⚙ Описание обновления 28.6

Для меня сложной = интересной колодой являются те, в которой карты могут использоваться по нескольким назначениям. Не обязательно это choose one или думать что раскопать (даже это реже случается), а например когда есть хрипо-колода и есть возможность активировать хрип на темп или добор. Чаще всего это мидрейдж колоды с доп. винконом если не получается продавить столом.

Только чаще всего эти колоды не столь стабильны и редко дотягивают до Т2. Переход в Т1 часто связан с перерождением в сверх-агрессию или наоборот глухой лейт, когда противник ничего не может всё равно сделать.
В каком-то смысле Т1 колода и не может быть “умной/сложной” - она за счёт своей силы прощает ошибки.

Кого нас?

Тебя и твоих смурфов!

Ты уж извини, но я оперирую исключительно твоими тезисами:

Потому я воспринимаю твой “средний случай” чисто как обычного человека, у которого в 20 лет нет денег на собственный бизнес, или ему этот бизнес не достается по наследству, или его сходу пристраивают на высокую должность.

А они сами хотят?
Если они не делают ничего кроме “своей основной деятельности”, то и складывается впечатление о том, что их не интересует более высокая должность.
Потому они и сидят всю жизнь обычным менеджером по снабжению (условно), и никто их не ставит начальником отдела снабжения.

Камрад, я, например, 2021-22 годы провел в Южной Америке внедряя проект за такие же деньги, как за более легкий проект в Испании в 2023-24.
Но не подписавшись на работу в Южной Америке мне бы никто не предложил проект в Испании. Потому что от работы в ЮА были получены знакомства, отзывы в резюме, и опыт.
Да, работа в ЮА подпадает под “поиск лохов на сложные задачи”. Но если ты правильно решаешь эту задачу, то в дальнейшем можешь получить больше выгоды, чем от простого сидения на попе ровно без отсвечивания.

Ну, это твой личный выбор.
У меня тоже есть знакомые, которые объективно знают и умеют больше меня в профессиональном плане, но всю жизнь сидят на одном месте на одной должности. Зато могут по 5-6 часов в день “играть в танчики” (ВоТ), покер, или ещё что-то.
Как говорится, можно подвести ишака к воде, но пить его не заставит даже шайтан.

Ну да, тезис стоило бы уточнить. Хотя в сферы с высокими возможностями какого-либо продвижения зачастую попадают тоже не без каких-либо преимуществ от рождения. Если твой отец и дед работали на заводе, вряд ли ты окажешься в сфере с большими возможностями продвижения, а если окажешься, значит, твои таланты существенно выше средних.

В российских реалиях они сидят там не по этой причине, а потому что начальник отдела снабжения – это либо больше работы за примерно те же деньги, либо, если это значительно более выгодная должность, на ней будет сидеть родственник или любовница хозяина / иной крупной фигуры в компании, а условный простой манагер туда не попадет никогда.

Ну молодец, а я немало лет молодости провел на скажем так проектах международного значения в некоторых сферах культуры (я гуманитарий, увы), не без наивных надежд на карьерный рост и отдачу в будущем, а к 30 годам раздуплился, что за простые работы типа курьера платят столько же или больше, сложных задач на них в десятки раз меньше, а карьерный рост будет в любом случае у любовниц важных шишек и родственных людей из каких-то династий, а не у меня, даже если они тупы и ленивы, а я разобьюсь в лепешку. И для России моя история куда ближе к среднему случаю, чем твоя.

Не без этого, согласен.
Я даже больше скажу, это не только у нас так, а во всем мире.
Но если ты сам ищешь развития, то и не будешь садиться в такое “болото”, где все друг другу родственники.
Так сказать, будешь искать варианты, пока есть стремление к чему-то.

Так и из курьера можешь вырасти в того же начальника отдела снабжения. Возможно не на одной фирме, не спорю.
Но, блин, ты с одной стороны рассказываешь, что в ХС надо играть катки до конца, а не консидать как только видишь, что матчап идет не в твою пользу. Тогда растет скилл и больше шансов взять хайцифирь в Легенде. При этом, такое чувство, что в жизни ты уже давно сидишь на куриных рангах, и во всем виноваты подкрутка и “качели в золоте” © (тюлень).

