Что же делать с взятием Легенды

9% на хайлендер охотнике, при средней статистике под 60 свидетельствует о том, что дела твои совсем плохи. Ты залез выше своего уровня компетенции. Кури гайды, смотри стримы, просматривать реплеи тоже очень помогает, пока ходит противник не смотри фильмы для взрослых, а считай сколько урона до летала не хватает. А главное избавься от обманчивого впечатления что ты умнее своих противников, которые исключительно зеленые карты наугад кидают. Меньше психовать будешь.

4 лайка

Я играю на том, что нравится и под настроение. Но когда нужен результат, а именно легенда, надо и брать колоду для результата. Да, агру - просто потому, что матчи занимают считанные минуты и ты свою легенду возьмешь намного быстрее, чем на своей боярской колоде. А уж после взятия нужного ранга я играю хоть кроколисками. Эго мешает взять агроколрду? Хочется играть только любимкой, т.е. и рыбку съесть? Да понятно, что легенда тебе не светит. Еще лет пять будешь брать)))

Для примера : мне нужна была легенда ради халявной легендарки. Я выбрал момент, когда ДХ был имбалансен, и взял ее за три часа агро дх. Так же делали мои коллеги на галакронд шамане до нерфов. Обычно на момент выхода дополнения всегда получается какая-то имбалансная колода. Так что выжди, когда она снова появится, и вперед, в легенду. Ну либо сиди еще пять лет на своем любимом маге)))

3 лайка

Не слушай “аналитиков” сверху . Всю жизнь играю прикольными сборками пала и беру легенду , но это Вольный , стандарт реже . Любишь мага - доводи мага до совершенства , создай оптимальную колоду и вэлком в вольный , там щас квест маг бушует ( не агро )

Прошу прощения, что не по теме. Если несложно, выложи 2-3 колоды пожалуйста. Интересен вольный, но тк он не очень популярен колоды на него искать сложнее, чем стандартные.

Пробовал даже создавать совершенно уникальные колоды, добавляя в колоду неожиданные карты, или же вообще собирал секрет мага которого никто не ожидает в стандарте(первая же игра закончилась, что жрец своровал пачку секретов и когда он собрал ёлочку, я сдался)

Прости, друг, я только в стандарт играю, хотя в вольном приличная коллекция есть, насколько было возможно в прошлом собрать.

Лично от меня большое спасибо за это сравнение. Даже не просто спасибо, а респект. Очень показательное сравнение, имхо.

Я всегда говорил, что вопреки мнению множества злых языков в ХСе есть скилл и поэтому легендарный ранг всё-таки кое-что значит. Он не просто так берётся. Даже не смотря на упрощение его взятия, которое уже несколько раз происходило с момента релиза игры в 2014-ом.

Я брал первую легу 4 года, так что получается, что наши с вами случаи довольно похожи. Поделюсь с вами моим собственным рецептом. Вам дали уже много правильных советов, а некоторые из них вы уже и сами знаете, судя по вашим постам в этой теме. Поэтому дам только те советы, которые (на первый взгляд) более необычны и неортодоксальны.

  1. Вольный. Поверьте, там действительно проще взять легу. Нужно лишь немного привыкнуть к его “имбовости”.
  2. Пройдите все приключения (если что-то ещё не прошли) и обязательно в героическом режиме тоже. Головоломки Бума пройдите строго сами, без подглядывания в ютуб. Это сильно расширит ваш общий кругозор по игре и всему разнообразию механик и их бесчисленных сочетаний.
  3. Я бы советовал вам не использовать дектрекер. Он лишает игрока возможности тренировать собственную память и внимательность во многих случаях. Но хсреплей использовать можно и нужно.
  4. Не суетитесь. Во всех смыслах вообще. Например, для прохождения приключения Кобольды и катакомбы я истратил 500+ побед над боссами. За такое число игр на данный момент я мог бы взять легу дважды.
  5. По поводу вашей нелюбви к агро-колодам. Это решаемый вопрос. Я писал рецепт в одной из тем несколько дней назад. Вот он:

Используя такое правило, вы полностью решаете проблему “мне неприятно играть в лицо”, потому что получается, что вы никогда не играете в лицо, кроме ситуаций, когда больше некуда деваться. Я тоже был “контроль-боярином” и очень не любил ходить в лицо. Это и послужило одной из причин, привёдших меня к созданию такого правила.

С этим правилом получается, что даже самая отъявленная (по составу колоды) агра играет строго контрольным образом, потому что задача удерживать обладание столом является безусловным приоритетом всего геймплея.

