Отвлеченное размышление о новых механиках

Вооот, именно, что оно лимитировано. И если сыграть бедного магтеридона и дт не на 4, а на 7-10 мане? У приста не будет нормальных ресов минимум хода 2, за которые ему на этой мане снесут лицо за милую душу. Перерождение опять же будет давать сразу 2 реса, что иногда хорошо, а иногда и плохо

Мне кажется, первое, что переработать в ХС - так это сделать “инфляцию” всех параметров в 2 раза
60 хп героев
1 атака будет 2 атаками
1 хп станет 2 хп
Возможно, манапул также до 20, прибавляя 2 в ход

А все потому, что сейчас хсу не помешает дробные хп, атаки, манакост, чтобы забалансить часть карт.
Манавирм 1-3 за 1 - сильно
1-3 за 2 - уже мусор

Препа удешевляет 3 - сильно
Удешевляет 2 - мусор

Топов вара за 2 - автопик
За 3 - мусор

Баблы и исцеление как бы

Лайков: 1

Ну смотри, если у тебя пустое кладбище, значит, ты уже что-то реснул, стало быть, у тебя есть стол. Или же Магтеридон его убьёт, ты на том же присте его швдшнешь и сможешь дальше крутить свои штуки

Я бы поднял хп героев до 50, переработал бы нынешние карты рывков в карты натиска (с поднятием статов, чтобы были выгоднее), немного переработал бы урон (например, лавабёрст шама - юзлесс карта, пусть перегружает меньше или наносит больше, или и то, и то)

Уж лучше уменьшить хп до 25, но дать возможность хилиться до любого кол-ва здоровья.

Или лучше нет. Скорее всего нет. И лучше вообще не трогать подобные показатели.

  • Механики взаимодействия с коллекцией - выбираем 3 карты из коллекции и имеем возможность раскопать одну во время партии.
  • Механики взаимодействия с редкостью карт - карты имеют определенный эффект в зависимости от своей редкости, также оказывают определенный эффект на карты определенной редкости (редкость: обычная, редкая, эпическая, легендарная, базовая).
  • Механика взаимодействия с типом игрового поля - на поле Унгоро карта обладает одним эффектом, на РЛТ другим, Ульдуме 3-ем и т.д.
  • Механика горения - эффекты горения наносят дополнительный урон в течение определенного количества ходов существам или герою. (есть же заморозка в конце концов).
2 лайка

Оверхил - это броня, что в большинстве своём является классовой особенностью вара. В ХС, в котором ДХ при норм заходе может тебе на втором ходу оставить 20 хп из тридцати, 25 хп даже критично

2 лайка

Стало быть, если стол полный. А если пустой или 1-2 существа?
Лимит кладбища какой? (я просто не знаю, сколько в других играх)
Допустим 7, по лимиту стола или 5, для ровности. 5-7 существ, 3 из которых тюремщицы. И это все при условии, что разыгран магтеридон, а не 3-ка какая-нибудь.
В общем, все естественно ситуативно, но кровь пристам и сейчас может подпортить знатно с безлимитным кладбищем-то.

Я нз как в других играх, но можно сделать 60, как дека. Он же не связан напрямую со столом, стол - это где существа дерутся, а на кладбище земли много, все там поместятся :skull_and_crossbones:

60 много. 20 в самый раз.

Не так и много, кладбище же циклично и всего лишь контейнер. У тебя в деке условно 10 существ, похоронишь их - будет 10 на кладбище, реснешь двух - на кладбище будет восемь, противника даст тебе пять токенов - станет тринадцать. Шестьдесят это много скорее в техническом плане, ты и тридцати за матч не всегда наберёшь

Ээ, тогда механика ресов должна будет включать воскрешение последних существ, что довольно сложно реализовать и еще легче законтрить. Я думаю, лимит надо сделать небольшим, как лого-бар, чтоб его можно было контролировать.

Ну, в моём понимании это могло бы быть ближе к вербовке, чтобы кладбище было хранилищем аки дека, а не “временной рукой” или что-то такое. И можно дать карты типа Вы раскапываете и призываете трех погибших существ, чтобы можно было выбирать

Ну и кста механика реса “последних погибших существ” могла бы быть одним из вариантов, зачем её делать обязательной?

По тому и ограничение в 20. Потому что если не иметь ограничений, Галакронд какой нибудь жреца будет выбирать лучших существ, а так ограничение в 20, в долгой игре нужно думать, что поставить, что бы на кладбон пустить.

Такая механика требует либо изменение кучи карт, либо их добавление. А близзы, я смотрю, не любят добавлять за раз столько карт одной механики и тем более что-то менять. Приста изменили - прецедент мирового уровня.

Вот когда я сказал про “без изменения фундаментального”, я имел в виду то, что у близов вроде и не пахнет желанием хоть как-то менять то, подо что придется переписывать ВСЮ игру. Ну, т. е., переработка механик кладбища, например.
Зато тут упомянули много того, что уже косвенно использовалось в игре без намека на новую механику. Ну и прекрасно, раз было — значит это могут добить в новую всеобщую геймплейную фичу. Перерождение когда-то было в виде секрета пала. Похищение жизни было уникальной способностью какой-то карты лока, уже не вспомню, какой.

У Жреца было что-то вроде оверхила, кстати. Но это было так, игрушкой на один разок.

Как я уже предлогал выше - новый аддон новое деление на фракции. Каждому классу можно придумать свою механику кладбона.

Маг - трупики в магию превращает.
Хант - клепает из 2 мертвых существ одно, но с порезаными на х2 статами и т.д.

Но гала же сейча не из мёртвых даёт?
Или ты имеешь в виду, что галакронд бы давал кричей, а ты их ставил и отправлял на кладбон? Я думаю, это было бы не эффективнее, чем сейчас, когда ты можешь наролять тазики 0/5 или капелланов и нахоронить их, что в будущем будет ломать ресалки

Ну нз, я думаю, это могло бы быть открывашкой одного из новых годов в ХСе. Типа как в этом сделали новый класс в честь нового года, что так-то для ХС ого-го как необычно, так и года через два могли бы и сделать базовое кладбище. Там же и менять особо ничего не надо, карты на рес у приста можно по пальцам посчитать

Карты с 2 дном. Боевой клич - востанавливает 2 злоровья / стязание мертвых(разыгрывание карты из макинтоша): наносит 2 урона.