[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Сомневаюсь в успехе Рунтерры, но искренне желаю ей его. Ленивым жеппам в Метелице определенно не помешает здоровая конкуренция хс.

Лайков: 1

Там сложность в локализации нет, разве что непонятно как некоторые дейлики делать. Ну и даже в оригинале ты без практики не поймешь как работает бурст, фаст и так далее спелы.
https://boards.ru.leagueoflegends.com/ru/c/guides-ru/goagyI3G-legends-of-runeterra-i
Вот темка, как русский поставить, но если что там перевод ещё неполный а местами “надмозгный”, без адоптации.

Ну это также применимо и к хсу. Дело то если не в деньгах то во времени.

Ну в игре где все борятся с “нетдеком” слишком много фен фиор было на старте. При этом чтобы контрить эту сборку в ноль нужны карты из 3х регионов, а их нельзя взять, только из 2х.

Такая расплывчатая формулировка. Там есть система прогрессии регионов награды в которых рандомыне, но да дают джокеры.
В хсе ты как обучаешься и выбиваешь всю базу, там базы нет, и пока непонятно как будет вообще само развитие, когда там уже есть все ключевые ремувалы и так далее.
Если они будут их переиздавать как в матыге с другой картинкой, то это странно будет.

Будут сезоны, актуалы, выпуски, вольный, стандарт и так далее.
Сейчас непонятно какой цикл дополнения будет.

2 лайка

С вводом ротации денежные затраты в ХС стали очень даже определяющим фактором успеха. Тупо не успеваешь задрить на топовые колоды, только собрал - мета поменялась и причём кардинально. Мыло и мочало - начинай сначало.

Что есть топовая колода? Популярность, винрейт, или то как ты ей играешь?
Почему то я всегда составлял интересные мне колоды в том или ином патче. А сейчас вдруг нехватает времени на фарм голды кому то.
Всегда есть бюджетные деки.

Лайков: 1

Топовая колода - это колода с винрейтом выше хотя бы 55%. Сегодня чтобы двигаться по ладдеру нужно либо сидеть на дешёвой агроколоде, либо вкидывать донат, потому что для сбора интересной колоды всегда не хватает пару карт без которых конечно можно играть, но винрейт заметно ниже.
зы. Про бюджетные деки - спасибо, посмеялся. Я не для того играл с самого ЗБТ, чтобы сегодня играть бюджетными деками, как зелёный новичок. И ходить в ХС как на работу меня тоже не прикалывает. Короче, желаю искренней удачи Рунтерре и продолжаю её осваивать - пока что всё нравится.

Лайков: 1

Я могу взять какуюнить слабую колоду ниже 50% винрейта и подняться на ней в ладдере. Я же обратил внимание, что статистика статистикой, но многие и топовыми колодами делают минус винрейт

Лайков: 1

Ты не сможешь колодой с винрейтом ниже 50% двигаться в ладдере по определению. Ты можешь освоить игру на этой колоде и повысить свой винрейт выше 50%, но опять же до определённого ранга. Выше 5 ранга играть на такой колоде - мазахизм.

Ну тогда я не понимаю вашего утверждения почему вдруг смена меты заставляет игрока менять колоду. Наоборот, если он возьмет какую то колоду, и начнет её продуктивно продвигаться до изменений он возьмет то что ему нужно, а после, у него будут средства поменять колоду дополнить и так далее другого класса.
А если у него изначально есть колода которая слаба, то в будущем со сменой меты она станет выше.
Взять например рогу, когда в ладдере были одни шаманы, я спокойно им прогрессировал тогда, а сейчас и подавно.
При этом для дейлов я сделал дешевого мех пала который тоже до 5 ранга может пробижатся на легке.

Сейчас понятие эффективности колоды довольно размыто.

Почему смена меты заставляет игрока менять колоду? Серьёзно?)) Да потому что полколоды ушло в вольный. Понятие эффективности колоды размыто? Отчего же тогда в промежутке от 5 ранга и до легенды все гоняют на одних и тех же колодах? Не потому ли что выбрали самые эффективные, нет?

А вы имеете в иду годовой цикл. То есть, по вашему со старта игры эффективными должны быть все когда либо придуманные колоды?

Одни и те же колоды понятие растяжимое. Например там могут быть колоды с популярностью 1% но виинрейтом выше иных и наоборот.
Хотя стоит заметить, что есть разные сборки, где ключевые карты одни и те же в рамках 1 класса.
Но тут раз на раз не приходится, иногда на 1 класс 3 архетипа а иногда одним приходится довольстоваться.

Внимание - вопрос. Что тогда мешает играть в вольном?

И не надо говорить про имбу. Нет там сейчас ни орды биг-пристов, ни секрет палов, ни патрон варов.

Лайков: 1

Ну он не дорогой, или вы про другое?

Я вроде доступно объяснил - карты меняются слишком быстро. Не успеваешь тупо собрать топовую колоду, не говоря уже про то, чтобы освоить игру на ней, а мета уже поменялась и нужно собирать другую колоду. В таком ритме успевают играть только доны или задры 24\7.
Одни и те же колоды - это одни и те же колоды, как под копирку плюс\минус пару карт ( и эти пару карт не из-за разнообразия вариантов, а из-за такой же нехватки ресурсов у игроков). Колоды с популярностью в 1% и встречаються с частотой в 1%.

Я про “не твоё дело”.

Я последнее время и играл в вольном.

И к чему тогда вопросы про уход карт? Играешь в вольном и радуешься. Крафтишь одну колоды и играешь на ней 2-3 года.

Я про стандарт писал, а в вольный ушёл вынужденно. Близы забили на вольный болт, это отдельный разговор.

Всмысле быстро?
Я вот щас зашел на хс реплей там тир колоды, хант у меня есть, мб там пару карт нада сменить.
И токен дру.
Составные карты у них с прошлых допов, в натиска драноков там мб пару карт есть. У ханта основа это ульдум.
Причем я посмотрел, у меня есть все карты для нового друида.

https://i.imgur.com/Qcol512.png
Цена вопроса 940 пыли. При этом я сначало тестанул без “увеличения”, хотя понятно что это основа.

Я играю раз в 3 дня дейлики беру паки на старте потом снова коплю.
Почему у меня все есть к “новой” мете?

Вы че лечите то? Замена карт это не из за ресурсов, это как раз из за плавающей меты, типо пихнуть врагу канюков или украсть пушку.

И они имеют норм винрейт, а через неделю они становятся популярными, это так работает.

Лайков: 1
  1. То есть даже фейсханта и токен друля собрать не можем, но уверены, что колоды есть?
  2. Потому что тебе только кажется, что у тебя всё есть. Ты сам написал выше, что полных колод у тебя нет.
  3. Я не про технические карты писал, а про костяк колоды.
  4. Ага, щас )) Какой нибудь милрога станет популярным через неделю)) Жги ещё)