[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Штуки 4, но это если с нуля смотреть. А так я долго над доработкой сижу.

Разных регионов, или там смежные карты есть?
Просто я могу и все 8 собрать, но там будет неконкурентноспособное количество ключевых карт и чампов.

Ну есть смежные, я сфокусировался на том что интересно. Некоторые фракции игнорю. Впрочем могу любой регион собрать.

Я решил до первого патча ничего не крафтить, чтобы понять структуру самого баланс патча. Понятно какие карты урежут, но будут ли апать другие. Добавлять им особенности для играбельности.

Вся суть темы в одном видео: https://youtu.be/654U7a7rirw

Не знаю, насчёт сложности рунтеры, ибо у меня за плечами и ХС, и мтг (которая duels, игры три покупал) и активный Shadowverse.

В Рунтерре все достаточно понятно. Главное пройти все обучение. Там все, абсолютно все на пальцах рассказывают.

Лайков: 1

Пошпилил ещё вечерок. Как ни странно, стало получаться гораздо лучше, включая даже винрейт в PvP. И всё же останусь при своём мнении, что система ходов излишне мудреная, в особенности заклинания. Несколько раз проигрывал катки тупо из-за того, что путался с очередностью выставления юнитов, фастов, бурстов и что там ещё есть. Хотя надо пересмотреть туториалы – может быть, если по второму разу пройти, в голове уложится.
Понравился в Рунтерре журнал боя – он гораздо удобнее и информативнее хартстоуновского. Ещё одна очень полезная (но при этом имхо простая) штука – автопас, т.е. автоматический переход очереди при отсутствии возможности походить.
А вот конструктор колод и вообще оформление коллекции мне больше в ХС нравится; может, дело привычки.
Хотел даже стартовый бустер купить, но магазин у них глючит – ну что ж, сами виноваты. :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Почему луч люкс бьет в лицо если сменить\сбросить её цель? А другие таргетные заклы без пробития просто испаряются или бьют в замененную цель.
Почему голоем который апатся от заклов игнорит урон если ему был нанесен летал, но в одновременную фазу быстрых заклов его проапали.
Почему в фазу атаки если уничтожить блокирующего то атакующее существо не сделает удар даже если у него есть пробитие.
Почему механика сброса карты с руки требует карт в наличии, а в игре всего 2 закла и 1 существо которое имеет профит от сброса.
Почему просветление срабатывает на 9 ману, если ты убил в прошлый ход камни преображения.
Почему фаст заклы работают от последнего, а не первого сыгранного, когда в игре есть бусрт заклы, не логичнее что они должны срабатывать одновременно, а заклы по типу контрспела иметь исключения. Это же ответ на действие, а не его замещение.
Почему изворотливость постоянная, а не на 1 фазу атака\защита учитывая что она заперта в 2 регионах.
И так далее.

Скорее всего баг.

а почему оно должно? Такая механика, что если было блокирующее существо, но ушло, значит атаки не будет. Скажем так, они уже готовились начать драку, но противник исчез. И пришлось бойцу уйти, без боя.

В плане дизайна - интереснее и балансее. Хорошее решение.

а почему оно не должно требовать? Потому что в хс не требует? Карта за то, что сбрасывает карту, получает очень сильный темп. Играть её не сбрасывая карту, несколько читерно.

Видимо баг.

Потому что эта механика перенесена из мтг. Ну а ещё, так интереснее и баланснее.

а почему должна быть постоянной? Существа, в теории, очень сильно теряют в статах за эту аббилку. На практике, там всё сложнее, да.

Ну и т.д.

Эта механика объясняется очень просто, заплатили цену: немного маны, сбросили X карт - получили сильный эффект, сброс карт входит в стоимость. В хс от этого отказались, но и механику сброса тоже запороли, не заиграла.

А как это одновременно? Вот летит в мое существо огненный шар, я в ответку вешаю на него фаер-иммун (заклинания я придумал), как в схеме одновременности мне это поможет.

Если шар фастовый или медленный, то твоё фаст заклинание сыграется первым так как является ответом.

в 3*

Я начинаю жалеть что стал испытывать на прочность нового убийцу хса.

В общем появился эвент в котором нужно скачать клиент лола и иметь там 10 уровень, чтобы получить жетон в лоре.

Кроссовер невероятный, а главное там черт проссыт как и что где делать.

Вот же ж хитрож… ой :face_with_hand_over_mouth: хитроумные риоты… хотя тут они идут в одном русле с близзами. :rofl:

В кидалове риотов я ещё не заметил. А с точки зрения прогрессии в фтп их игры это образец достойный подражания.

Где, хочу получить, все равно в обе играю.

ничего у тебя мысли,в прямом смысле все по полочкам. Мне бы иметь такую кнопку,чтобы вспомнить определенную мысль,как тут.

Вот именно “где?” мне о нем сказал игрок который в лол играет.
Мало того что эвент тока для ру региона(который зазывает в клиент без офф ру языка), дак ещё там нужно прокачать акк и выполнить задания которые ограниченны времинем.

В кроссе хотс\ов был такой эвент, но там можно было получить скин и внутри овервотча, никаких ограничений просто возможность забрать скин играя в хотс. А тут бардак какой то.

Они ещё за луз в экспедициях теперь дают 50 опыта. Смотри к релизу вообще опыт за луз уберут.
Щас в полях проиграл потому что посадили на 2 бутылки.
Если не буду блочить то умру, если заблочу потеряю весь стол, потому-что он джаджментом сносит его.
Карту нужно нерфить, чтобы она наносила урон уже после размена, а не до. После размена я теряю стол, но также и атакующих убиваю.

Жажмент далеко не самая сильная карта, иллюзоров нерфить надо.

кстати что за новая игра в которую сейчас тайс играет?

Да тут вообще все нада перерабатывать. В хсе я хот бы понимал, что на мисплеях далеко не уедешь, и при всем рандоме в игре, ты наигрываешь стабильность.
А тут камень ножницы бумага до такой степени большие, что формат 40 карт 3 копии и 20 хп лицо ломает математику, и ты проигрываешь просто на топ деках чаще чем на интересной игре противника.