⚙ Описание обновления 28.6

Странно такое (и всё что дальше) слушать от людей старше 16 лет. Да еще живущих в СНГ.
Помимо всех очевидных вещей, которые можно сказать в ответ и которые мне лень писать, напомню, что жизнь вообще не соревновательная игра, в отличие от хс.

Лайков: 1

Что-то не похоже, что jarn в СНГ живет. Лайфхак так сказать.

Что наша жизнь - игра.

И даже если воспринимать ее как соревновательную игру, большой вопрос, точно ли выигрывает в ней батрачащий кто-то (читал, что одно из распространенных сожалений умирающих в больницах – много работали), даже добившийся успешного успеха (что вообще вряд ли случится в этом месте мира без каких-то благоприятных обстоятельств, данных при рождении), а не занимавшийся чем-то любимым типа игр в игры, или путешествий автостопом, или, допустим для альтруистов, волонтерством каким-то, или кувырканием с любимой тян в шалаше, или каким-нибудь творчеством нищеброд)

Меня наручниками никто не привязывает к работе. Есть заранее оговоренные сроки, после которых можно брать отпуск, и слетать домой. Потому в 2021-м летал спокойно.
С 2022-го стало сложнее попасть домой, то летаю через раз. Другой раз семья приезжает, и мы отдыхать летим куда-то.
А так у меня ни гражданство ни собственность никто не отнимал.
У меня чисто материальный интерес. Как я писал выше, смысл решать головоломки Бума в местном офисе за 100, если можно делать в Испании (место вариативно) практически тоже самое за 600?! :man_shrugging:

Тизер патча 28.6.2

Как хотели минус бочко лок.
Мета была не плохая. Посмотрим какая получится

Удивлён видеть баланс патч за месяц до нового сета. Видимо, варлоку хороших карточек дадут.

Лайков: 1

Я понимаю что нагу дх будут добивать, но хотелось бы знать а какая у дх есть альтернатива вот сейчас в ладдере играть? Его хайлендер это посмешище(пока что), опять релики? Или что или как?
Лока заслуженно, ждите ладдер варов , пока не апнут Приста или мага.

Лайков: 1

Вот зачем они приста с друидом связали?
Из-за рогатого непотребства забили палками тройку с бронёй и пятёрку с копией (ей прилетит второй раз). А прист тем временем даже не успел этими картами поиграть.

2 лайка

Hearthstone

Усилят 4 класса: охотник на демонов, маг, жрец и шаман.

Ослабят : Слизистая вагонетка, Утилизатор, Порождение хаоса, Отражения в осколках, Слепой стрелок.

Это была настолько не плохая мета, что меня тошнило от этих локов даже при просмотре на твиче. Это первый раз со мной такое, а я не первый день играю, и не одну мету уже пережил. Зашёл первого числа, насмотрелся на эту дичь, взял Легу, и забыл про стандарт, как про страшный сон.
А стримеры что? Асмодей настолько тильтанул, что ушел в БГ, Джей Алекс долгое время играл в елден ринг, даже Бантер стал глиноместный ладдер фифой разбавлять. Отличная мета, прям очень интересная.

Лайков: 1

Судя по твиттеру разрабов пятерку друля/приста нерфанут так как этого хотели многие игроки (нельзя будет выбрать Титанов в качестве цели)
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/1avrl53/shattered_reflections_will_be_nontitan_according/

Лайков: 1

Про стандарт - а пала там потрогать не хотят? Остаётся один токен 1/1 на столе - сад+сад+виндфури, отвал лица. Как в первый раз блин эти дуалы пал+шам с виндфури выливаются в грязь - как будто с дудкой это было не понятно.

Про слепого стрелка - честно не видел его (успехов как миниум) уже очень давно. С 3НР он 100% не доживает до второго хода сейчас.

Про БГ - волчару спасибо что нафиг, ни разу не выбил ривендера в тех условиях когда это делал Пыщ.
Жаль продажного мурлока - было удобно его временно подержать в руке и влить потом в стол. Вообще не уверен что новый-старый на +1/1 в стол нужен, мурлоки уже сильно ушли от БК в сторону баффа руки. К слову мурчаль на Т6 с +10/10 как бы прикольно - но нафига, если мрачноглаз даёт сейчас в сумме больше?

Жду когда удалят постоянный бабл на Т6 - уж слишком имбовый и сломанный для многих рас спелл.

Лайков: 1

Та же самая история была, когда из-за роги понерфили нитрояд, который бы воину ОЧЕНЬ пригодился.

Я вот из-за этого ненавижу всю концепцию двуклассовых карт.

3 лайка

Ну если ты не можешь 1/1 убить в лейте, ты справедливо продул. Ведь если ты чистишь стол, то у паладина полруки мёртвых карт-бафов и инициатива останется твоей.
Выбирай контроль и горя не будешь знать.

У него стоит 3-4 туши мелочи через призыв например, часть под баблом или яйца - без АОЕ такое далеко не все убирают - тебе надо 6-8 “ударов”, при том что бьёшь своими тушами с 4-5 атакой в эту мелочь. При попытке продавить - аура и ковбои = +18НР минимум отхила.

Понятно что сидя со своими имба-картами тир-1 колодам на это плевать - но тут как раз многим надо клюв обломать, чтобы остальные спокойнее вздохнули.

П.С, но как бы паладин сейчас и так заряжен по полной, если не по абсолютной силе карт, то по возможностям. Баффы за 0 маны, бафф на виндфури, АОЕ в одну карту на жирный стол, АОЕ в виде мурлока на любой стол с хрипами или баблами, жирный отхил причём с пустого стола, заспам стола одной картой.
И всё это в одной колоде без особых требований - добыча вообще без штрафов по сути, но с убер бонусами. То есть слабых мест нет, это можно переехать только ещё большей имбой.

Как можно нерфить карту у класса, который играет только в топ 1000 легенды, а в целом по игре находится на 11 месте по винрейту? Почему патчи делают для полутора землякопов?

В этот момент, кидая взрыв трупов, я рад, что играю на бдк😋