Описание обновления 17.2.1

Понерфили(даже нерфом то не назвать) любимую бутылку, скорее плакать прибежал, НЕРФЫ регулярные это здоровая тенденция на улучшение качества игры и для принесения хоть какого то разнообразия в мету, для таких как ты есть специальная выгребная яма где почти ничего не нерфят, тебе там должно понравится ВАЙЛД называется.

2 лайка

Поэтому я всем всегда говорю, что крафтить кучу карт для одной колоды — плохая идея. Да и сам так никогда не делаю. Редкая колода в топе стандартной меты продержится больше месяца. Некоторые держатся, но никогда заранее не угадаешь, что это именно она. Нужно просто собирать коллекцию и играть чем-нибудь. Большого смысла топить в высокие ранги нет. Награда там не сильно больше, чем за низкие, но если ради этой награды несешь несоизмеримые траты, то и вовсе толку мало

Для себя я решил, что крафтить больше двух карт для колоды отказываюсь.

7 лайков

напоминаю что вы слушаете советы от яростного донатера, которому и крафтить-то ничего не приходится – все и так есть

6 лайков

Ты говоришь это с позиции человека, который покупает все предзаказы, бандлы и при этом, играешь уже 4-6 лет. Однако, есть и те, кто не купается по утрам в пыли, и у этих людей, порой, даже на 1 колоду не хватает по 10+ карт. И вот у них то и стоит выбор, потратить всё на одну колоду, за которую и пыль не вернут, в случае нерфа какой-нибудь комонки, или же ещё полгода по крупинке собирать коллекию на что-то вменяемое.

4 лайка

Таки вкачусь в тред яки невообразимого скилла киберотбивная (зловещая и таинственная, как проклятье Ахалай-Махалая).

  • Нерф жрицы любви отличный, найти 5 урона даже на 5 ходу это не такая проблема, как найти 7 урона. Бтв, теперь жрица умирает от набирающей популярность ржавоциклистки (1/8 натиск с таунтом, +4 к атаке баттлкраем).
  • Гонец теперь слишком слаб и не выдержит конкуренцию за слоты. Вспоминаем нерф шаманского хлюпня.
  • Уловка. Всё ещё нереально сильна. Но теперь поставить 5/6 на второй ход не получится. Бтв, были карты, где за 2 маны существо получало +3/+3, но там были дикие штрафы. Тут мало того что штрафа не было, ещё и добор за ту же ману.
  • Ханар. Стал слабее, но возможно это не последний его нерф.
  • Бандитка. Всё ещё имба, но теперь хотя бы не будет выигрывать матчи против агро сама по себе.
  • Хламобес. Хорошо, что понерфили. Он слишком круто выводил существ за пределы досягаемости аое.
  • Громила… А нужно ли было его нерфить? Есть карты более проблемные по типу якоря.
  • Наёмница всё так же будет играться. В темп её редко ставили.

Баффы карт шамана хорошие. Либрам-пал не заиграет.

3 лайка

все когда-то с чего-то начинали. первый год я ничего не донатил, играл базовыми деками в районе 20 ранга и не парился, мне было совершенно комфортно. потом я решил, что игра стоящая и я готов потратиться, чтобы разработчики продолжали меня удивлять и я мог увидеть больше контента. мой первый донат был на предзаказ большого турнира. надо сказать, что предзаказ мне мало что дал. сейчас то я знаю, что это одно из самых неудачных дополнений с точки зрения сильных карт, их там почти не было, так что предзаказ не сильно повлиял на мои успехи. Но коллекция все же подкопилась и уже предзаказ древних богов добил мою коллекцию до приемлемого состояния. Тогда то я и скрафтил свои первые карты, Веклора и Лазурного дракона в ктун мага и впервые добрался до 5 ранга.

совершенно не обязательно стартовать с метовых дек. собирайте деки из того что есть.

Лайков: 1

Бандитке, имхо, надо было приписку сделать, что существо стоит на (1) больше, но не больше 10. Тот же, Калесгос будет просто мертвым грузом лежать в руке. Ну и ДХ и так был в балансе, зачем его еще опускать. Остальные нерфы нормальные. Хотя, лучше бы обратили внимание на “Прославление” у приста.
P.S. Надеюсь шаман и пал заиграют.

Щас бы в 2020 сравнивать что либо с ваниллой, которая никому не нужна.
Щас сделать карту равной ванилле = сделать пакфиллер.

2 лайка

Сразу с оскорбления? подгорел да?))) Не могу ответить тем же, слишком уж обидчивый форум, и флаги кидают даже за безобидные казалось бы слова как например рачок и тд и тп.

