⚙ Описание обновления 28.6

Hearthstone

Усилят 4 класса: охотник на демонов, маг, жрец и шаман.

Ослабят : Слизистая вагонетка, Утилизатор, Порождение хаоса, Отражения в осколках, Слепой стрелок.

Это была настолько не плохая мета, что меня тошнило от этих локов даже при просмотре на твиче. Это первый раз со мной такое, а я не первый день играю, и не одну мету уже пережил. Зашёл первого числа, насмотрелся на эту дичь, взял Легу, и забыл про стандарт, как про страшный сон.
А стримеры что? Асмодей настолько тильтанул, что ушел в БГ, Джей Алекс долгое время играл в елден ринг, даже Бантер стал глиноместный ладдер фифой разбавлять. Отличная мета, прям очень интересная.

Лайков: 1

Судя по твиттеру разрабов пятерку друля/приста нерфанут так как этого хотели многие игроки (нельзя будет выбрать Титанов в качестве цели)
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/1avrl53/shattered_reflections_will_be_nontitan_according/

Лайков: 1

Про стандарт - а пала там потрогать не хотят? Остаётся один токен 1/1 на столе - сад+сад+виндфури, отвал лица. Как в первый раз блин эти дуалы пал+шам с виндфури выливаются в грязь - как будто с дудкой это было не понятно.

Про слепого стрелка - честно не видел его (успехов как миниум) уже очень давно. С 3НР он 100% не доживает до второго хода сейчас.

Про БГ - волчару спасибо что нафиг, ни разу не выбил ривендера в тех условиях когда это делал Пыщ.
Жаль продажного мурлока - было удобно его временно подержать в руке и влить потом в стол. Вообще не уверен что новый-старый на +1/1 в стол нужен, мурлоки уже сильно ушли от БК в сторону баффа руки. К слову мурчаль на Т6 с +10/10 как бы прикольно - но нафига, если мрачноглаз даёт сейчас в сумме больше?

Жду когда удалят постоянный бабл на Т6 - уж слишком имбовый и сломанный для многих рас спелл.

Лайков: 1

Та же самая история была, когда из-за роги понерфили нитрояд, который бы воину ОЧЕНЬ пригодился.

Я вот из-за этого ненавижу всю концепцию двуклассовых карт.

3 лайка

Ну если ты не можешь 1/1 убить в лейте, ты справедливо продул. Ведь если ты чистишь стол, то у паладина полруки мёртвых карт-бафов и инициатива останется твоей.
Выбирай контроль и горя не будешь знать.

У него стоит 3-4 туши мелочи через призыв например, часть под баблом или яйца - без АОЕ такое далеко не все убирают - тебе надо 6-8 “ударов”, при том что бьёшь своими тушами с 4-5 атакой в эту мелочь. При попытке продавить - аура и ковбои = +18НР минимум отхила.

Понятно что сидя со своими имба-картами тир-1 колодам на это плевать - но тут как раз многим надо клюв обломать, чтобы остальные спокойнее вздохнули.

П.С, но как бы паладин сейчас и так заряжен по полной, если не по абсолютной силе карт, то по возможностям. Баффы за 0 маны, бафф на виндфури, АОЕ в одну карту на жирный стол, АОЕ в виде мурлока на любой стол с хрипами или баблами, жирный отхил причём с пустого стола, заспам стола одной картой.
И всё это в одной колоде без особых требований - добыча вообще без штрафов по сути, но с убер бонусами. То есть слабых мест нет, это можно переехать только ещё большей имбой.

Как можно нерфить карту у класса, который играет только в топ 1000 легенды, а в целом по игре находится на 11 месте по винрейту? Почему патчи делают для полутора землякопов?

В этот момент, кидая взрыв трупов, я рад, что играю на бдк😋

Ну да, это пока единственное чего у пала нет - это урона в лицо с пустого стола.

А ты в это время отходил чай наливать? Потерял инициативу - проиграл.

Если бы кладёшь заведомо слабые карточки в колоду, почему жалуешься, что проигрываешь из-за 1/1 рекрута на столе?

Любую колоду можно победить более сильной колодой. Что за каша у тебя в голове?!

Пушка с виндфьюри для тебя шутка?

Это не моя - это мне кое-кто подбросил, я даже знаю кто.

Как бы изначально речь про то, что паладин охамел и имеет имба карты, а ты говоришь что надо садиться на ещё больший кансер - хотя я и так сказал что тир-1 колодам плюс-минус пофиг.

У меня полная инициатива, у пала пустой стол, только он запросто самонит на него три туши одной картой, которые требуют 6 тычек в себя из-за баблов или хрипа.
Даже если у тебя у самого 3-4 туши на столе, но не нашёл АОЕ - лови 20 в лицо от оставшейся туши 1/1. Всё из-за картонки с виндфури из последнего мини-сета, плюсом мурлок на АОЕ.

Весь вопрос - с чего палу докидывают имба-картона без всяких штрафов и условий, хотя он и так забит ими под завязку и при этом под нерф не попал.

Ну к слову да, просто палы её видимо как после нерфа +атаки забросили то видимо сейчас только откапывают, под грибы в том числе видать.
Другое дело что БДК на неё относительно пофиг.

Я у одного пала как-то раз видел Вольную Птицу)))

помню смутно, но вроде колода была похожа на экспериментальную.

С одной стороны - очень рад, что лока нерфят.
С другой - вариора не нерфят, паладина не нерфят, вот это грустно.

У нас вариоры против локов в плюс играли или нет? Не хочу, чтоб реновары поднялись вверх после нерфа локов.

(алсо, сейчас вспомнил, что у лока есть карты на добычу… даже как-то грустно за архетип. То полом из-за клича, то полностью в забытии - сам по себе, однократно такой клич довольно мусорен и ни с чем не комбинирует, типа “универсален”)

Возможно, это нерф на будущее.

После того, как бочколока ребилднули под КВ, даже КВ перестал иметь с ним положительный винрейт.

На них есть управа в лице плаг-ДК, который никуда после ротации не уходит.

о, это хорошо. Для моего коровко-ханта дк с чумой были почти кормом.

Ты чем читаешь?

Открой для себя провокаторов.

Не попал - значит в балансе. Сильные колоды всегда будут.