Лайков: 1

Примерно так и есть, но между жизнью и хс есть большая разница:

  • для жизни у меня нет способностей, подходящих для истории успешного успеха без хорошего, обеспеченного условиями рождения, старта
  • подкрутка в хс дело в лучшем случае гипотетическое, в жизни некий аналог вполне реально существует
Лайков: 1

Оно всё исключительно у тебя в голове.
Как ты решаешь, так и получается. :wink:

Лайков: 1

Вот если ты реально так думаешь - то считай свою жизнь ты уже проиграл. Без обид, но это факт.
Жизнь человека, плевать какого он происхождения, может измениться в одну секунду. Будь ты сыном влиятельного рода - падёшь вне милость и до конца проживёшь изгоем, питаясь огрызками. Либо с самых низов, будто птица феникс, ты воспаришь над этим миром, став тем самым, с кого начался влиятельный род.

Ну, а если удобно просто всё взвалить на какую-то там судьбу и искать утешение в том, что ты не можешь добиться чего-то только потому, что ты “не имеешь способностей” и “не родился в обеспеченной семье”, то живи такой жизнью. Тебя за этот выбор никто не смеет осуждать.

Но, люди, которые реально чего-то хотят от жизни - батрачат! Они не спят сутками, они изучают новое, они крутятся, ищут способы выполнить сложные задачи (которые, как правильно отметил Жарн, могут очень сильно протолкнуть тебя по карьерной лестнице). Человек, который хочет - будет искать возможности; а тот, что смирился - всё скинет на судьбу, неудачное рождение, бесполезность делать то или иное.

Короче, пока писал, задался вопросом “а зачем я это вообще говорю: кому надо - сам прекрасно это понимает и без посторонних, а кому плевать - тот слушает, но не слышит”.

2 лайка

Кто еще не успел прочитать описание патча 28.6.1

Странно такое (и всё что дальше) слушать от людей старше 16 лет. Да еще живущих в СНГ.
Помимо всех очевидных вещей, которые можно сказать в ответ и которые мне лень писать, напомню, что жизнь вообще не соревновательная игра, в отличие от хс.

Лайков: 1

Что-то не похоже, что jarn в СНГ живет. Лайфхак так сказать.

Что наша жизнь - игра.

И даже если воспринимать ее как соревновательную игру, большой вопрос, точно ли выигрывает в ней батрачащий кто-то (читал, что одно из распространенных сожалений умирающих в больницах – много работали), даже добившийся успешного успеха (что вообще вряд ли случится в этом месте мира без каких-то благоприятных обстоятельств, данных при рождении), а не занимавшийся чем-то любимым типа игр в игры, или путешествий автостопом, или, допустим для альтруистов, волонтерством каким-то, или кувырканием с любимой тян в шалаше, или каким-нибудь творчеством нищеброд)

Меня наручниками никто не привязывает к работе. Есть заранее оговоренные сроки, после которых можно брать отпуск, и слетать домой. Потому в 2021-м летал спокойно.
С 2022-го стало сложнее попасть домой, то летаю через раз. Другой раз семья приезжает, и мы отдыхать летим куда-то.
А так у меня ни гражданство ни собственность никто не отнимал.
У меня чисто материальный интерес. Как я писал выше, смысл решать головоломки Бума в местном офисе за 100, если можно делать в Испании (место вариативно) практически тоже самое за 600?! :man_shrugging:

Тизер патча 28.6.2

Как хотели минус бочко лок.
Мета была не плохая. Посмотрим какая получится

Удивлён видеть баланс патч за месяц до нового сета. Видимо, варлоку хороших карточек дадут.

Лайков: 1

Я понимаю что нагу дх будут добивать, но хотелось бы знать а какая у дх есть альтернатива вот сейчас в ладдере играть? Его хайлендер это посмешище(пока что), опять релики? Или что или как?
Лока заслуженно, ждите ладдер варов , пока не апнут Приста или мага.

Лайков: 1

Вот зачем они приста с друидом связали?
Из-за рогатого непотребства забили палками тройку с бронёй и пятёрку с копией (ей прилетит второй раз). А прист тем временем даже не успел этими картами поиграть.

2 лайка