[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Игра еще закрыта. 24 выходит на ПК.

2 лайка

Клиент (для ПК) скачать можно и раньше, если я не ошибаюсь.

В любом случае это не имеет значения так как серваки выключены.)

Ну да, ну да, серверы включат только 24-го, ещё и приглашение какое-то надо. :man_facepalming:

Не нужно. 24 стартует ОТКРЫТЫЙ бета тест. У всех будет доступ.

А, значит это будет не приглашение, а просто информационное сообщение? Там на сайте просто написано, что должно что-то на почту прийти :relaxed:

Да, просто ИГРА ВЫКАТИЛАСЬ.

если учесть что мета даже в теории не могла еще хоть сколько нибудь минимально устояться, то глупо возмущаться что та колода, которая показала себя хорошо в какой то момент неустоявшейся меты через неделю стала не такой сильной как раньше

Еще – это сколько? Прошло три недели. К тому же, раньше почти не выходило нерфов, а тут сразу две штуки. Проблема в том, что обычные игроки (не стримеры, не киберспортсмены, 90% которых играет с ЗБТ) не имеют возможности адекватно собирать коллекцию карт. Они смотрят стримы, мониторят сайты с метаотчетами с одной мыслью: лишь бы не облажаться с крафтом. А крафтя, молятся, чтобы эту деку не занерфили/мета не поменялась. Я считаю, это неправильно, ибо, как я сказал, играю полтора года и до сих пор собираю крошки. То, что меняется мета – это очень здорово, нерфы – тоже. Обычному ф2п игроку сложно адаптироваться. У Рунтерры есть шанс сделать так, чтобы нерфы/смена мета не били так по конкретной группе людей. Уверен, хуже не будет уж точно, принимая во внимание механику “шальных” карт.

P.S. Если уж на то пошло, то настоящий скилл в ХС заключается не только в игре на конкретной колоде или прочтении руки оппонента, а в анализе меты, понимании ее и выборе нужной колоды, скажем, на конкретную неделю, чего физически не могут сделать бОльшая часть игроков.

Ну, будем честны перед собой - все это будет в лоре.

Кстати, Rito Games как раз и сделали убийцу Доты, который… смог:). Правда, Дота была не совсем игра Близзов, но Хотс от них же тоже не взлетел.
Может, и в этот раз так же будет:).

Большая часть игроков не смотрит мета-отчёты и не мониторит стримы. Большая часть игроков играет 3 игры вечером. Так что им нет такого дела до изменений меты.

Кроме того, чтобы играть даже до 5-го ранга, не обязательно прям иметь тир-1 колоды. Да и после встряски меты и нерфов, колоды могут сильно ослабеть, но перестать быть играбельными - вряд-ли.

2 лайка

Выбивал ключик на эту игру пол дня еще как только открылась збт.Попробовал поиграть и не оправдала ожиданий совсем.Мертворожденный проект,как по мне.Как говорила одна бабка про интернет в старом видосе,так и кки не нужны для моба игроков.Артефакт уже показал это(тут,конечно,еще сыграл фактор дойки денег valve).Ближе всего к конкурентам гвинт,но мне лично визуал не зашел,а так как кки он лучше хс даже будет.Меньше факт рандома,как и вариативность колод.Заставит ли это что-то делать разрабов?-нет.Вон тебе и так выкатили ауто чес с барского плеча после 2-3 лет хайпа kekw.Что касается доната,то 4 куска за картонки неоправданно дорого.Можно даже сказать ,что хс самая дорогая игра близзов.Однако,даже с нашей шаткой экономикой(днище полное)мне не слишком напряжно брать предзаказы,при этом житель глубинки(не было бы портретов -не брал бы вообще).Было бы приятно сделать как valve сниженные региональные цены.+

хотс бы выстрелил,если бы не слоупочили,а пилили свою доту сразу

Лайков: 1

Да это просто офигенно

Оу, тогда интересно, почему практически все игроки с 15-го ранга играют на шаблонных деках. Наверное, сами декбилдят.

Важно понимать, что после ухода Бена всё изменилось. Нерфов стало больше. Иногда они очень внезапные и спонтанные (можно вспомнить нерф друида (и не только) в Растахановых Игрищах. Так что нерф вскоре после выхода аддона точно не выглядел странно. А второй был анонсирован ещё в момент первого.

Во-первых, большая часть игроков, сидят на промежутке 15-20.

Во-вторых, разве для этого нужно смотреть мета-отчёты или мониторить стримы?

По моему-можно один раз зайти на хсреплей. Или просто спросить у друга. Или просто взять колоду противника, которая показалась тебе имбой.

Согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике большая часть на 10 и и менее рангах. Хотя 10+ тоже не отстает - разница в менее 10%. 5- это уже элита - 25%. Ну и боги - 0.03%.

Хм, а где эта официальная статистика? Я просто помню только старую, а после этого Близзард больше её и не выкладывали вроде.

Спасибо за официальную статистику на 2014 год, по которой большинство сидит на 15-25.

Вопрос в том, что оратор выше утверждал, что есть более современная официальная статистика, которая говорит об ином.