Описание обновления 21.0.3

Тебе действительно нужно объяснить почему?

Сидят такие близы и используют стату хсреплея :clown_face:

Сидят такие близы и у них СВОЯ статистика, в которой Жрец - тир1.

Лайков: 1

Ну как знать, может и так.

Каких комментариев ты хочешь? То что ты сказал что будут нерфы после анонса нерфов? Я не говорил что варлока не понерфят, наоборот, предполагал и надеялся что под нерф уйдет зулок, а не квест варлок, хоть последнего и затронули нерфы, но не значительно, и скорее всего из за зулока. Это даркглэр, нерфа этой карты не ожидал,ибо он был уже понерфленным. Для квест лока его повышение стоимости может сыграть и в плюс и минус, минус - на ход позже ставится , плюсы - быстрее выполняется квест, и после дрова через фри адмш восполняет ману, так как стоит 1 - наносится урон и мана пополняется, при 0 стоимости он за рлзыгрыш не восполнял ману.
По квест локу больше ударит нерф ДХ чем даркглэра,ибо он был его кормом, из за чего плюсовых матчапов стало меньше.

Про великанов и виндфюри я говорил, даже хотелось нерфа великанов до 10 маны. А эти двое ключевые карты у зулока.

А где же там нерф имба 2-5 и 2-6? Что то их не тронули, на 2-5 ныл только ты, на 2-6 каждый второй, а это и есть ключевая карта квест лока.

2 лайка

Тир - GOD, Дин Айяла же любит на нём катать.

Не однозначно бафф это, или нерф. Когда стол из мелочи/несколько токенов,есть бож щиты и прочие эффекты - то скорее всего нерф - аура в этом случае выгоднее:
Трейды, сущ с бож щитом может пробить таунт и дать след существу ауру после своей смерти, стол из токенов может пойти в лицо и разменять неприятную тушку, крч говоря плюсов у ауры достаточно.
У БК плюс только то что эффект остаётся после смерти самого распорядителя.
Перекрывает ли подобный эффект остальные плюсы ауры зависит от ситуации.

4 лайка

Вести с полей: так отк дх понерфили в этом патче, что он откшнул меня только что на девятом ходу (с пустой колодой).

Квест, илгинот-моарг-лс спеллы, без карты “планирование”.

Ну бывает, что в этом такого?
Без нерфа летальнул бы на 7 :sunglasses:

я так понимаю квест локи никуда не делись?

Уважаемые, добрый день, много у кого спрашивал, и сам пробовал тестить но ничего у меня не получилось, интересует вот этот абзац

Добавлены варианты взаимодействия этапа цепочки заданий паладина «Новый путь» и определенных сил героев в дуэлях.

Какие именно силы героев могут теперь улучшаться?) И что забавно, почему это не абилки паладина?

Потому что на реддите это предсказали сразу после появления карты, а это лютый позор, когда имбу за 30 минут после выхода находят игроки, а разработчики даже затестить не удосужились. С квестом лока такого не было, на него вообще больших надежд никто и не возлагал. Вот если бы им не было плевать, этот квест был бы забанен через неделю, но нет, дека более сломанная и тупорылая чем похититель все ещё в вольном.

Неадекватное отк через истерию и фермера занерфили очень быстро. Но там уровень полома был просто зашкаливающий.

Столько всякого непотребства в игру ввели… Продолжительность игр в ходах уменьшилась. Ну, когда нуриш снова будет стоить 5 маны? Может, уже пора? Когда я снова смогу добрать 3 карты и разыграть существо за 5 в один ход или добрать 6 по желанию, используя всего 2 карты, мм?

Я думаю, нельзя сказать, что им прямо-таки плевать. Скорее, у девов просто иной подход, совершенно ненапряжный. Уже не первую панель Q&A я слышу что-то в духе: “О, нам кажется, такая комбинация была бы прикольной” - и всё; мне кажется, тестить с целью поиска имбанутых карт никто и не собирается, потому что нет изначально цели сохранить в игре баланс. За предзаказы уже занесено, и соответственно, доходность уже от качества итогового продукта почти не зависит. Их модель позволяет им делать практически что угодно и спокойно покуривать бамбук. Нерфы выходят? Выходят. Думаю, это чисто маркетинг. Не самый грамотный и не без ошибок, но всё же.

Лайков: 1

А может все квесты забанить в вольном? Уберешь квест лока, будут ныть на взлетевшего квест шамана с кучей урона или на квестханта на баку. Не говоря уже о том, что квест варлока сейчас является одной из интереснейших карт в игре вообще. Странно, что нечто подобное не дали ему раньше, например, в Унгоро вместо неиграбельного квеста на сбросе карт.

Лайков: 1

Самая худшая карта в игре. 0 баланса, которая ломает суть игры, что ты можешь в мирроре КВ Колод дроватся, а квест тебя не накажет за это.

5 лайков

Интересный? Да.
Честный? Нет.
Поломанный? Очень и очень да.
С таким колличеством дешёвых карт на урон по себе и отхил, и при этом взаимодействия со столом как заспам, так и контроль - перебор.

У квестварлока риск только один - незаход и, наверное, новый фейсхант, потому что там с спела 3 урона + “+2 урона к абилке” и прочие фейскарты.

А ещё молчу о диком поломе в виде посоха, который удешевляет манакост руки. С лютейшим дровом варлока и выполнением квеста параллельно. Так что не, Фаобан, квест так-то интересный, но Тамсин - имба.

Лайков: 1

В мирроре кого? Контроль варов? Причем они тут вообще? Или контроль колод? Как миррор с квестом может быть миррором контроль колод?

В вольном пока что смотрится гармонично. Локов стало гораздо меньше на нем. И ушли старые сломанные деки на бесконечных ресурсах. Я считаю, что вольному необходимо немного отдохнуть от подобных колод.

Где-то в стороне злорадно смеются квест маг с бесконечными спелллами за 0 в лицо и разбойник с гарротой. Последнему даже квест выполнять не надо, только карты через гоблина дергать. У лока все таки эффект квеста уравновешивается ограниченностью ресурсов и более сложными условиями для сбора отк комбинаций.

Лайков: 1