Один-единственный класс

Пев пев, го фейс? Одобряю.

Шаман или прист
Шаман в первую очередь привлек траллом, ибо мне он нравился еще с варкрафта 3, на нем сделал 1000 побед и первым его позолотил, этот класс позволяет делать забавные самосборки, которые работают
А прист второй по любимости класс благодаря абилке, чистый контроль или комбо-класс

У меня 3 класса-шаман,друид,прист,больше всего побед на друиде. В варкрафте обожаю на друиде играть,он мой самый любимый класс.Ненавижу рогу,в истории Вова почти никак не участвует,а в хсе имеет нереальные карты,которые нужно нерфить(но близзардам плевать)

Варлок, потому что я им начинал играть еще в РЛТ. Мне нравилось тогда класть в колоду чисто демонов и бафать их зельем красным. Затем вышел дк гулдана, но мне с первого крыла приключения выпал дк ханта (самый нелюбимый класс), вот и пришлось распылить пол коллекции что бы скрафтить кровопийцу. Поиграв еще 2 месяца я забросил ХС, но вернулся спустя 2,5 года с выходом натиска драконов. А лок все еще остается любимым классом.

Удивительно, но у меня то же самое (только за исключением того, что паладином {хайлендером} я брал не легенду, а 5-й ранг – самое высокое и единственное моё достижение). Причем у паладоса даже побед гораздо меньше, он брал своё именно из-за эффективности.
Но хант – всё равно любимый, патамушта ходить лицо. :cowboy_hat_face:

Вы, конечно, не поверите. У меня есть “золотое” правило. При игре за любой класс и архетип я никогда не хожу в лицо, за исключением некоторого логичного списка исключений:

  1. Если больше некуда ходить.
  2. Если очевидно, что противник сам затрейдится, потому что ему это явно выгоднее.
  3. Если на столе летал.
  4. В тяжёлых ситуациях, когда остался последний шанс - успеть добить на следующий ход.

Попробуйте оспорить, как говорится.:wink:

2 лайка

Любимый класс - чернокнижник. После выхода кобольдов, сразу как появился куболок, а потом и контроль лок, стал на них играть. Контроль лок (с дк) - одна из самых любимых дек (а уж игры с кингсбейн рогой по полчаса - красота (серьезно)).
Приключения тоже старался на различных вариациях ктун/контроль лока проходить.

Лайков: 1

Хант любимый класс, на нем более 1000 побед и первая дорогая колода (без повторок), которую смог себе позволить.

Лайков: 1

Точно такая же ситуация, 1в1 просто :slight_smile:

Больше всего нравился прист за механику воровства карт, причем не рандомных, как у роги, а именно из колоды противника. Было весело заставлять оппонента играть против собственных карт, например, красть у роги прокачанную пушку 1-3 или реснуть ДК больше Войдлордов, чем у оппа. Но после выхода Шпионажа и Призрачной сабли играть рогой стало интереснее - это тоже весело, но есть еще и шанс не отъехать на 5 ход от агры, у которой можно наворовать разве что какого-нибудь бесполезного без синергий мурлока или пирата. Еще у приста нравится квест из Унгоро.

Варлок, рога и с недавних пор шаман. Варлоком как начал на Отречении, так и катаю в разных вариациях (с Йоггом, Квест вариант, с Хайлендер картами и Темный портал с Фаорисом и дорогими спеллами, как замена Барнс/Шараджу), рога-воровайка и Хайлендер мурлок шаман с двумя квестами)

Маг. Потому что Медив. =)
Теперь ещё и хант. Потому что Сильвана.
Каждый день разрываюсь, не знаю, кем же поиграть.

Был шаман любимым, но т.к близы на него ложили - распылил всего и сделал Приста, теперь вот только Андуинчик

Менять вариативный класс на бутылочный))

Лайков: 1

Со старта нравился прист, мейнил только его, нравилась эта идея неспешной игры в лейт с созданием походу партии карт из воздуха. С выходом Накса играть на присте стало очень больно, да и вообще новые карты мне показались ненормальной имбой и игру я дропнул до Черной горы
А после возвращения играть стал на всех классах, но если выбирать один с учетом вольных картонок - то выбрал бы шамана (сейчас просто кайфую на хайлендер гале)
PS-механику воскрешения на присте просто ненавижу.

Лок, только он, особенно зоолок, ну всегда нравился, хоть и играл им не очень часто.

Как можно играть на одном классе? Если бы такое случилось - я бы наконец-то удалил игру. Потому что, например, люблю рогу, но от неё уже тошнит. Не люблю вара, но отк ворген была одна из моих любимейших колод. А побед больше всего на варлоке. Сейчас катаю дх (появление нового класса и новый рейтинг хоть как-то вернули интерес).

не критики ради, но данное правило не универсально и ханту оно подходит далеко не всегда. Все-таки до сравнительно недавнего времени класс играл либо в фейс, либо в темпо.
И да, понимание того, когда стоит забить на размены и пойти в лицо - один из залогов успеха в хс. Даже когда соперник на более быстрой колоде.
Как и обратная ситуация справедлива. Любая агрессивная дека,должна чувствовать ситуации, когда стоит уйти в трейды.

Ну это попытка изобразить некое благородство и потом много-много написать про “мозг, который надо включать”, ребята находят сложности в этой игре и пытаются всем доказать, каким тут надо быть “мыслящим и умным”, что агро и темпо деки это “ноубрейн” и убрать бы их, и настал бы рай. Нет, ребята, это игра про коллекцию, мозги тут на третьем плане, поиграйте в шахматы, вас там быстро на место поставят.

Миракл Рога — ван лав. Моя любимая колода