Очки “Опыта” - Как их набирать в Игре?

Добрый день.

Не могу понять новую систему, в частности:
Как набирать очки “Опыта” в игре в Ладере?

Задания(дейлики, виклики) - это хорошо, как и раньше. Вопрос не в этом. В старой системе еще было 10 gold за 3 победы. … М.б. новая система дает очки “Опыта” просто за игру в Ладере ?

Так и даёт пару десятков каждую игру, и не только в ладдере а и в других режимах но даёт меньше чем раньше (30 опыта == 1 золота)

3 лайка

Спасибо за ответ, но…
Но как разобраться в конкретных цифрах … т.к. не понятно, что такое “пару десятков” ?

Глянуть до матча и после. Зависит от времени и результата. Средняя победа за 5 минут даст 50 опыта, поражение 25

Лайков: 1

Есть ли где-нибудь правила с конкретными цифрами, сколько Опыта за победу?
М.б. на форуме уже поднимали эту теме. Помогите найти, мне трудно ориентироваться, т.к. не понимаю что искать … :-/

Поражение отнимает Опыт ?

И поражение даёт тоже опыт, но половину. Точных цифр нет, в текущих реалиях примерно 1 минута матча даёт 10 ХР, но не более 30 минут. Игроки недовольны и требуют увеличения

2 лайка

Опыт зависит от длительности партии, её результата а так же режима игры.
Судя по комментариям разработчиков в ладдере при среднем винрейте стоит рассчитывать на 400 опыта в час, на бг порядка 300 опыта в час. На арене, в дуэлях, в солнышке судя по всему примерно как на БГ.
Точные цифры никто не публиковал, но подсчёты в целом подтверждают числа от разработчиков.

7 лайков

Точной информации о цифрах начисляемого опыта нет, только среднестатистическая. Эта такая особенность новой “прозрачной” системы прогресса;).

2 лайка

Большое спасибо за ответ.

Признаться, я расстроен, что “Время” входит в понятие “Опыт”
Эх, надеюсь, игроки не станут абузить систему, затягивая игры … :-/

2 лайка

если не пропускать задания, вы на одних только заданиях получите больше 50 уровней.
если вы играете каждый день, то весь опыт полученный с игр можно рассчитывать на взятие уровней выше 50. там рост опыта на уровень прекращается, каждый уровень это 4500 опыта, за которые дают 150 золотых. так что как выше сказали, 30 опыта=1 золото.
150 золота вы будете брать при среднем винрейте за 11,25 часов игры в ладдере. в старой системе для получения 150 золота надо было сделать 45 побед, т.е. отыграть 90 игр при среднем винрейте. если считать игру по 7,5 минут, выходят те же 11,25 часов. если длина вашей средней партии меньше 7,5 минут, вы будете получать меньше золота за игру, а если больше, то новая система вам даже выгоднее. раньше играть быстрыми колодами было профитней, но теперь всех уравняли.

5 лайков

По сути выгодно затягивать, если ты выигрываешь. Если ты проигрываешь, лучше поскорее закончить партию и оптимально будут консиднуть.
Затягивать партию которую ты проигрываешь нет никакого смысла (весь профит получит победитель), проще запустить новую, в которой у тебя могут быть шансы на победу.
Но к сожалению не все это понимают и иногда встречаются люди, которые тянут ходы.
Ну и да, появились боты, которые тупо время в партии фармят ничего не играя. но я надеюсь, таких скоро перебанят.

3 лайка

mawile,
большое Спасибо за подробные ответы. Почти все стало простым и понятным.

Ну ты и придумал конечно. В таком случае у игроков бы сильно бомбануло.

Лайков: 1

Без доната который даёт бонус ты получаешь за победную игру 8 опыта в минуту. После 30 минут игровой партии опыт не начисляют. Вперёд удачного фарма))) Локтар О’Гар и за ОРДУ!)

п.с. Медива лучше не слушать, постоянно чушь советует, хз кто ему дал мвп и зачто.

5 лайков

Думаю вопрос мог возникнуть из-за тире, которое потом убрали))

Лайков: 1

как можешь - так и набирай. Даже на Тренировке можно набрать. Качая, непрокачанных героев, например. У меня, пока, один такой. ДХ - которого недавно завезли. В-общем, все остальные - давно 60-е, а ДХ - пока только тридцатник взял. В-общем, качать его - не перекачать.

Спасибо за цифры.
Вопрос: Как перестроить свою игру, чтоб получать оптимальную награду(золото, паки)?

Наверное, нужно составить таблицу “Набранный XP за час”…
М.б. где-нибудь есть цифры по всем режимам включая Wild, Арена, BG, Героическая Дуэль,…?

Близ разве когда банил ботов? Кроме тех, что сами пальнулись

Вот тут есть прямо записи ручкой в блокноте после каждой игры.

Лайков: 1

Спасибо за ответы.
Я уже 2 часа собираю свою статистику(в эксель) … получаются чуть другие цифры за победу и поражение.
а Вы указали цифры с “усилителем” ?