[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Он работает в любой победе в пвп.

А черт его знает я игру дропнул, тогда не было сезонов ещё.
Иди в группу в вк поспрашивай. Форумов если что официальных нет. Сайт есть можешь там почитать.

Лайков: 1

Эх ребятки.
Вам бы в реальный картон поиграть.
https://imgur.com/a/put9ziD

3 лайка

Есть. Играть не с кем. Живу в маленьком городке, +вирус гуляет, вообще никуда ходить толком нельзя, кроме продмага и аптеки.

Та же ерунда на самом дел.
У меня 3к+ картонок ВоВ ТЦГ, но играть не с кем.
И это вторая колеекция. Первую продал, там было 5к+.

Если ты вытаскиваешь из своей колоды по условию, то это управляемо.
Если сейчас ты вытаскиваешь секрет/зверя и т.д. из колоды, то есть ситуации в которых ты можешь даже иметь 100% гарантию того, что получишь.
Но и без этого получаются шансы в 1/2, 1/3, 1/4 - что очень даже хорошо и при этом поскольку карты ты сам складывал к себе в колоду, то и результат можно считать равным по вэлью. Это конечно с натяжкой, но всё же.
Хант с двумя ежами и двумя кошками с натиском если кинет +3/3 на зверя - результат его будет устраивать в любом случае.

В этом плане управляемый рандом - это когда можно свести к 100% исходу. Как клива на двух противников. Либо если количество исходов не велико и они равнозначны. Это как запчасти из ГвГ или прихвости сейчас, но и то прихвости по вэлью плавают сильно из-за того, что там есть добор.

А когда тащишь из колоды соперника непонятную карту, и называешь это “управляемым рандомом”, ну это либо втирают школоте сказки, либо сами не разбираются в вопросе :slight_smile:

Ну тебя никто не просил тащить. Я уже обжёгся с эти забрав такую хорошую карту как выкидывание 4 карт из колоды. Ну и к слову ты тащишь верхние карты из колоды, я проверил.

Это какие то нубы если честно, пауки ещё ладно, но против меня чаще наут-маокай.

Что такое не просил? Дак и в ХС тогда никто не просит использовать коробку йогг-сорона. Это значит что в ХС только управляемый рандом - если всегда можно сказать “не просил”?

У тебя противник будет эту карту играть и получать с неё лучшие результаты к примеру.

Чисто по моему мнению разница между этим и топдеком не велика. У этих карты не настолько много импакта что бы гореть с них. Особенно учитывая появление дек нацеленных на дискард своей колоды. Воровать бесполезные карты такое себе.

В карточных играх всегда будет элемент удачи. И довольно много из этой удачи будет неконтролируемой.

Лайков: 1

Вопрос по прежнему в другом. Что риоты заявляют и что делают - говорят что у них “хороший” и “управляемый” рандом, вешают лапшу на уши и льют воду, а сами закидывают как раз неуправляемый рандом.

Разница состоит в том, что ты 100% знаешь что у тебя в колоде и оно одновременно синергично с твоими картами и в то же время не нарушает рамок класса и другие ограничения.

Про элемент удачи - это такое. Опять же сравнивая ванильный ХС и текущий - если раньше имея хороший стол с хрипами против мага, я был на 100% уверен что по мне максимум пройдётся флеймстрайк и оставит мне то, что выпадет с хрипа. То сейчас с коробки может выпасть то, чего маг себе позволить не может другими картами - поставить пачку таунтов, отхилиться или получить жёсткий добор.

Даже новый легендарный спелл и коробка - между ними большая пропасть по рандому. Поскольку легендарный даёт только спеллы мага и если не брать в расчёт ограничение на 2 карты, то ничего выходящего за рамки обычной партии, этот спелл не даёт.

И про топдек - мне без разницы, солил ли маг флеймстрайк с первого хода или топдекнул прямо сейчас. Если он не сидел с пустой рукой - то я просто отыгрываю от флейма либо рискую.

Внезапно их рандом хороший и управляемый, неуправляемый засунут в весьма жёсткие рамки.

Не вижу вешания лапши. Тот же сброс карт с конца колоды является неуправляемым рандомом. Зависит от того как игра тебе сложит колоду.

Лайков: 1

Нет, в рунтерре матиматика 3 копии на 40 карт.
Все что они могут делать крутится вокруг 3 маны и 3 хп.

