Опрос: Почему Вы играете, или НЕ играете готовыми метовыми колодами?

А что там комментировать то в этой присточасти, юзают 3 хила благодаря раскопке и апофеоз, с тушкой под которым тебе придется разбираться, всё - чистый хил там никому не нужен.

Нет, я завезу тебе в противники контроль лока и илгинот дх когда ты умудришься собрать на своем пале такие 28 картонок, и наглядно покажу всю “ценность” этой твоей синергии. Ну или того же приста который пока ты за матч играешь 30 карт благодаря генерации будет играть 130 и переезжать тебя по ресурсам без шансов.

Соболезную твоему отсутствию понимания почему рл и кп есть, а пала нет - его нет потому что ни рл ни кп он в контроль (а не в хил) не переиграет.

картонки с чистым хилом, крайне редко используются, у паладина всю жизнь есть картона за 2 на 6 хила (вроде, могу ошибаться), игралась она только тогда когда карт в коллекции нет никаких, от слова совсем, весь твой хил должен иметь какую то синергию, давать что то еще

вот есть у паладина карта возложения рук, много хилит, даёт 3 карты, вроде норм, но сейчас её никто не играет, почему? а потому что появилась новая карта (не помню как называется) за 9 маны, хилит на 8 и еще валуя на стол кладёт, так же можно уменьшить её стоимость

даже прист никогда не использовал карты на простой хил, зелье только на ум приходит, но там был дикий хил за небольшое количество маны

армор куда ценнее и важнее, так как он стакается поверх хп и не ограничен в количестве, а хил просто хилит, вот похилил ты своё личико, и ничего больше не сделал, а тебе на след ход снесут столько же или еще больше

Так уточнять надо сразу что ты про вайлд помойку пишешь то.

а что если бы это было заклинание, просто постанавливает всё хп, если в колоде нет одинаковых карт, тушки нет маны много, еще и карты одинаковые нельзя пихать, тут бы люди уже подумали над его полезностью

Речь шла про зависимость велью хила лица от возможности сыграть его в темп.Не спорю,у приста есть и такие опции(молитва+Зирелла,к примеру) - но отыгрывает он от хила лица ВСЮ ИГРУ.И его ценность по мере игры практически не уменьшается.

Потому что у К.П(ДХ,лока) Е.С.Т.Ь для этого нужные картонки. А у пала их Н.Е.Т. Сколько раз мне это написать? Вот я и спрашиваю у тебя - ты мне их дашь,что бы я реализовывал хил лица на 8 за 2?

Синергия может быть разной.Банальнейший пример - молитва отчаяния+зирелла.Молитва - чистый хил.Смекаешь? По поводу ценности армора относительно хила - полностью согласен.

Ты явно не умеешь читать. Об этом речь не шла, речь шла о том что хил должен быть темповым, т.е. не быть просто голым хилом как двойка пала.

Бог подаст. :rofl:

Лайков: 1

Ты рофлишь? Это и есть зависимость,ты сам же о ней и пишешь.Даже листать наверх не пришлось.Кто здесь не умеет читать,получается?

Тогда и тебе бог подаст ответ на твои сомнения по поводу ценности хила лица в реалиях этой игры.

Молитва отчаянья это зачистка на 5 за 4 маны + тушка 4/4 потенциально под апофеоз. :rofl:
И то эта молитва далеко не в каждой сборке лежит.

так это и есть синергия, я имел в виду что карты которые просто хилят и ничего не дают, кроме соответственно хила, это только для арены, если вообще ничего больше нормального не предлагают, но никак не ладера, где нужно уметь работать с манакривой, если человек просто накидывает себя карт с хилом, то это просто роуд ту консид

Лайков: 1

Неа, лишь указываю на твою неспособность понять прочитанное.

Как раз у меня по этому вопросу нет никаких сомнений. Ценность хила как такового в этой игре стремится к нулю.

Я логически обосновал с цитатами и аргументами свои сомнения в твоей способности это делать.Ты же - просто так решил,видимо.Т.е - попросту высказываешь свое субъективное,ничем не подкрепленное личное мнение.Смекаешь?

Что б тебе на твоей агро/темпобутылке(на которых ты,очевидно,играешь) попадались фатиг присты каждую игру.Может,тогда до тебя дойдет.Игр через 50.

