шестую знаю мало, играл в неё полчаса, а вот по пятой - я десять лет просидел на форуме Нивала, пришёл туда как раз с выходом игры.

Сам думаю, что считать четвёртую часть каноном вряд ли можно. Да, она ещё от первых разработчиков, но слишком много спорных решений. А пятая, в моём понимании, лучшая по механике (мне лично безумно нравилось колесо скиллов, шкала инициативы в бою, уникальные навыки классов), но, увы, осталась достаточно сырой к своему финалу. Не всё, что обещали, выполнили в итоге. Если бы её доделать по ряду моментов - была бы игра мечты.

Трёшка - форевер. (=

Да, это требует определённого уровня профессионализма в создании игры и при этом даже если эта часть будет хорошо сделана, нужно уметь сделать удобным и понятным интерфейс, а также балансить очень и очень хорошо. А это с другой стороны будет значить что нерф купленных картонок может быть очень частым - что игрокам не приятно.

Лайков: 1

Жаль что кроме графического исполнения она во всех аспектах хуже пятёрки.

Будем считать, что у меня синдром утёнка. (=

Похоже провалилась… Даже у анимешного шадоуверса зрителей больше на твиче, а игра то новая …

делать выводы о провале ориентируясь на то сколько смотрит людей на твиче :rofl:

Даже как большой поклонник пятерки не могу согласиться. Пятерка осталась… сырой, что ли. Ее не до конца реализовали. Обещали, что еще некоторое время будут выходить контентные патчи с новыми фишками, но этого не случилось. Да и по скорости работы в игре против ИИ есть огромные претензии.

Я не знаю что обещали, но в любом аспекте кроме графон по Сравнению с героями 3 она лучше.

Я жил на их форуме и точно знаю.
Механика намного лучше - да.
Скорость и качество работы - нет. Размеры карт меньше. Ну и общение ощущение недоделанности часто появляется.

Как минимум по скорости работы и размеру карт точно уступает.

Так то сейчас доступа к игре нет, у ней будет онлайн ещё на твиче просто были пару дней бетки. Но типо игра так себе. Мтг лучше, а после хса слишком много непонятных механик. Причем именно очередность и так далее бесит.

ПРОБУДИСЬ!

Поднимайся в ТОП!

Поднятие тем вроде правилами было запрещено.

Либо я слепой, либо там нет такого. Да и в любом случае - тема обновлена в связи с обновлением инфы. Я решил не новую создать, а просто поднять старую.

Лайков: 1

Тем более в связи с новостями о грядущем ОБТ.

Жду ЛоР, ибо играю в ХС уже полтора года с перерывами и до сих пор испытываю проблемы с сбором больше двух более или менее метовых дек. Играю 5 ранг – легенда. Пыли просто катастрофически не хватает на все мои нужды, при том, что я предпочитаю играть на контроле. В итоге все дополнение я вынужден играть на одной колоде, ибо чтобы скрафтить одну легендарку, мне нужно пыльнуть 16 (!) эпиков или 4 (!) других леги с учетом среднего выпадения лег с 40-ка паков (ну вы и сами все прекрасно знаете), а с обычного пака падает в среднем 60-80 пыли.

Вот скрафтил на этот сезон тяжелого хендлока, а буквально спустя неделю он стал играться в другой сборке (через проспам с гибельной карой, прихвостней и Текана). А еще через неделю играется только контроль лок, где зефрис, алекстраза (новая), кронкс и 3 эпика дополнительно. Я был бы очень рад поиграть этим архетипом, но откуда, спрашивается, я возьму пыль на это? Это еще с учетом, что через полторы недели выйдет приключение с новыми картами, и мета может поменяться на 180 градусов. Ненадежная инвестиция, короче. А уж чтобы что-то самому пробовать, тестить, об этом и речи не может быть.

Ну и раскопки. В частности, с прихвостней. В частности, раскопка спелла и дракона, которые за 1 ману могут напрочь перевернуть игру (та же самая алекстраза). Включу старика, если скажу, что раньше ресурсы были ограничены, а если и не ограничены, то был какой-то стандартный ответ в виде БГХ на Лича, а сейчас можешь только гадать, что противник (особенно это касается роги) раскопает. Не знаешь, от чего играть, и это тоже напрягает. Слишком много рандома в последнее время.

Я надеюсь, что две эти основные проблемы обойдут стороной Рунтерру. Как говорилось выше, ХС давно уже нужна основательная встряска. Даже эти недавние нерфы, я уверен, связаны с выходом ЛоРа. Как и нерф Дрыжеглот шамана (спустя полгода) появился загадочно около даты релиза Артефакта.

Лайков: 1

если учесть что мета даже в теории не могла еще хоть сколько нибудь минимально устояться, то глупо возмущаться что та колода, которая показала себя хорошо в какой то момент неустоявшейся меты через неделю стала не такой сильной как раньше

где то выше писали что там обещают частые обновления (вспоминая тфт так и будет), то есть проблемы с метой не просто будут, стабильной меты в принципе не будет

А они в этой Рунтерре знают какое-то волшебное слово, до которого не дотумкали Близзарды?
Не, я сам-то только за, чтоб было больше хороших игр и, соответственно, больше конкуренции, но, как говорится, свежо предание да верится с трудом.

Лайков: 1

Хотел скачать для интереса эту новую игрулю , но " не поддерживается на вашем мобильном устройстве" ню ню , такая себе угроза для Харстоун :see_no_evil::grin: