Описание обновления 21.0.3

В русском “Описании обновления” добавили “Update”, что награду дадут позже за все 10 книг.

  • Исправлена неполадка, в результате которой за прохождение глав «Книги героев» игроки не получали соответствующие достижения и награды. Все игроки, прошедшие 10 глав «Книги героев» автоматически получат в награду золотой стандартный комплект. (Update: Reward will come at a later date)

Ну например на игнайт абсолютно пофиг, если мага не будет в мете.

Прист почти не играл им. Невелика потеря.

А вот nohandgamer считает иначе. Глянь обзор у него на канале.

Так и представляю: поступает близням запрос “Дайте воздуха для Контроль Воина, его Фатиг душит без винкондишена и без 1000 раскопок”. И они такие отвечают:
“Есть замешивание зверя в деку (криг).”
И все дружно ломают себе лицо фейспалмом.

Лайков: 1

Так я рофлю простооо

Пусть считает, кто ж его остановит? :man_shrugging:
А кто это?

Лайков: 1

Ну посмотрим через 3 дня, как будет себя показывать великан.

Нерф шамана - смешно, воздействия на игру ноль, просто для “видимости”.

Отк дх убили - молодцы, ведь “отк - плёхо, игрокам не нравица”

При этом же по сути отк магу, который лицо сносит так же за 1 ход легко берн спелами “понерфили” поток. Причем опыт степей кажется не учитывается никак, в карте силен не ее омг манакост на в 2, а больной эффект. Нерфить надо было либо цепочку квеста, замедлять ее либо поломанные бесконечные карты, но явно не поток.

Паладин, ну чтож, на удивление близзард даже с первого раза поняла на этот раз какие карты нужно нерфить, и даже увидела ВНЕЗАПНО сломанную комбу. Нерф выглядит слабо, но направление верное. Отлетать на -20-30хп на 5 ход не ок.

Лок, чуть замедлили но в целом не кртично, но направление опять же в плане квестлока верное. Убить через фатиг и фейспалм - интересная в плане механики находка, но винкон этот должен быть более сложным в выполнении.

Хант - заслуженно, и даже ± верную карту выбрали, нерф темпа. На мой взгляд этого мало, но хотябы признали проблему. Уже плюс.

По итогу, магу с вероятностью в 99% будет плевать, такой же кансерный тир1 игра в одни ворота. Паладину поплохеет, но врятли сильно. Шаман - без изменений тир1 “интересный нагибатор” - пример того что “не знаешь как забалансить класс - клепай тупо карты с оп статами и эффектом без минусов”. Минус архетип ДХ, веь мы помним отк плёхо. При том что дека с квестом была довольно сложной в исполнении и требовала подсчетов, сетапов и менеджмента руки. Но отк в виде мага - все ок, это же не совсем отк, че вы?

Вселяет тень надежды лишь то, что хотябы нерфы не 2 месяца ждать пришлось и есть шанс на 2-3-4 волну и глядишь как и с степями к концу аддона получим что-то хоть немного адекватное.

2 лайка

Не, похититель душ и крестьянин под истерией - это беспокойство близзов чисто за свои ж*пы, а не за баланс вольного.
Называется “заткнуть критичную дырку”, а не “беспокоиться о формате, продумывать, планировать, поддерживать, делать динамичным и интересным”.

вообще странные нерфы, опять близы нерфят не по мете а по турниру, и у меня очень большие сомнения, что такие слабые нерфы дадут прирост к длине матча в 1-2 тура… как был летал на 6-7-8 ход, так и останется…

Лайков: 1

Аяла уже отвечал на этот вопрос. Они не смотрят мету всего ладдера, а только 2процента- топ легенды по сути. Именно поэтому прист выхватил столько нерфов, хотя на отрезке платина он в тир 3 был.

Лайков: 1

Ну и выпилили бы квест лока из вольного, делов то :slight_smile:

2 лайка

Известный стример. Постоянно в топ 10 сидит на трёх серверах.

Посмотрел на эти “нерфы” варлока, и сыграл как раз против ещё без нерфов варлока.

Не знаю как на счёт созерцательницы, но когда на 4 ход мне варлок выставляет Анетерона и гнола, Анетерона с трудом, но забрал, а на 5й возвращается с ресалки Анетерон + мясистый великан за 0 и у него ещё 4 маны остаётся - это уже грустно, а на шестой ход ещё один Анетерон и два мясистых великана…

Не знаю, если ли у этого варианта варлока ещё жезл-тауриссан, но именно он не почувствует нерфа вообще от слова совсем.
У него столько игры с хп своими + квест выполняет, что великан за 8 или 9 маны - все равно на 4-5 ход будет за 0 маны.

По Ханту вопрос - это нерф или баф? Что-то я не понял малость.

А помните картонку друида за 4 маны, которая дропала руку и давала 10 кристаллов? Если бы ее выпускали сейчас, сколько бы она стоила? 2 маны?)

Наверное она стоила бы 7 маны :slight_smile:
Хотя не - этот спел руку не дропает

Этот спелл и на противника влияет и нужно заранее ждать заход разгона. А тут дропнул руку и на топдеках ставишь тушки за 10 маны) Любил фанится на этой деке)

Ну с яркоцветом оно всё равно что стоит 2 маны :slight_smile:

да я бы и из стандарта тоже выпилил :slight_smile:

Жаль, что нерфы лока никак не трогают его вольную версию, ибо там на 2/3 демона всем всё равно. Квест прокручивается за три хода на изи.

Эмм. В вольном как раз за счет него грязь и происходила, т.к. куча карт за 1 с дамагом по себе. А если еще и монетка есть, то ваще ахтунг.
2\3 + 2\1 с добором, 4 по тушке и по себе, кристаллизатор, 3\2 (ничего не забыл?)