Едем дальше:за стоимость 9 он бы лежал в том же ренолоке,реномаге и прочих

Нет, дорога ложка к обеду, девятый ход – это поздно. Если только ему там 7/7 статы + таунт с баблом в подарок завезут

у него бы могла быть стоимость 4

Рено за четыре был бы главной имбой ХСа за всю его историю, так что в сравнении с этим – да, за шесть он бы стал слабее, но не в два раза же как за девять

защитные спелы были бы другие.Зеркальные копии

Эффективные защитные спеллы :woozy_face:

28 картонок для синергии с этим хилом(позволяющие чистить стол из руки и жить на фатиге) - тоже ты завезешь? Вот у ренолока и пристов эти картонки есть

А какие у лока синергии с хилом? У него это чисто инструмент, как и у пала был бы. Хотя даже у пала есть синергии с хилом – 3/9 из рлт, Кангор, мб ещё чо-то было

Даже думать долго не буду.Стоимость 9 маны+изменение в описании:“начало матча:если в вашей колоде нет одинаковых карт,восстанавливает 5 хп вашему герою каждый ход до конца игры”.Вывод?

Я тебе выше привел пример того,что зависимость “имбовости” от стоимости - очень относительна.

Если добавить каждой из копий абилку лунной волчицы(мы же изменили стоимость рено - так и остальное изменим) - сойдет.

У лока? Синергия может быть как прямой,так и косвенной.Возможность играть тяжелую колоду,когда у тебя есть хил на 29 - тоже синергия.Смекаешь?

Стоимость 9 маны+изменение в описании:“начало матча:если в вашей колоде нет одинаковых карт,восстанавливает 5 хп вашему герою каждый ход до конца игры”.Вывод?

Стоимость 400, текст “Начало матча: если в вашей колоде есть карты, вы побеждаете” – так ещё баланснее пример выйдет

Я тебе выше привел пример того,что зависимость “имбовости” от стоимости - очень относительна.

Очень прямая относительность

Синергия может быть как прямой,так и косвенной.Возможность играть тяжелую колоду,когда у тебя есть хил на 29 - тоже синергия

Т.е. синергия – наличие карт в колоде? :woozy_face:

Лайков: 1

Так это ты же пытаешься обосновать зависимость велью исключительно от стоимости,разве нет?:slight_smile:

В том числе.В колоде,в руке.Даже отсутствие карт является необходимым обстоятельством для работы синергии.Альбатросы с той же ренодекой тебе в пример.

Так это ты же пытаешься обосновать зависимость велью исключительно от стоимости,разве нет?

Я говорю, что хил на 30 кличом за девять маны с псевдоусловием – это слишком медленно

В том числе.В колоде,в руке.Даже отсутствие карт является необходимым обстоятельством для работы синергии.Альбатросы с той же ренодекой тебе в пример.

Альбатросы напрямую задуманы, чтобы контрить безповтородеки, как дед+моргл кладут чтоб контрить имбоабилки.
А хил и зачистки в деках – это не синергии. Можешь собрать себе деку с Ктуном и 29 картами на хил, оценить винрейт

Где ты там чего обосновал логически когда ты даже не понимаешь значения темпового плея. Смекаешь?

Так у меня на агро/темпобутылке положительный винрейт вс фатиг пристов. :rofl:

А я пытаюсь до тебя донести,что сделать хил на 30 за 9 маны весьма играбельным можно.Было бы желание.

И как это меняет факт того,что это прямая взаимосвязь наличия карт в колоде и синергии?

Могу.А могу положить 2 шадоустепа,23 хила,2 таджиков,2 стелса и ктуна.И винрейт будет приличный.Где бы еще роге 23 хила взять…

А ты попробуй вникнуть в то,что написано - мб найдешь логическое обоснование.Что до “значения темпового плея” - с чего ты взял,позволь спросить,что я его не понимаю?

Значит,хреновые присты.Либо с недостаточным количеством зачисток,либо без добора.Вон тебе,миракл прист,который на 20 - 25 ходу может спокойно переобуться в фатиг приста - иди,набей вс него на агро/темпо бутылке +винрейт.