Что же делать с взятием Легенды

Мне просто он не встречался — а ведь надо же иметь какого-то Зефриса в рукаве против обзывалок типа «тупой агроты». :wink:

Пожалуй, наиболее “классические” холивары “контроль против агро” велись до эпохи засилья ОТК. То есть до МехаКтуна и дк пала, то есть до выхода РЛТ, когда ещё более менее жив был “классический геймдизайный” треугольник агро-мид-контроль.

Вот именно тогда и возникли эти предрассудки и взаимные обвинения. Что контрольные игроки это “элита”. Знаменитая песня на ютубе “ми гоу фэйс”. И так далее.

Когда появились ОТК-колоды и стали успешно терзать ладдер, то тематика типичных холиваров существенно изменилась, имхо.

Лайков: 1

Иди в вольный, там проще легенду взять.

Не нравится - не играй. А вот 9 поражений зефрис охотником это либо тильт, либо ты серьезные ошибки делаешь в игре, по другому это понять сложно. Попробуй не тильтовать в игре, пробуй другие колоды, пересмотри подход к игре. Ну или удали игру, если лень это все делать.

добавься ко мне в друзья и покажи мне игру на зефрис охотнике. покажи мне класс, если не болабол

Приключения я всегда в первую очередь прохожу, Наксрамас и Чёрную Гору в 15 году за деньги покупал, только начинал и хотелось сразу окунуться в сражения с боссами и получить карты, а потом уже всё за золото, особенно сейчас это просто делать, хотя иногда приключения за 1к покупаю, просто потому что это в разы проще чем отдавать 3к монет, лучше на паки сберечь. Так что все приключения у меня куплены и пройдены давно уже. Из героика я только не прошёл Похищение Даларана и Гробницы ужаса(тут ещё и фактор сыграл, что нужно у всех героев открыть все сокровища чтобы можно было пройти) потому что очень много времени нужно на них тратить, а я в армии в это время был ну и старался только сюжетку пройти и всё. Дектрекер я впервые с прошлого сезона начал использовать, чтобы статистику собирать, ведь система как бы проще стала чтобы легенду взять, но всё не задалось и вторую половину сезона я пытался выйти хотя бы в 4й алмаз с 5го.

Большинство людей уже забыло это слово, к сожалению.

Я много раз встречался со жрецами и в прошлом сезоне особенно, и очень часто он забирал если не самые важные, но одни из самых сильных карт в колоде, не похоже на совпадение?

На такие метовые колоды карт не хватит, хотя мне всегда приходила мысль, чтобы объединить вольный и стандартный формат, т.е. “солнышко” это вольный формат, играй как хочешь, а стандартный заменить на рейтинговый, где используются самые новые карты, или второй вариант, Вольный(быстрая игра остаётся, рейтинговая игра будет менять ротацию карт доступных в ладдере каждый сезон) и Стандартный(быстрая игра без изменений, а в рейтинговый формат добавлять по одному случайному вольному набору каждый месяц чтобы матчи были разнообразнее и ,действительно, что ты игрок умеюший подстраиваться к мете, а не так что нашёл и имбу и сидишь на ней все 2 года, пока не будет ротации в вольный , что разнообразило бы геймплей)

Есть варианты колод, которые посоветуете, потому что снова учить все карты, которые есть в вольном затратное дело?

Как я и писал, я был отдохнувшим, полным сил и настроения, после 2х недельного перерыва и готовым покорять ладдер, но что-то пошло не так.

Ну не, Heartstone я не удалю, потому что всё ещё притягивает своей атмосферой и реиграбельность, + каждый аддон жду, больше, не карты, а новое одиночное приключение. Вот был Гвинт таким же, убили игру Homecoming’ом, вышла Рунтерра, оказалась лишь прототипом с тестом механик(потому что всё в игре просто кричит “F2P ККИ из стима”), но с прикольной графикой и больше ничего. Так что Heartstone уже ничто не потеснит, ничто так с первых минут не пленяло тебя.

Он то не мой основной класс, хотя и 300 побед есть на нём, но что-то сомневаюсь я в ваших аналитических способностях.

Вот пример https://hsreplay.net/replay/6fea3L5C6VvPaxEXXxzfGe
У мага 19 хп на 7ом ходу, у меня 16 урона на столе, и я показал ему фростболт. Что делает маг - вкрывает огненный оберег и пингует лицо. Что делает фейс хантер когда видит летал - ходит всем в лицо и ждет что соперник начнет размениваться и не заметит. Такую игру я видел на стриме на 1ом ранге алмаза.
Болезнь контроль-бояр лечится мантрой - ходить в лицо не ошибка.

Претензии к агроте - примитивный геймплей, ставь картонки по курве, побеждай на 5ом ходу. Из-за этого даже новичек способен победить любого игрока, в этом плане контроль вар на буме с элизианой такой же пример примитивного геймплея, кидай картонки по курве, зачищай все что есть. Впрочем, не могу и гала приста назвать скиловой колодой, если брать миррор, то абилка галакронда часто решает кому победить.

