Опрос: Почему Вы играете, или НЕ играете готовыми метовыми колодами?

Вот твоя цитата.
То есть тебе не нравится играть так, как говорит ТС, но ты считаешь, что так стоит играть?

Да. Красава (Наверно) что не бездумно копирует колоды. Это приводит к усложнению игры, которая не приносит пользы конечно. Если бы он на своих колодах взял легенду, честь ему и хвала.

Короче, мой совет ТСу. Скидывай свои колоды на форумное обозрение и люди (я в том числе) будем тебе помогать с декбилдингом

Опять дергают фразы из контекста…Начнем с простого:где ты увидел,что это “я так считаю”? Это раз.Два:там написано,ПОЧЕМУ стоит так играть.Чтож ты это не цитировал то? Три:ты из принципа не видишь разницы между личным мнением и объективным положением вещей?

Он шел бы в противоположном направлении,если бы не пытался сделать что - то сам

Как нежелание делать свои деки противоречит стремлению расти в игре?

А тебя не устраивает то,что сделанное им неверно

Мы на форуме по ХС, так что оценивать чьё-то мнение по игре тут – это норма.
Если бы он говорил «я сосу из-за плохих дек, но фанюсь хихи» – это было бы норм. Но зачем-то задвигать об умных мувах в декбилдинге «я положил малчезара из-за недостатка существ», оправдываться, называть взятие 10-го золота АДОМ, зная, что это для обычных челиков просто секунда игры, и при этом никак не расти из-за намеренно абсолютного игнора ладдера, окромя пяти побед в неделю – это не стремление сделать что-то конкурентное, как тот же Паррот пытается со своим неиграбельным батоном, это бред

Лайков: 1

А что приносит пользу,если уж на то пошло? А что до легенды - возьмет,вопрос времени и силы воли.Направление верное.

Я из принципа считаю, что фраза “вот так стоит играть” не может быть объективной.

Пользу приносит метод проб и ошибок в конкурентной среде. Если винрейт не будет положительный, легенду не взять (вроде как).

Лайков: 1

То есть теперь тебе и Пэррот не кажется таким безумным по сравнению с ТСом?)

Лайков: 1

ТС новичок + идеалист/максималист. Но он не безумен. Скорее всего как захочет взять легенду/т.д. пересмотрит свои методы.

Паррот хотя бы примерно улавлияет суть ладдера, хоть и деки собирает бредовые

Рост подразумевает развитие(внезапно).Эффективность декбилдинга прямо пропорциональна уровню понимания игры(сиречь развития(!) игрока+наличия коллекции).Вот так.

Мы на форуме по ХС, так что оценивать чьё-то мнение по игре тут – это норма.
Если бы он говорил «я сосу из-за плохих дек, но фанюсь хихи» – это было бы норм.

Норма - понятие относительное.Если тебе угодно,я для тебя переформулирую его слова:“я учусь играть и для меня сложно даже на 10 голде.Потому что я кладу Малчезара и играю в солнышке.Но я не буду искать легких путей и играть метовыми колодами.А значит - перерасту(!) свои сложности”.

Теоретически, за счёт несгораемых рангов, легенду можно взять с любым винрейтом отличным от 0🧐
Но на практике с вром заметно меньшим чем 50% это произойдёт чуть позже тепловой смерти вселенной.

Вот такая бесполезная инфа.

Лайков: 1

Опять “ответ” на 1 аргумент из 3…Отправляйся ка ты к шадоушторму.

Отсутствие положительного винрейта - и есть “продвижение” по методу пути и ошибок со стороны ТС.Вернее,не совсем так.Скорее - отсутствие положительного винрейта не значит,что “продвижение” отсутствует.

Надо в ладдере тренится. Солнышко не могу назвать конкурентной средой, что бы деку корректировать.

Если брать конкретный аддон и конкретную деку - согласен.

Рост подразумевает развитие(внезапно)

Развития у него нет, ибо он даже не пытается конкурировать

Потому что я кладу Малчезара и играю в солнышке.Но я не буду искать легких путей и играть метовыми колодами.А значит - перерасту(!) свои сложности

Играя Малчезарами в деке на воровстве, не пытаясь (о чём он сам сказал) думать над следующими ходами, расчитывая игру, и не заходя в ладдер кроме как ради викликов – не перерастёт никогда

В солнышке люди фан колоды смотрят или квесты выполняют.

Лайков: 1

Стадии развития бывают разные.Не только “конкуретное развитие” является таковым.Процесс понимания и осуществления на практике различных нюансов игры в отрыве от прямого противостояния с оппонентом - тоже развитие.

Играя Малчезарами в деке на воровстве, не пытаясь (о чём он сам сказал) думать над следующими ходами, расчитывая игру, и не заходя в ладдер кроме как ради викликов – не перерастёт никогда

Если думать на перспективу не начнет - согласен.Остальное - вопрос времени.

Большинство.Но не все.Читай выше.Речь не про “конкурентное развитие”.