[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Ну мне было бы явно удобнее прописать путь в папку.

Косметики тоже игровой контент.

Ну так это и не воровство. Это цифровой контент, количество копий бесконечно. На любой продукт в магазине в виде отдельного экземпляра были потрачены средства. Тут же средства тратятся только на 1 экземпляр который копируется.

В общем от пиратства, если у человека нету на это денег не становится плохо никому. И вообще до сих пор не видел доказательств того что пиратство как то негативно влияет на заработок разрабов. Я много игр купил после того как поиграл в пиратку. И равнять это к воровству ну такое.

Лайков: 1

Там не косметика, порой там неплохой буст старт, что ломал этот самый старт. Например пистик в Evil Within 2, в ассасинах тоже давли шмот, но там нада было до него прокачатся. А чтобы в предзаказе или делюксе давали новые локации такого не было.

На саму разработку нет. Проблема в доверии к платформе.
Само пиратство не так однородно. Как пробную демку использовать куда не шло, хотя сейчас возвраты возможны везде.

Но опять де разговор был о том, что нам впаривают сырую игру и просто смотрят на реакцию. Когда выходил хс он по сути сам себя да и жанр онлайн кки поднял.
При этом все считаю игру раком жанра. Это идеальная отправная точка в мир онлайн кки. И то что лол мегапопулярен в мире не делает ни сам лол ни компанию чем то уникальным.
Риоты же не просто так стали хвататься за другие проекты, эра моба начинает умирать, жанр сам себя исжил как ртс. Теперь нужно ждать нового витка, а это лет 20, и уже не с нами в главной роли.

Лайков: 1

Так я примеры вроде и не приводил.

А просто в игре он был доступен, без предзаказа?

И не дай боже.

Ну игра сыровата, я даже отрицать не буду. Но лучше сырая но хорошая игра(а лор игра в принципе хорошая) чем плохая, но технически отполированная игра. Система прогрессии очень юзер френдли, даже с перебором.

Я персонально никогда не считаю что жанр может умереть. Жанр может пройти эволюцию, забыться на 20 лет и вернуться. Но смерти жанра быть в принципе не может. Жанр произведения не человек.

Именно такой нет, но по статам был, и были выше, там эпик давали а в игре леги потом будут сыпаться норм, для составления билда. Да и вообще он был хорош для тех кто играет в казуал режиме. Он больше бесил тем что его нельзя продать.

Её уже нерфят.
Экспедиции.

  • 0 побед: 100 → 50
  • 1 победа: 300 → 150
  • 2 победы: 500 → 250
  • 3 победы: 700 → 400
  • 4 победы: 900 → 600
  • 5 побед: 1200 → 800
  • 6 побед: 1500 → 1000
  • 7 побед: 2000 → 1500
    Друган.
  • Теперь за первые 5 побед в день в поединке с другом начисляется по 100 очков опыта, а от 6 побед – 0 очков опыта.
  • За поражение и ничью в таком матче начисляется 0 очков опыта.

И ещё кое что.
Теперь с увеличением числа побед количество начисляемого опыта уменьшается не так резко, так что игроки, одержавшие много побед за один день, будут получать больше опыта, чем раньше. За любую победу в PvP гарантировано 100 очков опыта.

  • Базовая награда за победу в PvP: 200 очков в обычных и ранговых играх, 100 очков в экспедициях (без изменений)
  • 1–10 побед: базовая награда (без изменений)
  • 11–15 побед: -50 очков опыта → базовая награда
  • 16–20 побед: -100 очков опыта (без изменений)
  • 21–30 побед: -150 очков опыта → -100 очков опыта
  • 31 победа и больше: -200 очков опыта → -100 очков опыта
    Либо я обсчитался но мне с 11 победы уже давали 100 опыта.
    Хотя теперь нет верхушки по победам в сутки.
    На ру если что уже какие боты стоят которые ходы тянут. Поставил такого, он по 100 опыта фармит потихоньку.

И кстати в экпедициях общий счетчик побед. Что глупо, ты зашел в экпидицию выиграл там 2-3 раза получил 300 опыта. А в обычном пвп ты получил бы 600, но эти 3 победы идут как “первые”.

Ну и нерфы в стиле ± стат, огорчили, только пару карт по механикам изминили и то добавили и убрали устрашение и чел бафающий +1\1 стал бафать только атаку, ибо не вписывался во внутренее валью с илюзами которых с 1 хп лишним нельзя добить заклом.

Я знаю. И абсолютно согласен. Ибо экспедиции слишком жёсткие и если тебе хотелось сверх прогресса то надо было фармить их. А такой геймплей не всем по вкусу.

Тоже правильно. Ей богу, сижу в беседе по лору в вк и одно из самых частых сообщений было “Го абузить? Кто опыт пойдёт абузить”

Приятно как тому кто долго играет.

Ну денай за 4 приятный нерф, ап люкс тоже, пойду деку делать. Раза за 8 тоже правильно, ибо самая сильная 7ка с 2 казнями была. Нерф ментора необходимая штука ибо фреджйорд может носить лавину, но лавина бесполезна против 4-3 иллюзива.

Ну и они говорили что первый баланс патч не такой координальный в статье. Ждём некст, сейчас чуть ослабили мету и это приятно.