И в итоге ты играешь не с противником, а с пасьянсом внутри своей колоды.
Вот например взят колоду на эзре, он использует дешевые бурст спелы а в игре это грибы. Но он должен стакнуть 8 раза во врагов.
При этом стол ему держать не чем, и в колоду закидывают элнуков.
Которые при 40 картах и разных правил могли за 5 маны делать грязь на стол.

В итоге они убили элнуков никак не трогая смого эзру, потому что если они его тронут они сломают деда, и другие смежные карты.
В итоге все их нерфы это не балансировка, это убийство потенциальной механики которая вдруг начала работать в другом архетипе.

То есть о свободе создания колод речи в рунтерре нет. Там нет технических карт. Так как нет “нейтралов”.
Хочеш сало но не хочешь в ионию соси болт.

Это если бы альбатроса засунули только друиду например.
В рунтерре даже нельзя пересобрать свою колоду чтобы иметь что то против метовой имбы, потому что произойдет 2 вещи, либо ты разрушаешь свой пасьянс, либо ты ломаешь добор, если берешь неполные 3 карты например.
При этом 3 копии карт могут зайти подряд. Короче даже математически много проблем, поэтому там есть “сейв маны” для заклов.

2 лайка

Однако создание колод это то чем я активно занимаюсь.

Можно, всё что надо делать это понимать убирание каких блоков твоей колоды позволит эффективно играть против мето-деки.

Не ионию а демасию, + аналоги сала или ремувлы есть практически у каждого региона. И да, это правильно что если ты хочешь использовать сильные стороны региона то ты играешь именно этим регионом.

Вот насчёт 3 маны я вообще не понимаю твой гон, единственное изменение вокруг этого было связано с денаем. Изменения хп происходят и вне рамок 3 хп. Да и весьма понятно почему часть изменений завязана именно на 3 единицах. Потому что многие существа и заклинания умеют в 3 урона при довольно маленькой стоимости. И это реально глупо когда ты ставишь чемпиона за 4 маны а его убивает 2 мановый клоун или заклинание за 3 без потери импакта.

Ну я соглашусь частично. Можно собирать хорошие колоды на комбинации из карт в количестве 2 и 3. Единички не рекомендую за исключением тех которые можно гарантированно вытащить ещё какими либо картами. Моя мейн колода содержит большое количество карт по 2 штуки. Нарушение пасьянса происходит только когда твоя колода расчитана на количество выбранной тобой карты 3 штуки. Единственное что происходит при смене количества копий это нарушение добора. Оно есть. Но тут уже тебе решать какими картами ты заменяешь отсутствие 3ей копии и как ты будешь лечить эту болячку.

Могут, не вижу в этом ничего плохого. Скорости добора достаточно для компенсации этого.

Механика не начала вдруг работать, она начала вдруг работать со сверх эффективностью. Фулл стол за 5 маны это не смешно. Причём убийства как многие посчитали не было, я видел как играют новые элнуки и порой это сильнее чем старые.

Плюс, никто не говорил что они не вернутся к элнукам в будущем.

А в Рунтерре вообще есть анимированные карты?

Нет, но они работают над этим уже точно.

Какие это жёсткие рамки? Белжевотер или как там его вот вышел как и игра - уже сунули неуправляемый рандом и при этом прикидываются что его нет.
Когда ХС вышел был точно также один только хороший управляемый рандом и “жёсткие рамки” для приста с его мыслями и зрением.

Так что либо в игре вообще нет неуправляемого рандома, ни с рамками, ни без рамок. Либо он есть, и вся статья про “хороший рандом” - лапша на уши школьникам.
Неуправляемый рандом есть - есть. Всё, дальше очередная вода про рамки не имеет никакого значения.

Посмеялся с этого в голос:

Тогда и в ХС неуправляемый рандом в рамках.
Куб Йогга рандомный, но только на 10 спелов.

2 лайка

Шото рунтерра вышла, а хайпа нет. Видать в этот раз риоты мало занесли :upside_down_face:

2 лайка

У тебя пади мобильника нет или ты в вк не сидишь.
Единственно что хорошо это ролики, а игра и не нужна, лучше бы лол дальше развивали.
Ну и мб сейчас все переброшено на валорант.

Для того, чтобы это понимать не нужен мобильник, или вк. Нужен мозг, в первую очередь))