Описание обновления 17.2.1

Ого, как ты запел то. Вот только карты классики картам классики рознь, где бэкстаб и где 1/1 за 2 дровающая карту.

Вполне балансная тир5 мусорка была бы, ага.

Хламобеса вполне возможно вообще из-за арены понерфили.

Мой вопрос к ханару банален - почему нельзя было сразу сделать ему меньше хп? Проходили это с кобольдом буквально пару аддонов назад. Я бы вообще спустил хп до 3. Жирноватые статы в совокупе с эффектом для своего манакоста.

Жрице нерфить надо не хп, а эффект. Поставить его на батлкрай или хрип и все будет в балансе. Лучше хрип. Близы же очень хотели хрипы со своими праймами, что аж сало в зс отправили.

С бафом алдоры можно наконец-то собрать адекватного старого квест пала.

С хантом вопросы такие же как и с рогой. Сразу то было непонятно конечно, что за две маны добор и +3/3 зверю - ненормально. Если условно сравнивать с другими классовыми доборами, то этот получается самым сильным т.к. таргетный и даёт баф.

А вот про бандитку объясните мне в чем вообще прикол. У роги отобрали единственную массовку, которая была в состоянии убрать стол (Ваниш). Единственный класс без нормальных аое, которому требуется тратить точечные ремувалы, чтобы убирать жирные столы. И карту, которая была в состоянии отправлять 8/8 с сильными эффектами в руку трупом, занерфили (если что, я на роге не играю от слова совсем). Я нахожу рогу бедным забитым классом, у которого из радостей жизни остался только Ванька, которого разгонять надо

Лайков: 1

Сомнительный бафф одной карты палыча уже не спасёт, не в этом аддоне

Без бандоски играли с хайлендерами когда был только сап который ничего не удорожает и как то справлялись, справятся и с понерфленной таким вот образом бандоской.

Вчера в леге встречал пала на классовых картах. На хайлендер присте вообще шансов не видел. Ресов там даже больше.

Лайков: 1

Удивительно, но только что играл против манускрипт пала. Неужели они встают с колен.

Опять же странные нерфы ДХ. Гонца то зачем нерфить? Он был одним из балансных карт в колоде фейс ДХ, а с нерфом жрицы повернули не туда, это та карта которой лучше всего увеличить манакост, а не срезать ХП. Нерф до 8 маны сделала бы карту балансной,и не убила бы ее в каком то тяжелом архетипе ДХ.

По моему правильнее было бы понерфить другие карты, и перебалансить остальные:
Альтруис - вернуть прежние статы и стоимость и убрать урон по лицу.
Череп - карты под изгоем стоят на 2 меньше.
Клинок Аззинота - 3-3.
Каин - 5-3(5маны) (рывок, возможность атаковать через таунт только для Каина)

И опять же из за ДХ получил нерф класс который вообще его не заслуживал - Воин.
У него положительный винрейт только за счёт ДХ , которого он фармил. Если ослабить фейс дх ,то и воины исчезнут сами по себе, ну хотя бы классовую карту не убили, как сделали это с локом.

Жаль что карты Драгон ханта не тронули, после ослабления ДХ(если эти нерфы хоть как то его ослабят) вылезут Ханты со своими бесконечными пушками и балансным драконом 6-5. Снизить хп дракона до 6-4 и увеличить манакост пушки не помешало бы.

2 лайка

Так он сидит дальше… вон почти у всех гранд-мастеров он.
Основные колоды - ДХ, Вар и Лок.

Я не понимаю, как могут ныть эти классы…

п.с.
как вы можете о балансе рассуждать, если не в гранд-мастерах и т.д.
есть статистика и жаль, что не по ней ориентируются в плане баланса.

Тогда Кайн станет бесполезной легой. С атакой в 3 его финишером трудно назвать. А польза от него только за счёт эффекта. Как и Алтруис больше хода он обычно не стоит на столе.

Я надеюсь, что это был рофл. Где ты лока в Тир-1 видел.

Лайков: 1

Открой колоды этой недели, гранд-мастеров.

Ты вчитывался? Я же написал статы в тексте который ты цитируешь - 5-3. Нанести 5 урона игноря таунт и поставить тушку 5-3
за 5 маны всё ещё сильно. А игнорировать все таунты для всех твоих существ и героя - имбалансно.

2 лайка

А при чём тут гранд-мастерс? Мы в ХС играем, а не в какое-то подобие киберспорта в игре про рандом.

Имбалансно - это когда на столе 7 таунтов, каждый с перерождением и потом их воскрешают одним заклинанием. А ещё у них хрип, который убивает существо оппонента.

Заднеприводный уже не играет через ресы. И есть масса способов убрать эти таунты, и захламлять рес.
Рога нормально так справляется с цыганом и держит его под плинтусом, а таунты играют другие классы тоже.

Потому, что профаны не могут адекватно говорить о балансе.
Даже эксперты порой мотивируются своими предпочтениями, а обычные пользователи и подавно.
Так что объективного мнения по балансу от вас трудно ожидать.

Тебе бы для начала понять, как игроки пикают колоды на турниры. То что киберкотлеты взяли какую то колоду в турнир не отражает ее реальную силу.

Если сделать Каина 5/3, то он превратится в Лироя, только лучше. И гоблинша 5/2 за шесть заплачет