💥 Описание обновления 23.4.3

Скорее всего нет.

Почему?
Комба с бронёй не вписывается в меты, которые были в те годы
Даже более стабильные колоды не играли

А другая комба может и была, пчёлы с пробойником были в стандарте

Пробойник, командирский крик, вызов, рывок.

А они не хотели бы баффы паладину подрезать, хотя бы немного? Сбор статистики будет до конца года?

Да и друидов раз-два и обчёлся. За 250 игр в легенде 50% это маги, шаманы и роги.

Уже прошёл. Паладин в балансе.

Так, если разобраться, вроде как стремились к контроль мете, стремление видно, Вара просто унизили, колода стала неиграбельна, справедливости в данной нерфе нет никакой, архетип просто уничтожили, не затронув больше никого (те минималки которые получили пара других карт думаю даже считать не стоит), позорный нерф, разрабы просто конченные, нерфить 4 карты одного архетипа, просто позорище, зачем думать, давайте просто вара снесем и все, супер идея, люди месяцами копили пыль (есть знакомые и я в том числе), чтобы собрать себе колоду на которой нужно думать, а не топить в лицо всем что есть, а как она заиграла снесли без возможности восстановления, крик души))) Как по мне позорище а не нерф, как можно так занерфить один архетип, не затронув другие никак, видимо ума - палата, коайне разочарован данным нерфом, хочется нахрен снести игру и больше никогда не заходить! Мой вывод - Позор разрабам, за столь прямолинейное уничтожение одного архетипа, у которого и так были свои проблемы! Позорище - фу бл…ь

А какие там проблемы были у контроль-воина, которому чуть-ли не плевать на весь ладдер (было)?
Не найти раскалывание щита, потому что его украл маг, который рыдает над своей волной огня за 7 маны. Может удешевить дно, состоящее из мощных ударов щитом? Не поставить Нели на 4 ход и не раскопать с неё Каюка? А, может не суметь поднять на себя 60 брони сверху и сидеть деффать? Или браном+мутанусом не попасть по кор картам? А, я понял, конечно же, не успеть поднять 15 брони для гальвангара.

А ведь проблем-то действительно много. Чот зря метелица его забила палками. Не ту статистику собирают.

4 лайка

Основной посыл моего сообщения был в том, что зачем думать о ситуации, если можно просто все карты одного архетипа порезать к чертям и все, это как минимум не справедливо! Что по поводу мех-пала? отлично сбалансированная колода, ага, ДХ тоже баланс, ага, Рога тоже, я смотрю вообще все сбалансировано, только вар один чета силён, давайте-ка ему порежем 4 карты из сборки, утяжелим, вар и так сидит в основном до 4го хода и огребает, теперь будет сидеть до 5го и отлетать на нём же, от сбалансированного ДХ, роги и мех-пала, теперь даже контроль-шаман смотрится интереснее. И да, подгонять все то, что ты сказал по поводу проблем под одну гребёнку, ну такое, проблемы были, теперь проблем нет, убили и всё, че тут думать. Я всё к тому, если и нерфить то нерфить в комплексе несколько архетипов, но уж никак не один, люди порой месяцами копят пыль на колоду, с радостью заканчивают сборку и идут по ладдеру, а тут бах, не справедливо! Я ,по чесноку если, копил 2,5 месяца на КВ и что по итогу, удалить игру только хочется и всё.

Ну, тут уж грех не согласиться. Действительно, играть на сильной и популярной колоде - это всегда риск.
Единственное, что мне не нравится, так это политика анонсов этих нерфов.
За день до: быстренько что-то вбросили типо: “народ, завтра порежем карты”, а вот какие карты - это брезгуют сказать.
И, действительно, выходит ситуация, когда ты что-то там собрал, а на следующий день заходишь в игру и колоду, на которую ты копил, можно сливать в унитаз. Причём, если не пользоваться форумом, то ты никак, физически, не мог узнать, что грядёт изменение.

Лайков: 1

В овервотче, конечно, в этом плане дела обстоят лучше.
И сайт обновляется, и модераторы на форуме создают темы с информацией. Вот только там бета-тест второй части закрыли для России, но это уже совсем другая история.

Да, согласен, одно дело быть готовым, другое получить сразу и по факту, и самое - никак не можешь на это повлиять, пыли нет, колода опущена ниже уже некуда, я со второго алмаза на пятый алмаз слетел за 2 часа, ни одной победы, все кому не лень переехали, с такой легкостью, что жутко становится, в 3х катках из тех 2 карты из глубин лежали мертвым грузом в руке, потому что нет времени на розыгрыш, разыграешь, пропустишь по лицу, раскалывание теперь ничего не чистит, мелочь только всякую, хоть убирай “Финли” и “из глубин” из деки и думай как их заменить, поставить чтоли 2 ненависти и потасовку)) в общем расстроили до жути, разозлён, ладно бы в купе было бы логично, что у того то, у того то, но не у одного же вара, ругаться хочется, а нельзя)

2 лайка

Какие и зачем их подрезать?

Только даже ролик с историей Соджорн не вышел с озвучкой, а показ новинок 16 числа был с субтитрами на всех языках, кроме русского, новая короткометражка и история Королевы Стервятников не вышла с русской озвучкой и теперь закрадываются сомнения, что с переводом большие проблемы, хоть они и сказали что к релизу выпустят локализации на все языки, для игроков по всему миру, а сейчас большие сомнения. Также и с бетой, 1-я была доступна, а сейчас и нам ограничили возможность участия в бета тесте, видимо как с Diablo Immortal выйдет, что просто закроют доступ всем к игре, даже тем кто её имеет.

Лайков: 1

Как думаете, какую колоду стоит крафтить? Нага прист, мехмаг, мехпал? по хс реплею вроде хороший винрейт

Винрейт смотришь по золоту? Если идти в легу, то крафти нага приста, мехпал просел немного иза нерфа Кариэль. Мех маг живет на акулке, и ресурсов получаемые от раскопок.

Да я больше имел ввиду именно наличие информации об игре.
В овервотче хотя бы её дают, в отличии от ХСа, где русскому игроку ничего не узнать, а форумом, в плане просвещения игроков о новинках и изменениях, занимаются два энтузиаста Сова и Саня, когда это обязаны делать другие люди.
На ХС-ру сайте кто-то же есть, ведь карты появляются в галерее.

Ну и, в принципе, на этом плюсы и заканчиваются.
На озвучку то плевать как-то, а вот то, что бета овервотча не будет доступна - это может быть серьёзным звоночком.

В ХСе тоже, быть может уже в следующем дополнении, русскую озвучку уже не встретим.

Лайков: 1

Озвучка очень важна, это половина восприятия от игры и погружения в мир, а с этим Blizzard прекрасно справляется в локализации, и в OW она необходима из-за большого кол-во фраз между героями, тем более когда PVE с сюжетной кампанией в 23 выйдет. Это крайне плохой знак, т.к. сейчас много компаний ликвидируют своё присутствие у нас, скоро так никого не останется, ничего не сможем купить и не оставят другого выбора, как пользоваться отечественным. Я не понимаю этих всех ограничений, все сами себе делают плохо, а в итоге страдают все. Надеюсь всё это прекратиться скоро и всё вернётся назад.

2 лайка

Я ни на что не надеюсь. По крайней мере, до конца этого года вряд ли что-то изменится.

Лайков: 1

Сделают отечественный хс, с блекджеком и матрëшками.

4 лайка

И скином на Алешу Поповича БП-приста :upside_down_face:

4 лайка