Её нужно было атаку апать до 4 и всё, и это было нужно делать ещё на старте.
У меня сложилось такое впечатление, что дизайн карт в принципе сделан так чтобы были лазейки ±1 делать постоянно. То есть у них даже нет понятия велью по мане. Чисто все сбалансировано и крутиться вокруг заклов.

Это не те изменения что я ждал, в хсе точно также делается. Но есть разница делать когда это необходимо, и делать это потому что подошло время.

В обычке никто не играет все сидят тянут консидают ещё чем то занимаются. Мб это тока в ру регионе так, друг с америки говорит что редко кто сдается, но я хз мб он рейтинг играет.

Ну ру регион особенный. На еу тоже есть консидеры в нормале, но засилия тоже не встречал. В нормале просто слабые или тестовые деки часто встречаются.

Ну может под названием открытый бета тест, риоты реально имеют в виду открытый бета тест.

Спасибо за ответ про русификацию. Сама по себе она меня мало волнует (предпочитаю играть на оригинальной версии – там по определению не может быть огрехов, связанных с кривым переводом). Просто всегда было интересно, откуда челики из Ютуба/Твича достают себе не положенные по умолчанию фичи.

Кстати, ХС как раз может сохранять их куда скажешь!
Другой вопрос что сделано это не через ГУЙ чтобы было сразу понятно и удобно, а через параметр в options.txt, но тем не менее.

Цитата
screenshotDirectory=D:\gAmes\

Лайков: 1

Это все из за мобильной версии и общего казуального интерфейса.

В LoR уже можно просто поиграть или до сих пор ловить ключи/прикреплять мыло куда-то в надежде схватить ключ?

Да, мог погуглить но решил спросить. Вот такой вот я.

Можно. Уже для всех открытая игра

Лайков: 1

Благодарю.

20 символов из 20

хс сам себя убил, да и лор не позиционировался как убийца шашек хс, так как лор кки.

Возможно я что то пропустил но хс когда я в последний раз проверял был живее всех живых. И при чем тут шашки?

4 лайка

Да тут любители пeрдеть в лужу.
Я к примеру вижу что рунтера хуже хса по многим аспектам, но я не иду на форумы лола писать что игра умирает.
Просто в бете она выглядит сырой слишком.

5 лайков

А в чём ты видишь фундаментальные проблемы? Просто я поиграл совсем чуть-чуть (все обучалки и одна экспедиция, пара пвп боёв) и отложил игру до выхода официальной локализации, поэтому не в курсе.

Слишком легкая экономика, без прогрессии.
Всего 1 вид ресурса, это опыт, все на нем завязано. Я уже зафармил почти фул 3 региона наград.
Когда они кончатся останется только недельный сундук. При этом дейлик как таковой станет бесполезный. Ибо просто дейликов не хватает на фул сундук 13 уровня. А если играть пвп бонус, то дейлик на его фоне меркнет так как по итогу дает меньше. То есть нельзя будет играть раз в 3 дня как в хсе, ибо пвп бонус ежедневный.

Далее нельзя распылять карты, а за копию дают 1\5 её стоимости в кристаллах, при этом понятия золотой копии тоже нет, что в текущей экономике +, так как в колоде 3 копии карт.

Сами механике в игре, много семантических проблем, половина механик никак не объясняется. Например revive подразумевает под собой срабатывание эффектов призыва существ, при этом в игре есть понятие play и to play. Которые не срабатывают при воскрешении.
Хотя они могли revive вообще не писать и заменить его на summon. Тогда это было бы понятнее.
Механики пробивания блоков, смены мест существ, их убийство во время фазы блока и так далее, работают как работают, и ты тупо смиряешься с их механикой, потому что вот. Из описания или ещё чего то ты с вероятностью 70% ошибешься с выводом какой будет в итоге эффект.
При этом в игре есть механика копии чемпиона которая превращается в спел и замешивает его в колоду при разыгрывании этого спела.
Вот только почему то после этого спела герой начинает считаться покойным, и все rуvive эффекты спокойно срабатывают и “воскрешают”, живого чемпиона который к слову уже на поле боя.

Куча отк колод на данный момент, при чем они могут спокойно играться как обычные архетипы, но нести в себе отк ядро.
Узко направленные чемпионы, наличие которых подразумевает наличие в колоде определенных карт. Которых к слову не так много.

Отсутствие нейтральных карт. Многие ОП спелы заперты внутри определенных регионов что как бы делает баланс камень ножницы бумагу, только на 6 смежных персон.

Как бы меня тут не убеждали наличием 1 архетипа колод, но без чемпионов декбилдинг невозможен.

Очень много механик крутиться не вокруг велью по мане и силе спела\существа, а просто так. Обычно это как то связанно с атакой или хп на 2 или 3 все остальное обыгрывается иначе.

Пожалуй на этом закончу, я на следующей недели на декбилдинг присяду, по пытаюсь сделать что то эффективное чего нет в интернете, что не по мне нереально. Ну и в ладдер присяду.

3 лайка

Живее живых, по сравнению годом с 2015ым хс мерт и на дне.

Все о чем ты написал лишь твое мнение, по факту надуманные тобой проблемы, которых в игре нет, но ты держи в курсе…