[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

10 спеллов тоже рамки. Просто довольно слабые. Как и смерть с прерыванием цепочки спеллов старого йоггв.

Ну например для использования одних рандомных карт требуется большое количество маны, другие требуют удара по лицу что бы своровать нормальное количество или вообще быть сыгранными. Третие играбельны только в монофрак колоде. Четвёртые имеют такие условия что не факт что эта карта сработает рандомно. Могу продолжать и пройтись по каждой карте в принципе. А ну и да “Прикидываются что его нет” и при этом пишут об этом статью.

И вообще меня бесит этот гон на игру от тех кто не играет в неё, 2 тролля собрались и гыгыкают. Было много претензий к тому что матчи слишком скучны и предсказуемы. Да так и было в игре. “Рандом это весело” не просто так говорил ББ. Рандом действительно привносит фан в игру. А фан и своеобразный карточный экшн как раз то чего не хватало. И при всём этом в этой игре на порядки меньше рандома. Собственно поэтому игру на твиче до релиза почти не смотрели, это было скучно.

Хайп? Игра вышла, собрала нормальную аудиторию и существует. Эта игра слишком сложная что бы быть сделанной для хайпа. И не выдумывай о заносах кому то.

Лол развивают и так. Рунтерра нужна раз в неё играют в приличном количестве. Коммон, как это не нужна если я сам ушёл из хса туда, как и много кто. Тут своя лёгкая прогрессия, своё отношение к рандому и скиллу игрока и свой геймдизайн. За этим сюда и идут.

Нет, но зато арты шикарные и ты всегда можешь посмотреть фулл версию в игре. Есть анимации апа героев, они практически все шикарны.

Лайков: 1

А там кстати, правда можно воровать карты из колоды оппонента и если да, что это за фракция?

Это я не подшучиваю, просто если есть такая фракция, то + мотив поиграть в Рунетеру.

Лучше всех комуниздит билджвотер. Там и синергии есть. Правда до воро-дек там еще далековато. В текущий момент эту механику используют скорее как добор для мида.

Мне очень понравилась механика “Глубина”. Надеюсь, что подобное добавят и в хс.(Так сказать я любитель опускатся на дно)

Ну тогда все.
Переобуваюсь из Охотника в Пирата.
:shark:

В ХС уже есть лок с дискардом.

А меня тупо кки не хотят работать. Мтг запускается 1 раз, на втором запуске просит указать путь к Экзешнику, а потом, после выполнении действия при входе просит установить последнее обновление и вот так всегда, сколько я бы его не переустанавливал, а ЛоР у меня тупо не запускается, как и ЛоЛ, просто на старте не идут. Осталось, что бы у меня еще и гвинт перлы выдавал, вообще отлично будет.

Лайков: 1

А так всегда, как я заметил: на анонсах игра смотрится перспективно, люди массово проявляют интерес и смотрят стримы, потом когда игра выходит из беты люди резко осознают, что эта новая карточная игра не хс и не мтг да ещё и донатить по новой нужно. И на этом сказка заканчивается, и люди возвращаются в кки, к которым привыкли играть.

Лайков: 1

Сначала рамки, потом нюансы, потом условности - что ещё можно придумать чтобы оправдать голимый рандомище?

Нельзя быть немного беременной - так и тут, либо управляемый, либо нет. Таскать карту из колоды противника - неуправляемый рандом. Коробка тоже неуправляемый и 10 спеллов это не рамки, а просто вординг у карты, не важно сколько она скастует, важно что ты этим не управляешь.

Пока ты другими действиями не можешь поменять вероятности исхода - это неуправляемый рандом. При семи тушках на столе, я кливу могу привести к тому, чтобы она ударила в двух нужных, просто убив остальных пятерых.

С натяжкой управляемый когда выдаётся равноценный рандомный эффект из небольшого пула. Как в ГвГ мехмаг запасался детальками под антошку - деталь гарантированно стоит 1 ману, и даст фаербол под антошкой. Конкретно с антошкой супер-вэлью был инвиз, а в обратную сторону - возврат в руку, но и то под вопросом.

Где гон на игру? Нет. Есть гон на очередную лапшу, про “хороший рандом”, который “только у риотов”. Они и про прогресс такую же вату втирали, и про рандом. Это просто смешно и не более, а что они со своей игрой делают - мне без разницы. Добавят завтра аналог коробки или нет, меня не волнует.

А с чего все взяли, что люди ушли из Рунтерры? На твиче допустим по просмотрам Рунтерра как раз между ХС и МТГ, если брать ККИ

Еще какой! Ты знаешь примерно деклист оппонента, так что воруя карту знаешь примерно что получишь.

А где лапша? Рандом и правда не раздражает. Может он и такой же как в ХС, но почему то нет ощущения своей непричастности к победе или поражению, как от рандома ХС.

Согласен. Я сколько матчей сыграл, но луза из-за незахода у меня еще не было.

Где же ты это заметил? Вернулись значит не зашла новая ККИ, вот и все. У меня есть знакомые которые ушли в другие игры. Да собственно я и сам такой. А у меня, на минутку, коллекция с Древних Богов (причем ни разу не бросал, так что было что терять). Так что у всех по разному. А по поводу доната, я чуть больше чем за месяц в Гвинте 2 фракции из 6 почти фулл собрал. Так что пугать бывшего хсера донатом в новых ККИ такая себе затея.

Ну я не говорил, что она мертва. Я имею в виду что она уже по популярности уступает хсу, который существует 6 лет и казалось бы уже должен был всем надоесть, учитывая сколько всегда жалоб в плане баланса и стоимости к игре. Просто мною это уже воспринимается как напоминание всем тем, кто громче всех на анонсах новых кки кричит “убийца хса/ убийца мтг”.

ЛОЛ тоже не сразу Доту заборол, а Риоты известны своим упорством так что я думаю всё ещё только начинается

А что это такое? Не играл ещё в новую версию.

Глубина: Существо с таким словом получает +3/+3 когда в твоей колоде остается 15 карт или меньше. Почти все существа с глубиной очень сильны после погружения и выиграть в лейте просто нереально. К тому же, появился чемпион который улучшается когда ты погружаешься. При улучшении он получает 13 к атаке(с 0/13 за 7 маны) и ауру которая удешевляет морских чудовищ(тип существ как мурлок или пират).

Анимация тоже красивая - когда в колоде остается 15 карт, колода уходит под воду.

Ну посмотрим, да. Все зависит от самих райотов и того как они будут продвигать и поддерживать этот проект.

Такой колоде надо либо скидывать карты и как-то их возвращать, либо очень быстро перебираться, либо контролить всё, что шевелится.

Я играю как раз на такой деке. В деке достаточно карт которые уничтожают карты в колоде. Можно спокойно перебрать деку до 7 кристалла. Как раз можно ставить чемпиона. Кстати забыл добавить, что чемпион при улучшении замешивает в деку всех сброшенных морских чудовищ за 4+ маны в это матче.

Тогда брать дешёвых существ нерационально. Дешёвые контроль спеллы полезнее.