Опрос: Почему Вы играете, или НЕ играете готовыми метовыми колодами?

Как ты отделишь рофло деку от метовой, что бы подстроить ее под ладдер?

Не только “конкуретное развитие” является таковым

Как ты будешь расти, не зная, что происходит в ладдере, не адаптируясь под мету? Кроколисками разве что топ-1 игроки могут брать, и то если завезёт люто

Невозможно чего-то достичь без понимания предмета, чисто физически невозможно

Процесс понимания и осуществления на практике различных нюансов игры в отрыве от прямого противостояния с оппонентом

Очень ему поможет оттачивание навыков игры с Малчезарами и прочими тир-200 картами

Это часть “конкурентного” развития.Для него требуется практика в ладдере.

Что бы развивать навыки в ХС (kek), надо нормально к вопросу подходить. А уж, что бы декбилдером стать, это нужно иметь коллекцию карт и…Будем честными, нужно что бы котелок варил.

Агрррх.Простой пример:не знаю,как играть.Захожу в солнышко - играю против людей,смотрю что они делают,мотаю на ус.Решил потестить комбо друида на авиенне - зашел в солнышко,проверил на практике работоспособность деки.Там статы маленькие у картонки - заменить,тут добора не хватает - редактировать деку.Играешь ты 5 месяцев,не знаешь,как работает “бешенство” - накидал 30 картонок с этим свойством в деку,зашел в солнышко,затестил и понял.Это все тоже развитие.Развитие понимания нюансов игры.Почему солнышко,а не ладдер? Там ведь тоже игроки. Потому что:там тебя вынесут до 9 хода,не дав тебе ничего затестить и понять и потому что в солнышке винрейт больше - БП качается быстрее - коллекция растет быстрее.Так понятно?

Что бы стать декбилдером - нужно желание и усилия(усилия по сбору коллекции и познанию игры).Как и для всего остального.

Ну значит твоя Комбо Авиана рофлан колода, раз в ладдере ты отлитаешь на 5, но правки делаешь по солнышку.

Про развитие. Я говорю, не про “БП крутится-Голда мутится”, а про развитие как игрока. Человека, который учится играть на результат.

Захожу в солнышко - играю против людей,смотрю что они делают,мотаю на ус

Учишься играть кроколисками и киданию фаерболов в лицо (хорошо если не себе)

Решил потестить комбо друида на авиенне - зашел в солнышко,проверяю на практике работоспособность деки.

Решаешь заменить Авиану Малчезаром

Там статы маленькие у картонки - заменить,тут добора не хватает - редактировать деку

Чего он не делает из принципа будто – ибо и так очевидно, что многое неработоспособно

Играешь ты 5 месяцев,не знаешь,как работает “бешенство” - накидал 30 картонок с этим свойством в деку,зашел в солнышко,затестил и понял

Чтобы понять, как работает бешенство, 30 карт не нужно, это уж слишком преувеличение

Развитие понимания нюансов игры

Понимание бесполезных нюансов игры, которые никому не нужны и в ладдере не встречаются

Для игры на результат нужно не только знать своего врага(играть в ладдере).А еще и понимать,что можно сделать и каким образом.

Ты рофлишь? Смысл придираться к конкретным абстракциям вместо того,что бы видеть суть написанного?

Так суть у тебя другая, ты там смотришь комбо-друида с авианой, которое вполне может иметь шансы в умелых руках, и в солнышке глядишь в целом заход. А у него дека из аренных карт, и он сам говорил до этого, что собрал такую спецом. Тут хоть тресни, но годного не выучишь

Щас с тобой в демагогию уйдем.

Короче. ТС, не стесняйся спрашивать советы на форуме. Тут тебе помогут чем смогут.

Лайков: 1

Мдя.Суть не в друиде с авианной.Ни разу.Замени его на любую деку,хоть на инквизитор дх.Это всего лишь пример.Суть в том,что игра в солнышке ради теста картонок и понимания механики их работы себя оправдывает.И это тоже развитие,тоже необходимое для успешной игры в ладдере(в итоге).

