О классах и подклассах. <=

Да и скайрим и морровинд (емнип), но мне игры беседки не близки.

Да я сам только в облу играл, и то лет 10 назад. <=

Ну я скайрим прошел сюжетку, но никогда не понимал как в него люди годами др*чат, дома там покупают обставляют и т.д. и что в этом такого интересного.

Да не, там ты выбираешь класс, но качаешь что угодно. Там класс определяет только что именно больше прибавляется при лвл аппе и какие навыки изначально выше.

Кроме скайрима, там классов нет в принципе.

Ну там в начале, при распределении очков (или ползунков) у тебя меняется на “бард” “воин-маг” и так далее, не?

Хотя возможно дело в том что давно уже не цепляет дженерик фентези, вот чего нибудь типа тех же V:tM с удовольствием бы навернул, Bloodlines в свое время были шедевральны.

это при лёгкой настройке, при расширенной эти обозначения ничего не значат, кроме увеличеных стартовых навыков в области класса. А дальше на твоё усмотрение.

Вот как раз там, охотник и маг и всё подряд, система имеет много дыр, которые превращают тебя в убермашину которая умеет абсолютно всё. Это про морровинд, обливион я не любил особо. А скайрим имеет только намёки на ролёвку. Неплохая игра, но называется ролёвкой потому что не ртс и не шутер.

ГУРПС, тогда уж. Но вообще да, куда лучше днд. Хотя как по мне, ещё лучше савага или фейт. Менее строгая система - лучше и больше простора для фантазии, на мой взгляд.

ВоД, тоже неплох. Я бы в ВоД очень хотел по Рокея поиграть. Звучит интересно. Но найти пати, согласное на такое извращение… Трудная задача.

Играл разок сандеред скайс (савага), действительно гораздо легче чем днд и довольно интересная.

Бага, у меня одного эта тема в общих темах не отображается? <=

Я так зол, что считаю что нынешний охотник это днище всех магов!

блин, я вас про способности српашиваю, а вы мне про конкретные касты.
хрень это всё.
ты мне скажи, не заклинания, а особенности их кастования.
Маг использует свою внутреннюю силу для каста.
Шаман силу стихий.
друид силу природы
жрец силу богов
вар физическую силу
охотник меткость и питомцев
и тд.
Паладин и ДК что используют?
П.С. Ещё монахи есть. тоже фиг пойми что и сбоку бантик.

от того что монаха ввели в пандарии, многие плюются на него только из за этого. Внутренний ци они используют наверное, в чем проблема. Палы может используют внутреннюю веру в свет, свою конкретно веру а не данную богами силу. Это вообще вопрос ни к чему. Дк какую то силу рун, другие же не используют её.

Лайков: 1

внутренний “ци” используют маги.
что используют Паладины, ДК и Монахи?

это в пользу бедных.
в случае с нормальными классами всё понятно. остально выдумка маркетологов

Так и спел хант таскал, Барнса с Ишараджем, пока они в вольный не ушли.

Не все, но было дело…

Да я сам эту колоду любил. Но картонок было мало, играл без них. Но в том случае тоже, как повезет. Придет первым Барнс +20 процентов винрейта. Придет Ишак- шестерку до 10й маны не заюзать. :sweat_smile: Любит народ рандомные колоды.

Лайков: 1

по твоему ци и мана тоже самое? тогда ты плохой маркетолог

если учесть что они правда используют ци в игре а значит и в лоре, близзы так решили, их вселенная, откуда хотят давать энергию классу оттуда и дают. Ты же не спрашиваешь откуда мана? вот и ци из другого органа