💥 Описание обновления 23.4.3

Жалко, пират-рогу не апнули, играл на ней по-началу, но сейчас ВР по сайту низкий, а после нерфа Каюка (заслуженного) станет ещё слабее. Хотя и играл-то архетип отчасти из-за имбопухи, а не той же Кривоклык.

За контроль вара удивился, неужели и правда был таким могучим, что столько нерфов…
Нага Мага - справедливо, механика плохая по определнию.
Нелли - справедливо, не надо нам каюков за (1).
Каюк - справедливо, но лучше убрать всю ауру, а лучше вообще не вводить карты с рывком. (я сам тоже им играю, не подумайте)

Хотели отжать сапоги у безногого калеки, но выяснили…

4 лайка

Мне сначала показалось: “контролит стол и побеждает юмором или казакусаном”.

А ReD их видит повсюду,особенно в статистике, наверное это его суперспособность.

Лайков: 1

Найс, повылезали роги на минах и локи на проклятиях с которыми сражаться также интересно как с дриудом на параде планет :ok_hand:

2 лайка

Да уж, в вольном ни одного агродруида уже давным давно нет, ибо все играют на сломанном параде. Причем на любых рангах. Нерф не то, что бы напрашивается, он просто необходим.

Вот эта дрянь тоже нуждается в убийстве.

Я удивлён, что только сейчас, спустя почти 2 года, додумались изменить в искроцвете “даёт + к мане” на “обновляет”.

Проблемой у друида все же является парад, а не 0. Вот что действительно странно, что они ко всем картам, что уменьшают стоимость чего либо, все никак не прикрутят “не меньше одного”. Тогда и сборщик и парад не были бы такой проблемой.

Лайков: 1

Парад всё так же будет проблемой, потому что разгон, а потом ещё один парад. Карта сломана по всем аспектам, при том что по идее должна быть самоубийственной, о чём разрабы говорили. Она либо не должна обнулять кристаллы оппоненту (и обнулять только разыгравшему), либо сбрасывать все копии парада из обеих рук и дек при розыгрыше первого.

Лайков: 1

В Дуэлях этого хватает, лучше не нужно, из-за этого в разы меньше стал играть там, режим итак не сдвинется со старта, так ещё и всячески в него палки вставляют, если такое в традиционном ХСе сделают, это аут для всей игры, многих это запутает, об этом много раз говорили.

До сих пор не могу понять, почему за 2 маны ты получаешь гарантированные 4 урона по лицу оппонента. Не какое-то там “наносит случайному противнику”, а гарантированно 4 урона.
Вспоминается “бумный бот”, который стоил 3 маны и наносил 4 урон СЛУЧАЙНОМУ существу.
А теперь мы имеем за 2 маны 4 гарантированного урона в лицо. Потрясающе.

Про майнбласт, который был в хс с самого начала, уже забыли штоль?
Обычная · Заклинание · Прошлые наборы · Наносит 5 ед. урона герою противника.
За 2 маны гарантированные 5 урона в лицо противника. Не какая-то там случайная цель, а гарантированно в лицо. В классике.

Лайков: 1

Дуэли это отдельный режим, там пусть делают как хотят, а вот в ладдере необходимо такое изменение. Глинду вон занерфили таким образом, а подобные ей карты до сих пор ломают игру.

Можно сделать его легой, но друид может раскапывать из колоды КОПИИ карты в руку. Просто друид давно уже переапан в край. По нему нужно пройтись как прошлись по стандартному КВ, занерфить 5-6 карт минимум.

Лайков: 1

А ещё вспоминается «пламенный безликий», который стоил 4, так ещё и с перегрузкой 2, а урона вообще не наносил :cowboy_hat_face:

Во-первых, сама комбинация не была возможной, из-за того, что некоторые карты просто не существовали, когда был пробойник. Во-вторых, когда они всё же появились, часть комбинации оказалась в вольном. И получается, что этой комбинации в стандарте никогда не было. А для вольного есть крысы и прочие контры. В общем, я это к тому, что пробойник (будь он в стандарте) был бы имбой. Для вольного это просто ещё одна не мусорная дека. Не более. Ей есть контры. А камбек с Иувосом 27/27 и броней 28 для стандарта = автолуз в большинстве случаев. Другой разговор, почему именно сейчас. Уже немного поздновато. Друль уже и так был не торт.

Причём тут стандарт, понерфили карту вольного. Она из Унгоро, смотри внимательней.

Зачем тогда нерф?!

Так я это и спрашивал, так что не другой разговор, а этот же самый.

При том, что сейчас эта карта есть в стандарте.
Или мы про искроцвет говорим?

А когда покинет стандарт - её бафнут?

Вопрос к близам и к их добропорядочности.