А у него дека из аренных карт, и он сам говорил до этого, что собрал такую спецом.

А с чего ты взял,позволь спросить,что он собрал ее специально? Вроде он черным по белому написал,что карт немного=>собрал ее от безысходности,из того,что есть.И пытается понять,как работает то,что есть.С ожидаемым результатом в плане эффективности.

Хоть кто-то понял что я имел ввиду! Я пару недель назад увидел челика с ОТК пристом, на джинах ветров, которых он жутко забафал. Очень хочу эту механику попробовать! Пыли пока нет, но как только появится, первыми буду джинов крафтить!

Еще есть идея фандеки - Рандом пал. По сути тоже, что и мои Рандом маг и Рандом прист. Все карты в ней либо дают раскопку, либо просто кладут в руку случайную карту. Плюс я туда пихну Малчезара, ну и Йогга, старого, который просто заклятьями шарашит.

Вот недавно на форуме челик-новичок собрал контроль-приста из всякого хлама, но он пришёл, спросил замены, оценку деки, всё такое – вот это попытки расти и стремление

А что делает ТС, это битьё лбом о стены

Лайков: 1

Согласен.Последняя фраза от меня - то,что ты написал выше,просто другими словами.Так что - mea culpa.

С чего ты взял,что он ищет советов? Где он об этом писал? Как раз наоборот - ему интересней постигать все самому.И тут я с ним согласен.И - что бы заменить картонки,нужно иметь альтернативу.С чего ты взял,что она у него есть?

Суть не в друиде с авианной.Ни разу.Замени его на любую деку,хоть на инквизитор дх.Это всего лишь пример.Суть в том,что игра в солнышке ради теста картонок и понимания механики их работы себя оправдывает.И это тоже развитие,тоже необходимое для успешной игры в ладдере(в итоге).

Я прицепился потому что у тебя упомянуты вполне таки сасные деки, которые могут играть в ладдере, хоть и с натяжкой. А у него-то дека мусорная, и чему он выучится по ней?
Собери инспайр-рогу, отточишь знание инспайра – а нафига, если его нет в ладдере?

А с чего ты взял,позволь спросить,что он собрал ее специально?

Если не ошибаюсь, ТС приходил некоторое время назад на форум, рассказывал, что рандом класс, сказал, что собрал деку приста с кучей рандома. Я ему ещё говорил, что не надо, пусть пожалеет оппонентов, ибо рандом приста токсичен донельзя

Советую их посмотреть. Деки может и не компететив, но фан есть.

https://youtube.com/c/MarkMcKz

https://youtube.com/c/Roffle

Еще раз в точку! Я вот например с нуля, самостоятельно, просто по видео и текстовым урокам, освоил фотошоп на проффессиональном уровне, не для работы, просто для создания сюррных коллажей в свободное время по настроению. Еще по-тихонку, опять же самостоятельно, изучаю историю, в школе я ее проспал, а сейчас стало интересно.

Да. В начале игры, зимой, я скрафтил, распыля все карты других классов, очень фановую рандом колоду приста. Более того, я задался целью ее позолотить, для чего пылил все карты которые покупал. А я между прочим, купил за 2к голды минисет и полностью распылил. Обо всем этом я очень и очень жалею! Ибо играть одной колодой, даже такой фановой, месяцами - крайне утомительно! И вот, с последнего обновления я решил начать все с нуля. И последний месяц ничего не пылил, и потихоньку коплю карты.

Но при этом, я по прежнему люблю своего рандом приста на воровстве и раскопках больше других моих колод. Недавно мне выпала из пака колода безумия и я скрафтил другу рандом колоду - мага. Не забыв положить в нее Телона и старину Йогга. Винрейт крайне низкий, но если затянуть партию до фатига, разнрать хотя бы 20 спеллов а потом выставить Йогга… Можно минуты 3 любоваться ярким, красочным шоу, а иногда даже и выиграть!