О классах и подклассах. <=

Так ее и нету (ну кроме того что и там и там есть орки).
Это просто старые шутейки базирующиеся на том что в Империуме чилавекаф 1КК+ обитаемых планет + те что в Империум не входят и там всегда может затясаться где то на окраине условный Азерот. :rofl:

В теории да, и это забавно.

А по оркам так те вообще, максимум связи которую можно найти так это цвет кожи. Не беря в расчёт то что ваховские орки это вообще грибы :slight_smile:

Лайков: 1

Вахи 2 версии и я не помню грибы ли орки в ФБ. Но вот в 40К орки конечно реализованы интереснее чем близкие к дженерик фентези оркам орки из варкрафта.

в общем это всё к тому что - охотники это охотники а маги это маги, наличие у охотника чародейского выстрела не делает его магом, так же как и кандибобер на голове не делает балериной.

Лайков: 1

Нет, это все к тому, что было 3 класса: воин, маг, вор. В днд охотник (рейнджер, вернее) был реализован как подкласс воина. Тут охотник реализован с большим уклоном в мага-призывателя, потому что петы у него магические. Хотя лук это больше скрытое оружие, что делает уклон ещё и в вора. <=

Лайков: 1

Тут даже у вара много чего магического, не показатель.

Лук ваще через таунты должен стрелять, это ж лук йопта!

Лайков: 1

Ну… В Вове да. Природа магии только разная. Но я к тому, что изначально summoner - это подкласс мага, а не воина. Охотник же… А кто он, собственно? XD

Лайков: 1

это игровые условности, если тебя именно это цепляет. С чего ты взял что пэты магические, они просто находятся в условной игровой клетке которую охотник носит с собой.

В условной клетке в 4 измерении? Или я медведя на горбу понесу на битву? <=

а ты хотел цирковую повозку с собой возить? условности в играх они такие, а ещё представь сколько тонн весит инвентарь у персонажей.

Где?! С очень большим натягом пешки (магические как зачарованные големы) от заклинания “спасай короля”, но все остальное к магии отношения не имеет. Чисто гуманоиды, механизмы, звери.

В караганде. Прочитай че написано под всякими шилдслемами, бравлами и т.д.

“Заклинание” как игромеханика, в контексте “действие персонажа”.

Лайков: 1

Ну вот и обсуждаем. Мейн пост я, в основном, рофловый писал, с большими натяжками. Но никто пока меня не переубедил, что охотник - это не маг XD

Лайков: 1

вот оно, как я не догадался это сказать.

Ну так а че вы тогда на ханта гоните? Там тоже как игромеханика, а не как реальное заклинание.

Рексар стаю ящеров не в кармане и не в клетке держал. Это был призыв.

Лайков: 1

Summon из воздуха - магия. Удар щитом вполне неиллюзорен. XD

Лайков: 1

Это не из воздуха, а свистнул - хаффер прибежал (из ближайшего леса).

а кто сказал что это тоже не условность? не так трудно представить что в фентезийной вселенной по звуку свистка из леса летит куча кодоев. Разве там были ящеры?