На Рено-маге сложно играть, надо стримы смотреть, учиться. Сейчас мета стала более благоприятна, кмк, но от этого не легче. Надо хорошо знать матч-апы, просчитывать ходы и главное-не гореть: от тильта все ошибки. Быстро легу можно взять в вайлде секрет-магом, раз уж любитель мага, хотя не уверен, что такой архетип для вас подойдет, ведь это именно, что фейс-дека за некоторыми исключениями. Я тоже мейнер мага, поэтому в стандарте мало играю, а в вольном маг гораздо лучше себя чувствует. Лега берется довольно бодро сейчас при правильном отыгрыше.

Лайков: 1

Итак одно и тоже попадается, но от рандома невозможно отыграть, он непредсказуем

Я даже в стандарте ненавидел эту колоду с Алунетом(худшая легендарная пушки в истории)

Выше писал, что заходил квест магом, после горения в стандарте,
поиграть и проиграв 6 куболокам подряд я понял почему ненавижу вольный, ну и на 7 игре чернокнижник на сбросе леталит меня на 3 ход, все 30 хп снёс, тут я и офигел и попрощался с вольным, даже на улицу сходил чтобы отойти от этого и подышать.

ТС, ты сильно эмоционально относишся к игре 6+.
Помню как на заре моей игры в ХС один из стримеров сказал что проблема со взятием легенды чисто психологическая.
Типа игроки бояться проигрывать.

2 лайка

Народ, вам не надоело ещё объяснять ТС-у, что для взятия леги надо просто… играть. Тут уже выдано 20 разновидностей одного и того же:

  • не тильтовать,
  • быть упорным и внимательным,
  • играть на эффективных колодах.
    А ТС все продолжает убеждать, что он все так и делает, но увы и ах у него почему-то не получается.

Автор, тут 3 варианта. Ты либо все таки что-то делаешь не так из перечисленного, либо толком играть не научился зв все эти годы, либо у тебя недостаток внимания, а траблы со взятием леги - лишь предлог, чтобы это внимание получить.

Если хочешь действительно дельных советов, а не этого перемалывания воды в ступе, то каждые 12 часов выкладывай сюда реплеи всех игр, которые сыграл. Вот это будет разговор по делу.

2 лайка

Так он их не выкладывает, а просто отмазки лепит, мол проиграл без шансов, не было возможности выиграть блаблабла.
По факту все это смахивает на то, что он просто плохо играет. На этом все

4 лайка

Если игра не вызывает никаких эмоций, то зачем в неё играть?

Не хотят проигрывать

Накладно будет без возможности публиковать ссылки. Кто вообще придумал, что ссылки и графические материалы могут выкладывать только люди с “высоким уровнем”, только когда он начинается непонятно?

Госпаде, тебе уже объяснили как выкладывать скрины - точно так же и реплеи бросай, вставь пробел в ссылку и всё

И не забывать отдыхать, расслабляться. Иначе, можно совсем поехать.

Ну, это уже звоночек… Саня, поди что ли прогуляйся вокруг дома, воздухом подыши. Говорю тебе, друг, возьмешь ты эту легу, она никуда не денется.

Усталость - причина ошибок. Ошибки - причина проигрышей. Проигрыши - сам додумай.

6 лет я беру легенду и сейчас её оказуалили так, что её можно чуть ли не кроколисками апнуть.

Должно быть две-три наиболее эффективных. Как по силе, так и по уровню личного исполнения.

Частенько агро колоды куда сложнее. И люди на них играют в начале месяца и/или до определённого ранга, чтобы быстрее его апнуть. Ковырять в носу 40 минут или 5 минут посчитать урон? Чем выше, тем больше мида и контроля, потому что он стабильнее, а высокие ранги неприятнее терять. Вопрос эффективности в долгосрочной перспективе.

Более благосклонна

Все норм. Годы идут, а раки остаются на дне. Так и должно быть.

Одинаковые колоды - сиречь самые эффективные. Далее идёт койнфлип и личный скилл. Тоже ничего нового. Хочешь разнообразия - гоу в солнышко или на дно вайлда.

Есть такая штука - мета по рангам. Если твоя колода начала сливаться и не вывозят плохие матчапы - её нужно сразу менять.

Легенда для сильных. Не можешь - не надо. Тут и так 50 к новых леммингов, которые потом ребятам с серебра чем-то мешают.

Поэтично. И в корне неверно. Я могу лично довести тебя за руку до леги. Бесплатно за деньги, конечно. Надо? Понадобится, в зависимости от зв, от 50 до 100 каток, но мы её возьмём. <=

3 лайка

Вставляешь ссылку, выделяешь, жмёшь на панели инструментов </>

2 лайка

Я просто удивляюсь, как некоторые люди до сих пор не могут взять легенду, даже притом, что ее упростили донельзя. Сейчас есть все шансы её взять при должном упорстве, но вот тут что-то подкрутили, там не повезло, а тут что-то пошло не так, идеальные отговорки.

3 лайка

Кстати проблема со вставкой ссылок никак не кореллируется с проблемами взятия легенды? Нет ли подобных исследований?

4 лайка

Легенду брал, ссылки не вставлял…