[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Имею в виду какой нибудь бурст, а не баф.

Че там у Рунтеры, жива хоть ?

Всмысле направленный спел?
Дак он не впишется в баланс ну никак, если один луч непонятно как работает в разных ситуациях, если такой спел будет он будет мастхев, если дешевым, или мусором если дорогим.

Ну если вспомнить, то вопросы, как оно работает с божественными щитами, то много чего непонятного.

Ну только недалекие, забаненные в гугле не знают что тот же рейтинг pegi смотрит только на содержание в плане насилия, алкоголя, обнаженки и прочего. И ни слова про механику.
Видимо кому-то нравиться позориться и выставлять свою тупость на показ.

В целом сложность механики, как по мне, может заключать только в сложности оценки получаемого профита.
Никакой запутанный вординг не является сложным, пока в игре эта карта используется прямолинейно.

Условно если убрать у рено-карт подсветку и это толком ничего не поменяет - на бумаге игрок должен помнить всю свою колоду, но по факту он изначально знает что повторных карт там нет.
Так и в остальных случаях, когда есть очевидно лучший вариант, то ни о какой сложности не может идти речи.

И ещё меньше, что этот рейтинг носит рекомендательный характер. И ещё меньше, что в рейтинге pegi, нет рейтинга 6+.

Тут же, 6+ используют, с сарказмом, смысл в плане охвата аудитории. Игра и для Пети из 3-го Б и Васи, который приходит с завода и под бутылку водки хочет посидеть пару часиков. Так что механику делают казуальнее, как только можно. Чтобы даже люди из темы про подкрутку смогли играть.

2 лайка

Складно звучит, да увы 4-6 аддонов плюс классика означает, что на игрока вываливается тонна карт и десятки механик.
То есть новый игрок все равно не может принимать оптимальные решения, ибо не обладает полной информацией ввиду отсутствия опыта.

Так что порог входа от механик никак не зависит, разве что игра может отталкивать если сделана не интуитивно и запутано.

Лайков: 1

Рейтинг 6+ есть в российском законодательстве. Но он аналогично смотрит на наличие шокирующего контента, а не сложности механики. Учебник по ядерной физике 0+ не потому, что его любой карапуз осилит, а потому, что там нет убийств, мата и наготы.

2 лайка

Отчасти так.

Ну просто, я лично с недоумением отношусь к фразам, про то что рунтера слишком сложная и запутанная. Потому что мне в неё скучно играть и для меня она слишком простая и слишком очевидная. И посылы про то, что рунтера сложная, поэтому она не очень, не то что хс(или наоборот - она сложная, так что казуалы не пройдут)… Для меня выглядят несколько странно. Потому что я бы не сказал, что она прям как-то отличается по сложности, в плане понимания, от хс.

Это адепты 6+ выдумывают. Видать им гордиться больше нечем кроме как “я играю в игры 9+” или сколько там у рунтеры :slight_smile:

Да, примерно так. Только ещё с другой стороны, любители хса, говорят - а у нас вот всё проще. Не то что у этих 9+, всё сложно. Ну то есть, примерно как с графикой. Вышел артефакт/гвинт - “Фу, какая-то графика мрачная, готическая, не то что у нас в хс”. Вышла рунтера - “Фу, какая-то графика мультяшная, не то что у нас в хс”.

Вот… складывается ощущение, что лишь бы хоть что-то притянуть за уши, чтобы сказать, что Рунтера дно - хс тащит. Или наоборот, рунтера тащит - хс дно. Причём одними и теми же словами, просто выставляя на противоположные позиции.

3 лайка

Ну визуальная составляющая для каждого своя, пока это не мешает интерфейсу. В первом гвинте были маленькие карточки, что толком не рассмотреть.

Про механики, лично для меня вопрос в интуитивности. Ну и по хорошему гейм дизайну надо отсекать лишнее, если это дает меньше, чем мешает.
Считать что чем больше навалишь тем лучше - это ошибка.