Тут тебе бы стоило сделать оговорку, ТЕБЕ НЕ НУЖНО, а в вконтакте в группах на реддите и тут в целом комьюнити тепло приняло нерфы, которые давно напрашивались.

Вот именно что это смех а не нерфы роговских карт, но тем не менее ты прибежал с подгорелой частью нижней спины и пустил слезы КАК ЖЕ ПЛОХО ЧТО НЕРФЯТ МОЮ БУТЫЛОЧКУ, при бене бутерброде было лучше, конечно лучше особенно нерф патчеса перед уходом в дальнее плавание.
П.С Именно частые корректировки баланса лично меня заставляют играть ладдер а не делать дейлики спустя застой 3месячной однообразной меты как было еще пара лет назад, повторюсь, если тебе не нравится частые фиксы играй вайлд, там почти ничего не фиксят и баланс с метой там постоянно как ты любишь, застойный на 3 месяца. Флудить итт больше не буду.

Лайков: 1

Да, эти нерфы встряхнут мету на недельку, но потом все станет как есть сейчас. ДХ по-прежнему будет давить темпом, нерф ранней игры ну очень незначительный.

Думаю будет 4-й нерф ДХ через месяц после допа, и наконец понерфят череп Гулдана. Эта карта во столько раз превосходит нуриш - прям невозможно. Да просто добор 3 карт при удешевлении на 1 - будет много

Сделай норм тему, как обычно – со всеми удобоваримыми данными, позязя! :pray:

Вспоминается мем из БФА: “Цикл жизни бывает жестоким”. :turtle: :laughing:

Нерфы как нерфы, ничего прям на помойку не улетит. Дубликаты распылить и живём дальше.

Уже несколько тем создано, куда больше. А какие данные интересуют? Там патч-то небольшой.

  • 4 карты бафают (пылятся по обычной цене)
  • 8 карт нерфят (можно распылить по полной стоимости до 1 июня)
  • «Кудесник-эфириал» теперь функционирует корректно, а при его разыгрывании работа игры не приостанавливается.

Выскажусь и я, пожалуй. Но по картам пала и дх.
Если брать паловскую - близы очень хотят манускрипт пала. Второй баф за короткое время. Поможет ли ему это? Сейчас - нет. Но, тянуть именно ее теперь можно будет. На будущее - зависит от того, какие карты паладин получит. В любом случае, пал на мурлоках сейчас банально сильнее. И если бы сами близы не пихали именно эту синергию служителю света, то может быть манускрипт пал и заиграл бы. Как знать.
Теперь что касается дх. Уже многие отказались от тяжёлого 7 дропа в пользу темпа и сейва раннего стола. Так что нерф сделает дх чуть более агрессивным в ранней стадии. Ну и жрица все равно больше хода не стояла на столе. А вот Гонец увы, выпадет из колод. Потому как слабо. Чаще он идёт именно что в темп, а не как добор. Теперь он бесполезен. Учитывая, что сейчас все научились играть против дх - класс стремиться к паладину и шаману по силе. Уверенным таким путем.

Потому что у тебя либо есть ответ на нее, либо нет. И если у тебя нет ответа, ты мертв.

7 лайков

Кому не нужна? Тебе? Сейчас во многих колодах играют карты классики. И когда я буду сравнивать по кпд картонки роги, я буду смотреть на бекстаб и потрошение.

То то я смотрю, что почти у всех на нее ответ к 5-7 ходу есть. Остаётся на столе она крайне редко. Ее сразу забирают. Поэтому от нее потихоньку и начали отказываться. Так что этот нерф для дх не сильный. На самом деле, это только усилит дх. Потому что будет больше агрессии со стороны класса.

Это из разряда - хофнуть аколита и Ресс.прист заиграет.

Ванила карты это у которых статы в сумме мана х2 +1, без эффектов. Например Йети или Кроколиск/Раптор.
В картах классики изначально есть много карт выше этого - начиная от кирин-тора 4/3 с удешевлением секрета, заканчивая тучей двоек 3/2 с эффектом - как понерфленные, так и живые, вроде ученицы.

Дак вот ванила статы мана х2+1- это очень слабые сейчас существа и этот термин идёт для оценки, сколько ты получаешь выше ванилы с условиями или просто так.

Ну и чисто моё мнение, ванила после 5-6 маны для существ уже не играет роли. Там идёт уже не линейное увеличение, из-за наличия в игре ремувалом с ценой в 4 и менее, статы уже играют незначительную роль.