[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Прям вот так просто без пяти пять утра?

А что они теряют? Хуже быть не может. А лучше очень даже, наверное.

Деньги? :slight_smile:

там вроде как гвинт на мобилки вышел (хотя я может прослоупочил)
кто-нибудь тестил? что скажете?

Артефакт никогда не станет популярным. Не выше гвинта.

То, что мертво, умереть не может!

Мне кажется, Valve взяли пример с Blizzard: “О, они успешно перезапустили ХС! А мы чем хуже?”. Разумеется, это не значит, что они поняли всё правильно, и их перезапуск удастся.

У них какая-то бета-долгожительница :astonished:

Hearthstone еще и с альфа не вышел…

Нет, Hearthstone не перезапускали. Просто они еще 2 года назад сказали что переделаю систему монетизации.

Лайков: 1

Это была шутка, если что. Троллинг. На что реально рассчитывал Гейб, согласившись выпустить такую монетодоилку?..

А ху из Гейб? :thinking:

Главный в Валве, чьих артефакт.

Гейб Ньюэлл, гендир и основатель Valve.

Габена не знать это конечно такое себе…

Еще ни одна игра не смогла восстать после провала. Артефакт конечно попытается, но это из серии “попытка не пытка”.

Габена-то я как раз знаю (который Жан – знаете ли его вы?) :wink:
А в игры я предпочитаю играть, а не изучать анкетные данные разработчиков. :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Лайков: 1

Рассказываю. Просто потрясающе. И визуал и саунд и геймплей и щадящий донат. Как дня 4 назад попробывал так о хс и думать не хочу. Один раз зашел дейлики сделать (тяжело все таки забить на коллекцию, ха) и иногда форум просматриваю, а так осваиваю Гвинтяру. Скорее всего скоро свалю туда окончательно.
Теперь расписываю.