Хс сильно скатился по сравнению со старым собой. По качеству рисовки, её серьёзности и соответствию миру варкрафта. Я бы реально сделал пиратку хартстоуна времён лиги исследователей. Потому что то то была игра которую я любил гораздо больше нынешнего цирка.

Ну, лично для меня интерфейс, поля боя рунтерры отдают китайщиной. Ничего не могу с собой поделать, не привлекает совсем, даже наоборот.

Блин, я чёт не улавливаю. Что такое китайщина, просто у меня ассоциация с батарейками с надписью маде ин чина. Поля боя и интерфейс очень близки к самому лолу. Базовые если что.

Как и сложность - тоже вкусовщина. Но когда эта вкусовщина подстраивает своё направление, в сторону “моя игра лучше”… Ну на самом деле, называется просто синдромом утёнка. Просто странно это читать.

Лайков: 1

Все очень “пластмассовое”-игрушечное. Для меня не выглядит натурально и привлекательно.

Тут все логично, если прочитать описание. Это в рунтерре прочитав описание ты никогда не угадаешь исход события на 100%.

Мне кажется подсказки подобного типа в онлайн кки вообще не связанны с сложностью. Так как лучше в основной клиент встроить больше подсказок потому-что всегда будут присутствовать оверлеи по типу дек трекера, и зачем разделять аудиторию на тех кто играет с оверлеем и тех кто играет сам внутри игры.
В рунтерре например есть оракул который очень четко подсказывает итог текущего события на столе. И в купе с механикой одновременного хода и непонятных описаний, ты всегда можешь глянуть что там.
Я например частенько проверяю так исходы после некоторых спеллов. И по факту оракул делает “киберспорт” в рунтерре легким, ибо можно крутить комбо или ещё чего(что в рунтерре пока не замечено) и проверять исход в оракле.

Качество стало выше, карт по типу кил команды больше не появлялись, да убрали кровь и легкую наготу. Но та же секретчица стала куда пышнее :slight_smile:
Серьёзность вообще в хсе не уперлась, когдаиз названия пропали герои варкрафта были созданы умеренно комические персонажи которые шутили и были веселые в рамках своих образов даже зладей рафаам был забавный. В отличае от келтузеда и нефариана когда засунув их в комические ситуации ты испытывал испанский стыд. То же самое было в каражане, но там настолько перегнули палку что это было даже по своему фиерично забавно.

Типикал слезы отлдфага, просто тогда нам не с чем было сравнивать и все что было было в новинку. Но спустя время душнее гемплея в мире не сыскать чем классик хс, вы как будто не играли.
Да как минимум потасовка была со старыми деками 14 года которые ну пипец.
Сейчас ты крутишь вертишь колодой каждая карта полезна ты постоянно решаешь задачи на столе. А раньше ты реал за раш кладешь картонки на стол и молишься на отсутсвие зачистки у врага, про контроли я вообще молчу.
Есть же какая то китайская подделка с теми же механиками скачайте да поиграйте, помоему ещё остались какие то старые клиенты котоыр офлайн запускаются.

Никогда такого не было. Даже в этой теме особо никто не мусолил тему графики в рунтерре. Есть проблема со столами которые перфекционистов до инфаркта доводят, не более.

Там карты на столе выглядят как дешевые магнитики на холодильник. Да и вообще там с объемом проблемы, не такие как в гвинте, но все же. + халявный поро ну очень дешего выглядит в отличае от покупных, при этом все элементы поля и так далее имеют всякие заусеницы и мелочи, их конечно можно не замечать, но опять же есть тип людей которых это может бесить. Особенно когда разные поля встречаются.
И да они хотят увеличить анимации и время хода наконец, так что с игрой ничего не потеряно, единственно что они выпустили её недоделанной. Если все думали что тест баланса или тест нагрузки на сервера, то нет, они просто выпустили игру чтобы обрастать роликами на ютубе от мусорных блогеров которые будут мусолить каждую обнову. При этом какую то студию лолеров на зарплате у которых продакшен есть а ведущим пишут текст. Выглядит смешно.

Прошу прощения? Это ведь бета тест, а не релиз.

Открытый бета-тест всегда мало чем отличается от релиза.