[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Насчёт гвинта не знаю, там вроде концепцию игры по середине прям меняли, что вредно для проекта. А артифакт очевидно слил монетизацией.

Гвинт после релиза оказуалился, а артефакт был слишком сложной донатной помойкой.Это основные причины. У рунтерры они другие, это совершенно разные игры.

Ну тогда почему у рунтерры такой онлайн мелкий на твиче, а у нас в рф на 1 месте вообще чел с накруткой.
При этом в офф паблике(форума то нет и не будет) постят всякий шлак, аля советы чтобы блокировать выставите существо в блок.
И все ждут когда на мобилки играет выйдет, где русик, и что игра шлак зашел чтобы сделать сундуки в лоле.

В хсе на форуме тоже хватает всякого, но это хотя бы весело и об игре, а в рунтерре о игре ничего не сказать. Ну острва всех гобят давайте их нерфить.
При этом элнуков нерфят потому что они используются в нев элнуковских архетипах, а рандом спел теперь дает заклы 6+ потому что их юзают в темп только 2 архетипа на хеймере и люкс.
Ой а что у нас тут за двойные стандарты, я теперь со своей колодой с джинкс не метовой иду нафиг, без разгона.
Мне не нужны спелы 6+ я с него доставал всякие сейвы и так далее, да не стабильно зато мне весело было.

Потому что игра не смешная как хс.

Посложнее. Я про возможность детейнить своих с помощью паблика узнал.

Они говорили что иония и острова сильнейшие по винрейту фракции, офк они их нерфят.

Причём очень сильно используются. Ну реально сильные.

Я бы сказал что это нерф и для люксы.

Если неметовая дека использует метовые карты то это не причина не ослаблять метовые карты. Я играл на йогг сарон маге, который с йогга кастовал 30 заклов и больше, но йогга понерфили же всё равно и я тоже пошёл нафиг.

Хз всегда рофлю когда ставлю эзру 2 уровня с 6 грибами в руке. Очень смешно.

А ну это без конкретных примеров конечно пушка, учитывая что всегда выгоднее прятать врага, чисто математически. Очень так себе совет.

А это было не очевидно? Они игру сами то тестят?

А как их не использовать, тут за 5 темп перекрывает темп коня, чисто только из за этого и ношу, в остальном можно было бы и не брать.

Тенденция нерфить рандом карты потому что они не укладываются в картину мира разрабов. Особенно понравилось как они “считали на калькуляторе”.

Это была единственная карта которая позваляла доставать сейвы димасии и фьёрда в колоде где их не может быть. Рандом это весело, я только от такого бы и играл в рунтерре.
И да пул карт сильно уменьшился они убили карту по сути.

Ну так я узнал о возможности и использовал её когда была ситуация.

Балансные правки это нормально, я когда только начал играть на браум деки горел вообще. А потом оказалось что не такая это и сильная дека.

Ну так возьми демасию или фьорд.

Если у разраба есть видение игры это отлично. Хуже когда этого нет.

В гвинте до реворка было скучновато, ибо любая карта все равно превращалась в очки.
В итоге все что надо было - это замаксить вэлью карты и размазать на 2-3 раунда.

Если на твиче популярны только смешные игры, то почему в топе дота и лол? Также популярны КС, WoW,колда и еще ряд несмешных игр. Зрителям главное чтобы игра была интересной, а не смешной.

Лайков: 1

Главный аргумент почему Hearthstone на троне-казуальность. И лор и Hearthstone отлично смотрятся, только вот чтобы смотреть лор нужно поиграть самому так как там куча микромоментов. Из-за чуть большей сложности Лора никто не хочет его смотреть. Хотя как для жанра я уверен - все анимации удались на славу.

Сейчас в пуле осталось 25 карт, это убивает рандомспел для любой другой колоды. Так не делают когда запирают в регионах ключевые заклы.

Понятность интерфейса не казуальность :slight_smile:
Посади новичка смотреть хс, он тоже не поймет большую часть как происходящего, так и принятых решений.

Так или иначе среди своего жанра Hearthstone один из самых простых для понимания. Для новичков. По крайней мере что касается самых первых основ игры.

Ну да, на то они и основы.
Шахматы тоже в основе - двигай фигурки по очереди, знай только кто как ходит.

Когда сразу пытаются наворотить панель управления самолета - это говорит о плохом геймдизайне, а не о сложности.

Мне вообще не нравится что в рунтере приходится играть копеешными магнитиками на холодильник, нельзя было как то иначе сделать карты на столе.

Лайков: 1

Анимации может и не плохие, но они реально мешают и тратят время. Хорошие анимации были в артифакте, так как они были более менее красивыми и не мешали.

У тебя свой взгляд на дизайн.

Интерфейс понятен в обоих играх. В Hearthstone кол-во механик можно пересчитать по пальцам. А в лоре их куда больше. Банальный пример-как работает быстрая атака? А в Hearthstone механики крайне просты - призвать существо из колоды, воскресить с 1 хп… И при чем в лоре все эти механики не только можно увидеть на карте(или навести на ключевое слово и посмотреть описание), но и еще есть глаз оракула который покажет к чему приведет то или иное действие.
Так что по интерфейсу однозначно впереди лор, а Hearthstone впереди по казуальности.

В лоре майндгеймс работает куда лучше чем в Hearthstone. Например выбрать момент когда кинуть уничтожение на весь стол - когда тебе снесут нексус, или немного подождать чтобы оппонент выставился хорошо.

В лоре на любое действие есть противодействие-кансер в виде элюзив дек контрится без проблем на моей колоде. А в хс попробуй найти контру которая вот обладает 80% винрейтом тир 1 колоде.

В лоре за ошибку ты будешь серьезно наказан - тебе (о боже!) нужно думать на пару раундов вперёд.

Чем о это напоминает обсуждение HotS vs (неважно). Больше возможностей камбека = нет достойного наказания за ошибку = победитель определяется на стадии фарма. Это применимо?
Кстати, кто-нибудь играл в МТГ путем распечатывания? А то мне чет грустно становится, когда прошлые карты достать нельзя.
Хи. Никто не знает, какого играть в карты, когда все видят все руки?

Пришла обнова элнуков нерфанули.
Положил стадо, ничего не дали, ну думал черт с ним, ещё по тестирую насколько все плохо. Отдал ход. Мне приходит следующей картой элнук 4\5 за 4.
Сижу думаю.

Колода перемешивается просто после этого действия

Но это же не физическая кки, я не вижу этих карт.
Ещё одна не очевидна механика в копилку не очевидных механик.

А как тогда выглядит алгоритм? Она взаимодействует с механикой призыва и срабатывания эффекта призыва.
То есть Я играю стадо, оно проверяет 6 карт выкладывает стадо и перемешивает колоду, второе стадо которое я призвал то же самое делает или нет?
Я просто с 1 стада вынул 2 себе в следующей игре.

Им бы по хорошему удалить эту механику из игры. Или убить как рандомспелл.

Если это конкурент матыги, то там её первые же гики в подвале обоссут и дайсами закидают ссаными.

Лайков: 1