Описание обновления 21.0.3

Нерфы просто смешные. Убили ОТК Дх. Чуть чуть порезали паладоса, который этого скорее всего и не заметит.
Лок теперь точно кандидат на следующие нерфы, ибо +1 к великану он не заметит, а демон скорее всего баффом окажется, палку-рагнароску никто не отменял. Его один фиг на 2 мане не ставят. Весь остальной полом как обычно решили не трогать до следующего нерфа.
Маг теперь может думать запихнуть парочку юнитов в сборку вместо потока. Поток при текущей скорости матча решал в мизерном кол-ве партий. Можно экспериментировать теперь. Аркана в спеллмаге итак предостаточно.

Самый ржач - нерф шомена =)

Лайков: 1

Да даже если бы и были дропы, все очень медленно.

Есть провокация.

Только элем все равно остался слишком имбовым. Колоду удешевлять перебор.

Нет. В чём был трабл -на 5 ход , лок ставя 2 бесов мог выполнить фулл квест. Терь для такого мува ему нужен 7 ход. Но для любой агродеки 5 и 7 ход это большая разница.

Уйдут от зулока к старому перебору колоды, там эти демоны все равно за 0 играются.
А на зулоке и по другому играть можно.

А как демон может бафом оказаться,если он теперь на ход медленнее просто стал?

Кек, внатуре есть. :rofl: ок, пошёл покорять легу.

Это они сейчас за 0 играются, а будут играться за 1.

2 лайка

Текущему квестлоку довольно пофиг на агродеку. Он обычно только себе проигрывает.

так его и не играли на 2 ход обычно. он игрался или так, что сразу давал велью или после палки-рагнароски за 0.

Верно,но теперь он будет 1 стоить после удешевления, а не 0

И эту ману он тут же отрабатывает обратно. Но приэтом убрать его еще сложнее стало.

А раньше чистый плюс давал.

Лайков: 1

Это не баф при любом раскладе -как минимум

Лайков: 1

В той колоде пухи таскали.

В этой игре давно пора ввести правило- любою удешевление не меньше единицы. И тогда не нужно будет нерфить колдовские потоки. И за 1 ход вы не будетет играть по 20 карт. Вам нужно будет , о Боже, считаться с ресурсом маны.

16 лайков

А должен быть безусловный нерф. Вместе с еще пачкой карт вроде демона 2-6)

Ну посмотрим, изменения есть - ждали не долго с 4 августа. Я за такой подход. Не убить -не перестараться - там понадобится если еще что исправить

На мой взгляд очень слабые нерфы . Близзард просто “легонько погладили” мету дополнения Сплоченные штормградом . Распорядительница боев вообще должна стоить 7-8 маны . Аура неистовства ветра - гарантированный летал на 5 (теперь 6) ход . На счет квест лока думаю следующие : скорость выполнения квеста уменьшить , путем увеличения нужного урона для выполнения цепочек ( на каждый этап +1 нужный урон ) , похититель душ , сделать менее липкие статы 2/6 до 2/4 или стоимость 5 ( приоритет ) . маг тоже заслуживает внимания : колдовской поток переделать - выберите : удешевить на 1 заклинания огня или льда или тайной магии . В этот список нерфов можно добавить еще что - нибудь ( можете добавлять свои идеи , если смогли дочитать до этого момента :wink: .

Половина нерфов откровенная хрень.
Приговор окей.
Баба с виндфури 6. Рили? Так проблема не в стоимости, а в том что она делает. Когда её ставят опп уже по факту на кладбоне. Конечно пал теперь бабу + приговор юзнет не на 6, а на 8, но с учетом стола в баблах так себе он пострадает. Хотя выглядит не так и плохо, но я ожидал большего.
Поток мага. Дека ослаблена в хлам кек. На квесте можно крест ставить (ура, меньше мироров, хоть будет весело).
Нерфов лока не заметно (а то не баф демона 3-4 ли, а не нерф?) + к косту големов тоже смешно, там хп лока изменяется постоянно.
Нерф игилнота тоже смешной. Там фул рука дешевая, 4 маны он или 6 пофик)
Нерф колкара не понял если честно (или баф), хотя хантом не играю.

Ну реально по факту лока вообще не понерфили. Магу угробили темп в 0, а он и так на квесте с трудом противостоял палам и агре.
Нерфы такое себе.

Лайков: 1

Боюсь нерф потока добьет мага. Мне кажется надо было сделать его легендарным, что бы одну копию могли в колоду класть. ОТК дх мне кажется этот нерф его добьет тоже, против локов он и так не вывозил. теперь еще сильней замедлится, если ты продровался и не удешевил комбу, тебе габелла, если енот придет в руку на муллигане это автолуз чаще всего. Паладин замедлится. наверно это хорошо. Имхо после всей этой движухи со стандратными картами, я последние два допа практически не играю. Игра стала скучной и похоже близы упор делают на свистелки и пер*елки в виде бесконечных новых скинов и всякой ерунды косметической.

Нерф игилнота тоже смешной. Там фул рука дешевая, 4 маны он или 6 пофик)

Вы серьезно? Отк дх дали самого мощного пинка.