Один-единственный класс

Тема болтологии ради. Какой класс вам стал роднее всего? Если бы вы могли выбрать только один, а другие - никогда, какой бы вы выбрали? С кем больше всего себя ассоциируете, на ком больше побед? Вне зависимости от текущей и любых прошлых мет.

Предлагаю краткий формат ответа:
Кто? И почему?

У меня шаман. Потому что в любой мете этот класс позволял составлять играбельные самосборки - с самым большим разнообразием стилей и архетипов.

5 лайков

Шаман, или разбойник.
На шаме наибольшее число побед. За возможности, которые предлагает класс, особенно в вольном. От фановых эво шаманом до десятков вариантов с Дрыжеглотом и квестом.
Рогу можно любить хотя бы за дк Валиру. Такого комбопотенциала больше нет ни у кого.

Лайков: 1

Сложно сказать. С самого выхода Ведьминого леса я мечтал о крутом шамане контрольном (и даже собрал его в Ульдуме-Драконах, офигенная дека), и вот в плане механик мне этот шаман понравился больше всего.

Но то же самое я думал о присте, когда играл в Ун’Горо на контрольном челике. В то время у приста было много довольно уникальных механик (Сверкорень, Янтарь, Видения и много другое), мне нравилось то, что он весь такой необычно-волшебный. Так и набил больше косаря винов. А теперь тянет блевать от приста, его сбросили в яму реса, хилов и баффов, добавив ещё зачисток сверху. Ничего интересного((

Лайков: 1

Тут должен быть рофл про ДХ. Это он.

6 лайков

Кто бы мог подумать. Чернокнижник. Свой путь начинал с лока, на нем до сих пор и сижу. Не могу точно сказать почему он полюбился больше всех, скорее всего из-за сасных суккубов, жаль, что их удалили.
Так как тут никто не знает меня ирл, то вот вам мини секрет. Иногда, когда я играю на локе, я накрываюсь фиолетовым полотенчиком и корчу рожу Гул’дана.

UPD: Вспомнил. Влюбился в лока из-за игры Инера против Сильвера, та где ещё Грязная крыса, Первоученица Рин, Н’ Зот и т.д.

4 лайка

Рога.
Раньше был маг, но за последние годы его окончательно превратили в рандомную мусорку.

Лайков: 1

Люблю Воина, и ненавижу тупорылого Приста. А вот разработчики постоянно пытаются популяризировать это дерьмо, поэтому ему постоянно добавляют супер крутые карты. Пись-пись на лицо всем Пристам))

Лайков: 1

друид мой любимый клас

Blood and Thunder! Более 3к побед варом на разных вариациях, правда контролем вроде ни разу легу не взял :slightly_smiling_face:

Маг. Только в рейтинге 2к побед (лул). Правда им перестал играть с уходом кобольдов и катакомб из стандарта - биг маг забыт, а то что появилось потом не нравилось.

Паладин или жрец. Но больше - палыч.

Антилюбимый - разбойница. После квеста на 5/5 не могу её терпеть вообще.

Маг/рога/паладин кто-то из этих, сложно сказать.

Мне любопытно узнать мнения людей о моей ситуации. И если у кого-то есть что-то похожее, то расскажите, плиз. Тоже любопытно послушать как так получилось.

У меня самый “наигранный” класс - хант. Мне он больше всего нравился все шесть лет игры и продолжает нравиться больше всего. Однако мой самый успешный класс другой - паладин. Обе моих леги я взял именно паладином. Он же является вторым по “наигранности” (числу побед), хотя и продолжает довольно заметно отставать от ханта.

Как так?

Пев пев, го фейс? Одобряю.

Шаман или прист
Шаман в первую очередь привлек траллом, ибо мне он нравился еще с варкрафта 3, на нем сделал 1000 побед и первым его позолотил, этот класс позволяет делать забавные самосборки, которые работают
А прист второй по любимости класс благодаря абилке, чистый контроль или комбо-класс

У меня 3 класса-шаман,друид,прист,больше всего побед на друиде. В варкрафте обожаю на друиде играть,он мой самый любимый класс.Ненавижу рогу,в истории Вова почти никак не участвует,а в хсе имеет нереальные карты,которые нужно нерфить(но близзардам плевать)

Варлок, потому что я им начинал играть еще в РЛТ. Мне нравилось тогда класть в колоду чисто демонов и бафать их зельем красным. Затем вышел дк гулдана, но мне с первого крыла приключения выпал дк ханта (самый нелюбимый класс), вот и пришлось распылить пол коллекции что бы скрафтить кровопийцу. Поиграв еще 2 месяца я забросил ХС, но вернулся спустя 2,5 года с выходом натиска драконов. А лок все еще остается любимым классом.

Удивительно, но у меня то же самое (только за исключением того, что паладином {хайлендером} я брал не легенду, а 5-й ранг – самое высокое и единственное моё достижение). Причем у паладоса даже побед гораздо меньше, он брал своё именно из-за эффективности.
Но хант – всё равно любимый, патамушта ходить лицо. :cowboy_hat_face:

Вы, конечно, не поверите. У меня есть “золотое” правило. При игре за любой класс и архетип я никогда не хожу в лицо, за исключением некоторого логичного списка исключений:

  1. Если больше некуда ходить.
  2. Если очевидно, что противник сам затрейдится, потому что ему это явно выгоднее.
  3. Если на столе летал.
  4. В тяжёлых ситуациях, когда остался последний шанс - успеть добить на следующий ход.

Попробуйте оспорить, как говорится.:wink:

2 лайка

Любимый класс - чернокнижник. После выхода кобольдов, сразу как появился куболок, а потом и контроль лок, стал на них играть. Контроль лок (с дк) - одна из самых любимых дек (а уж игры с кингсбейн рогой по полчаса - красота (серьезно)).
Приключения тоже старался на различных вариациях ктун/контроль лока проходить.

Лайков: 1