Просто не повезло. 6 игр - ну это совсем маленькая выборка. Не бросайте затею с вольным из-за такой ерунды.

Очень любопытный пример. Я могу объяснить почему этот жрец был более достоен леги, чем вы. А вы сможете это сделать?

Такая практическая задачка на проверку глубины вашего реального понимания игры. Когда вы сможете дать объяснение этому факту - вы возьмёте легу. Я гарантирую вам это. Но как только вы заикнётесь слово “лакерок” или любой его синоним - не видать вам леги как своих ушей.

:man_facepalming:
Не хочется опять с вами ругаться, но ведь он прав. Чем проще по геймплею и при этом сильнее колода, тем резоннее её назвать сбалансированной. Не в том смысле, что она в балансе с другими колодами, а именно её внутренняя сбалансированность.

Но как я ранее уже выяснил для себя: вы являетесь человеком, который часто не понимает самых очевидных вещей. Надеюсь, без обид. Просто следую своему же принципу - называть всё своими именами. Можете тоже меня как-нибудь назвать - я не обижусь.

:+1:

Это боян и довольно старый. Как минимум несколько лет ему.

Когда-то и я таким был, а потом Баку прострелила мне паладина.

Да оно могло и само родиться. Сочетание слов весьма логичное, зная типичные посты представителей оных бояр во время холиваров “контроль-агра”.

Я за меньшее число игр (чем у ТСа) взял легу дважды. За 6 лет. Первую брал 4 года. Вторую два.

Это точно не точно.:rofl:

2 лайка

Hearthpwn сайт глянь . Там выбери класс паладин и увидишь много колод для вольного.
Вот лично моя дека Контроль ОТК пал в вольном

Лайков: 1

Я так понял в дурке опять амнистия?

Мне просто он не встречался — а ведь надо же иметь какого-то Зефриса в рукаве против обзывалок типа «тупой агроты». :wink:

Пожалуй, наиболее “классические” холивары “контроль против агро” велись до эпохи засилья ОТК. То есть до МехаКтуна и дк пала, то есть до выхода РЛТ, когда ещё более менее жив был “классический геймдизайный” треугольник агро-мид-контроль.

Вот именно тогда и возникли эти предрассудки и взаимные обвинения. Что контрольные игроки это “элита”. Знаменитая песня на ютубе “ми гоу фэйс”. И так далее.

Когда появились ОТК-колоды и стали успешно терзать ладдер, то тематика типичных холиваров существенно изменилась, имхо.

Лайков: 1

Иди в вольный, там проще легенду взять.

Не нравится - не играй. А вот 9 поражений зефрис охотником это либо тильт, либо ты серьезные ошибки делаешь в игре, по другому это понять сложно. Попробуй не тильтовать в игре, пробуй другие колоды, пересмотри подход к игре. Ну или удали игру, если лень это все делать.

добавься ко мне в друзья и покажи мне игру на зефрис охотнике. покажи мне класс, если не болабол

Приключения я всегда в первую очередь прохожу, Наксрамас и Чёрную Гору в 15 году за деньги покупал, только начинал и хотелось сразу окунуться в сражения с боссами и получить карты, а потом уже всё за золото, особенно сейчас это просто делать, хотя иногда приключения за 1к покупаю, просто потому что это в разы проще чем отдавать 3к монет, лучше на паки сберечь. Так что все приключения у меня куплены и пройдены давно уже. Из героика я только не прошёл Похищение Даларана и Гробницы ужаса(тут ещё и фактор сыграл, что нужно у всех героев открыть все сокровища чтобы можно было пройти) потому что очень много времени нужно на них тратить, а я в армии в это время был ну и старался только сюжетку пройти и всё. Дектрекер я впервые с прошлого сезона начал использовать, чтобы статистику собирать, ведь система как бы проще стала чтобы легенду взять, но всё не задалось и вторую половину сезона я пытался выйти хотя бы в 4й алмаз с 5го.

Большинство людей уже забыло это слово, к сожалению.

Я много раз встречался со жрецами и в прошлом сезоне особенно, и очень часто он забирал если не самые важные, но одни из самых сильных карт в колоде, не похоже на совпадение?

На такие метовые колоды карт не хватит, хотя мне всегда приходила мысль, чтобы объединить вольный и стандартный формат, т.е. “солнышко” это вольный формат, играй как хочешь, а стандартный заменить на рейтинговый, где используются самые новые карты, или второй вариант, Вольный(быстрая игра остаётся, рейтинговая игра будет менять ротацию карт доступных в ладдере каждый сезон) и Стандартный(быстрая игра без изменений, а в рейтинговый формат добавлять по одному случайному вольному набору каждый месяц чтобы матчи были разнообразнее и ,действительно, что ты игрок умеюший подстраиваться к мете, а не так что нашёл и имбу и сидишь на ней все 2 года, пока не будет ротации в вольный , что разнообразило бы геймплей)

Есть варианты колод, которые посоветуете, потому что снова учить все карты, которые есть в вольном затратное дело?

