[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Опыт лишь система этой игры, пожно и без получения опыта открывать каждую неделю сундуки, так что опыт не основной ресурс, он лишь шкала прогресса.

Сбор карт с чего?
Когда кончатся регионы то все кроме недельного сундука ничего не будет, я же писал. Будет забавно когда и эти награды нерфанут. Потому что ну очень плотно сыпет, снижает интерес, уже на середине региона тебе дают осколки за копии.

Поэтому он и бесполезный. Если бы для сундука хватало например сделать 7 дейликов в неделю вопросов бы не было. Но в итоге нужно все равно заходить каждый день ради пвп бонуса.
Я это писал к тому что когда после наград ты сядешь на рельсы, то тебе нужно будет каждый день играть да ещё и пвп. Окей я то осилю, а как они будут тянуть аудиторию хса?

+600 опыта за 3 победы сами по себе. Дейлик я могу делать и с ботами и не выигрывая. Кстати сами дейлики в рунтерре ещё глючат, особенно на сыгрывание чампов регионов.

Шальные карты и осколки это суть 1 ресурса, но я не могу его фармить. В хсе я могу фармить голду опыт и пыль, сам её генерируя пытем распыления, опыт я могу фармить в пве.
В рунтерре я могу фармить только опыт, я не могу создать сам ни джокеров ни кристалов.
Но большая у меня претензия была к распылению.

К слову я думал что это идеальная система для нового контента. Когда выйдет новый доп. в рунтерре нет ресурса за который ты сразу бы купил себе все новые карты. И типо все будут начинать с нуля, но понял что наоборот, ф2п игрок не может заранее накопить ресурса, или это будет нестабильно.
То есть донатер может купить за месяц несколько раз джокеров для эпиков и чампов. А вот ф2п, мало того что ну никак сам не сможет нафармить джокеров стабильно, дак он ещё и с копий получает 1\5 в кристаллах.
В хсе например ты копишь 5-6к золота и поулчаешь тот же пак который может купить донатер, ± удача при открытии + халявная лега или бонус на старте, и ты спокойно себе хотя бы 1 архетип создашь.
Я не стал вверху писать эти рассуждения, так как мы не знаем как будут выходить допы в рунтерре.

По 3 копии всех карт и даже чемпионов? Просто я 3 раза брал 7 побед в экпедиции(которую к слову нерфят потехоньку по наградам)
Собрал 1 колоду и имею 21к осколков и 1-13-26-69. И этого не хватит чтобы взять всю коллекцию, я считал, я просто проверяю сколько можно за 6 регионов на фул выфармить с сундуками и экпедициями.
Трайхарды тут конечно имеют место для разбега, но я не вижу “точки” для комфортного ничего неделания после того как все выфармил.
И да я обвиняю рунтерру в том что слишком все легко ф2п игроку дается. Это будет отпугивать. Хотя они могут к релизу все это отобрать, а мы кто успели заобузить будем как в масле.

Лол нет, обучение поясняет работу одиночной механики. Но там не слово о разных взаимодействий одновременного хода.

Перечитайте мою претензию вдумчиво, я там все термины разложил, хотя это не мои проблемы что вы не понимаете русский язык.

В прямой механике проблем нет, есть проблемы в комбинациях.
Не буду затягивать пост чтобы привести ещё примеры, но проблемы есть. Спросите за них в следующий раз.

Я получал в лицо когда не должен этого делать, и я сам давал в лицо летал, когда опять же не должен был этого сделать.

Ну а игра конечно не виновата что в островах есть 2 существа которые могут нафиг послать любую механику любого чемпиона.
К слову их по мане нерфанули всего на 1, вот это да. Когда нада условия жесче делать.

Понятно адепт моноостравов который ни дня не посидел в других регионах, я не смогу тебе обяснить в чем проблема. Если ты играешь на глине, которая вне баланса игры.

Замени джокеры на оксколки, я только спасибо скажу, у меня есть куча зеленых джокеров, которые могли бы стать чемпионом, но нет.

Лайков: 1

Разработчики: хотят что бы игроки наслаждались игрой и не чувствовали дискомфорта от гринда.
Игроки: это конечно проблема и минус игры, ведь я спокойно могу собрать любую деку без вложений.

Эзреаль контроль может заоткшить если эза не убить.

А в хсе один ресурс, золото, пыль проистекает из карт, которые проистекают из паков и приключений, которые проистекают из золота.

Лайков: 1

А как же опыт :slight_smile:

Неправильно. Пыль берется из паков, которые не только за золото добываются. Например потасовка стоит 0 золота, но дает минимум 40 пыли.

Лайков: 1

Потасовки и раздачи карт я не считаю, взял систему околорелизного хса.

А зачем брать околорелизный ХС? Сейчас год 2020.

Лайков: 1

Потасовки это подарок. Как и леги и тд.

И по факту, что происходит в случае раздачи или потасовок, банальный скип одного или двух пунктов из цепочки золото-паки-карты-пыль.

Потасовки это собирание классик сета без затрат золота. Глупо игнорировать важный элемент экономики ХСа.

40 пыли в неделю KEKW

Лайков: 1

Ну я уже пару лет ни одного классик пака не покупал. Почти все леги собрались, парочка мусорных осталась и Светик.
Кстати потасовки бывают еще и не с классик сетом.

Потасовка это режим где за первую нагрвду ты получаешь награду равную сотне золота, просто она чуть хуже золота потому что нету выбора. Это не важная часть экономики. Потому что как “валюта” потасовка не уникальна и если думать по вашим алгоритмам то экспедиции в лоре тоже валюта и важная часть экономики, ведь там за завершение дают гарантированную легу. То есть потасовки это сбор классик сета, а экспедиции сбор легендарок.

Она лучше золота потому что классические карты мастхэв. Но тратить на них золото - нерационально.

Рационально, если бы тебе давали 100 золота а не классик пак, ты бы думал. По факту же за тебя сделали выбор и ты радуешься.

А кто сказал, что это плохой выбор? Золото нужно вкладывать в новые паки, а не добирать классическую коллекцию.

Золото ресурс которым надо пользоваться с умом. Когда не было потасовок, мы часто думали какие паки купить. И часто брали классику. С вводом потасовок нужда думать об этом пропала. И только дурак стал бы радоваться что ему теперь не надо думать. Потасовки это конечно приятно. Но ничем кроме приятного бонуса они не являются.

О, новая секта в ХС подъехала. То свидетели скилла и подкрутки, теперь свидетели правильной траты золота.

Действительно, зачем думать. Ведь можно слить 900 монет на 6 0-3 арен если ты не умеешь играть. Зачем думать какие паки брать, потом колоду из солянки соберёшь.

А можно вообще всю коллекцию в пыль перевести и реномага в вольном сделать.

Поиграл ранкед немного и поймал себя на мысли, что это реально отк игра на заходе в руку, у всех есть основная страта, и он не может не придерживаться её.
Я куча раз выиграл потому что топдекнул карту и собрал свой пазл, а также враг меня выигрывал собирая свой пазл. А нутри взаимодействие практически нет, все карты на столе чисто тушки для кручения пазла.

Лайков: 1