  1. Визуал. Просто чудесен. Поля битв, арты. Анимационные (премиальные) версии карт вообще бомба. После карт с женскими персонажами (чародейки, дриады) вспоминать посты о прикрытом бюсте Джайны вообще детский лепет. Зашел вчера в хс дейлики довыполнять разница по глазам ударила прилично.
  2. Саунд. Очень зашли музыкальные темы. Треки из плеера включать вместо игровых вообще не тянет. Озвучка карт клевая. Она более взрослая что ли как и арты. Приятно слушать.
    “Твои самые глубокие, самые темные фантазии - я могу воплотить их.”
    “Когда я разберусь с ними, хоронить будет нечего.”
    “Клянусь честью, они будут повешены!”
    “Пусть льется кровь, пусть трещат их кости!”
    “Нет в моем сердце прощенья предателям!”
  3. Донат. Он намного лояльнее. Во первых крафт подешевле. Во вторых есть фракционные бочки (паки). В них все карты определенной фракции. В третьих в бочке одну карту из 5 ты выбираешь из 3 вариантов (а значит легче выбрать то чего еще нет в коллекции). В четвертых за бои еще дают такую валюту как ключи (ими можно открывать припасы в специальных ветках и получать бочки, руду, метеоритную пыль, новые скины). В пятых это все дают довольно часто. За 4 дня где я больше разбирался чем играл я собрал больше 90 карт на фракцию которая мне зашла (всего в игре на эту фракцию сейчас 130 карт). Это обычные версии конечно, не премиальные.
    По ресурсам.
    Ключи. Позволяют получать другие ресурсы и всевозможные плюхи.
    Руда. Аналог голды в хс. 100 руды бочка. 150 руды арена.
    Бочки. Аналог паков в хс. 4 карты рандомные. Еще одну дают выбрать из 3 вариантов. Есть фракционные бочки.
    Осколки. Аналог пыли в хс. Получаем при распылении (расколу) карт и с наград через ключи. За осколки крафтим карты которые нужны.
    Метеоритная пыль. Служит для преобразования обычной карты в премиальную. Они такие же, но с анимацией. Очень часто просто невероятно смотрится. Я уже некоторые золотые карты на свою фракцию стал в премиум загонять.
  4. Геймплей. Настоящий глоток воздуха после хс. Во первых никаких топдеков. Ты получаешь карты и после муллигана расчитываешь исключительно на них. Перебор колоды есть, но он минимален и только ради одной двух самых важных карт в колоде. Во вторых абсолютно другая система. Нужно выиграть 2 раунда по очкам из 3. Сами существа не атакуют. Поэтому маневрируешь по механикам, блефуешь, пытаешься вытянуть его важные карты, приберечь свои. Отыгрываешь от его колоды (а даже тировые деки тут не как в хс, очень часто отличаются большим колличеством карт у двух людей, обязательные карты конечно не меняются это и так ясно). Очень понравились карты сценарии. Играешь карту происходит пролог. В дальнейшем если ее не уничтожат можешь вытянуть с нее прилично велью если будешь активировать главы.
    Как пример карта сценарий Притворство.
    Пролог. Призывает Эльфийского Ловчего.
    Глава 1. Сыграйте Эльфа. Награда призывает двух Эльфийских Ловчих.
    Глава 2. Сыграйте Эльфа. Награда разыгрываете Западню (Западня спелл. Наносите 3 урона существу противника. Если это уничтожит существо призываете Эльфийского Ловчего.)
    В общем это все очень свежо играется. Сила колоды имеет значение. Но сверх приятное ощущение что тащишь ты, играешь ты, расчитываешь ты. Никаких топдеков после которых можно консидать. За счет умелого отыгрыша обыгрывал колоды которые считаются выше по тиру. Так что мне очень нравится большее влияние твоих решений на победу.
    Понравилось что существо в зависимости от ряда куда его выставишь по разному работает.
    Как пример, Верноссуэль.
    Если ставишь ее в дальнобойный ряд она вместе с собой призывает двух Эльфийских Ловчих.
    Если в пехотный ряд приказывает всем Эльфийским Ловчим (если они есть на доске, конечно) выпустить стрелы по врагу (каждый ловчий 2 урона по рандомному существу).
  5. Оптимизация. Мой Дракон 450 (а это не особо мощный камень) и 3 гб оперативки тянут всю эту красоту на высоких настройках графики.
    Так что настоятельно советую всем кто устал от детских картинок, топдеков рещающих исход игры и “нагибаторов” не умеющих даже два плюс два сложить, но зато на каждом ходу прожимающих “неплохо сыграно”.
    То что нашел из более менее минусов.
    Вибро по умолчанию вкл. Дико бесило. Пока после обучалки до настроек не добрался.
    Так или иначе игроков меньше чем в хс. Значит меньше гайдов, сайтов и. т. д. Но соперника ищет быстро, часто не дольше чем в хс. Надеюсь андроид реально увеличит базу Гвинта. За несколько дней игру скачало больше пол миллиона людей. Это обнадеживает.
    Иногда рандом все таки дает о себе знать. Но с хс не сравнить. Тут весь рандом это при сбросе получить карту которая должна оставаться в колоде, а не на руках. И если очень важные карты остались в последних 7-9 картах и нет карт их добираюших. И весь рандом на этом.
    Не особо много режимов. Ладдер, Арена, Сезон. При этом арена вообще не зашла (впрочем как и в хс если на то уж пошло).
    Старожилы говорят багов и разных пакостей в таком стиле бывает. Можно подумать в хс такого не было. До сих пор вспоминаю как взял предзаказ, а потом месяца полтора играть не мог потому как мобильную версию сломали обновой и игра постоянно висла.
    Так что рекомендую ознакомиться каждому. Есть шанс что зайдет как мне. Не зайдет вернетесь не много потеряв).
    P.S. 2 апреля ожидается очередной патч. Изменят некоторые карты, добавят новые абилки фракциям. Тут у каждой фракции много абилок. Так что крафтить можно не спешить пару дней. Хотя тут крафт не так страшен как в хс о чем я описал в донате. Всем интересных игр.
2 лайка

ой, спасибо за такой ответ, достойно целого поста.
я как-то давным давно пробовал гвинт, поигрался недельку да и забил. вот ща увидел на мобилке и возникли мысли попробовать снова.
а после вашего ответа 100% скачаю)

какая угроза ))) ХС мертв давно . Как можно создать угрозу тому , что Мертво

Сколько бы не говорили что Hearthstone мертв, статистика показывает иное… Скорее весь жанр умирает, чем отдельная игра.

Мертвы скорее все конкуренты ХСа, судя по онлайну, но явно не хс ): Артефакт, шедоверс, гвинт, тес legends; более ли менее популярные - рунтерра и МТГ (но там все понятно, фан база стабильная за счёт того, что серия существует уже более 10 лет).

5 лайков