Как я и писал, я был отдохнувшим, полным сил и настроения, после 2х недельного перерыва и готовым покорять ладдер, но что-то пошло не так.

Ну не, Heartstone я не удалю, потому что всё ещё притягивает своей атмосферой и реиграбельность, + каждый аддон жду, больше, не карты, а новое одиночное приключение. Вот был Гвинт таким же, убили игру Homecoming’ом, вышла Рунтерра, оказалась лишь прототипом с тестом механик(потому что всё в игре просто кричит “F2P ККИ из стима”), но с прикольной графикой и больше ничего. Так что Heartstone уже ничто не потеснит, ничто так с первых минут не пленяло тебя.

Он то не мой основной класс, хотя и 300 побед есть на нём, но что-то сомневаюсь я в ваших аналитических способностях.

Вот пример https://hsreplay.net/replay/6fea3L5C6VvPaxEXXxzfGe
У мага 19 хп на 7ом ходу, у меня 16 урона на столе, и я показал ему фростболт. Что делает маг - вкрывает огненный оберег и пингует лицо. Что делает фейс хантер когда видит летал - ходит всем в лицо и ждет что соперник начнет размениваться и не заметит. Такую игру я видел на стриме на 1ом ранге алмаза.
Болезнь контроль-бояр лечится мантрой - ходить в лицо не ошибка.

Претензии к агроте - примитивный геймплей, ставь картонки по курве, побеждай на 5ом ходу. Из-за этого даже новичек способен победить любого игрока, в этом плане контроль вар на буме с элизианой такой же пример примитивного геймплея, кидай картонки по курве, зачищай все что есть. Впрочем, не могу и гала приста назвать скиловой колодой, если брать миррор, то абилка галакронда часто решает кому победить.

На Рено-маге сложно играть, надо стримы смотреть, учиться. Сейчас мета стала более благоприятна, кмк, но от этого не легче. Надо хорошо знать матч-апы, просчитывать ходы и главное-не гореть: от тильта все ошибки. Быстро легу можно взять в вайлде секрет-магом, раз уж любитель мага, хотя не уверен, что такой архетип для вас подойдет, ведь это именно, что фейс-дека за некоторыми исключениями. Я тоже мейнер мага, поэтому в стандарте мало играю, а в вольном маг гораздо лучше себя чувствует. Лега берется довольно бодро сейчас при правильном отыгрыше.

Лайков: 1

Итак одно и тоже попадается, но от рандома невозможно отыграть, он непредсказуем

Я даже в стандарте ненавидел эту колоду с Алунетом(худшая легендарная пушки в истории)

Выше писал, что заходил квест магом, после горения в стандарте,
поиграть и проиграв 6 куболокам подряд я понял почему ненавижу вольный, ну и на 7 игре чернокнижник на сбросе леталит меня на 3 ход, все 30 хп снёс, тут я и офигел и попрощался с вольным, даже на улицу сходил чтобы отойти от этого и подышать.

ТС, ты сильно эмоционально относишся к игре 6+.
Помню как на заре моей игры в ХС один из стримеров сказал что проблема со взятием легенды чисто психологическая.
Типа игроки бояться проигрывать.

2 лайка

Народ, вам не надоело ещё объяснять ТС-у, что для взятия леги надо просто… играть. Тут уже выдано 20 разновидностей одного и того же:

  • не тильтовать,
  • быть упорным и внимательным,
  • играть на эффективных колодах.
    А ТС все продолжает убеждать, что он все так и делает, но увы и ах у него почему-то не получается.

Автор, тут 3 варианта. Ты либо все таки что-то делаешь не так из перечисленного, либо толком играть не научился зв все эти годы, либо у тебя недостаток внимания, а траблы со взятием леги - лишь предлог, чтобы это внимание получить.

Если хочешь действительно дельных советов, а не этого перемалывания воды в ступе, то каждые 12 часов выкладывай сюда реплеи всех игр, которые сыграл. Вот это будет разговор по делу.

2 лайка

Так он их не выкладывает, а просто отмазки лепит, мол проиграл без шансов, не было возможности выиграть блаблабла.
По факту все это смахивает на то, что он просто плохо играет. На этом все

4 лайка