О классах и подклассах. <=

Есть как действия, но не мало как заклинания. Часть секретов магической природы, зачарованные выстрелы, воскрешения и призывы.

Лайков: 1

И в горах?) И на лодке?)

Лайков: 1

Да хоть на подлодке. Суммон это значит призвать, но не значит что именно при помощи магии.

Лайков: 1

Свинья плывёт кролем.XD

стоит уточнить, мы про хс только или про вов вообще?

Ну изначально я задумывался про хс,потому что охотник обычно реализовывается как воин-разбойник, а тут больше как воин-маг. <=

Лайков: 1

ну если про хс, то охотник вообще сатана и рыцарь смерти, тут от лора только обложка персонажей и похожие слова.

ХС и есть часть лора WarCraft’а. Просто не приоритетная. Но она учитывается и на нее ссылаются другие проекты во вселенной. Не путай с каноном и игромехом отдельных конкретных игр.

Теперь, как видишь, все ушло вообще в другое русло и мы спорим о подклассах. Если все сводить к 3 китам (маг, воин, вор), то охотник может быть двух видов:
Маг- разбойник (саммонер из воздуха, ну или там свистками,травит прислужниками (но не демонами или скелетами, лок/некромант и не элемами как чистый маг-призыватель, и не духами, как какой-нибудь шаман, а всякими живыми зверями) и легковооруженный воин-разбойник (атакует издалека, ползает где попало, ловушки расставляет.)

Лайков: 1

она слишком шуточная что бы на неё ссылаться. Светлые рагнаросы, все герои дк, разноцветные Галакронды, о чём разговор вообще.

а какие плюшки делают паладина наравне с воином, хорошим в ближнем бою? ауры, заклинания и бонусы против злого мировоззрения.

Паладин это всё-таки не воин, который бросает только атаку-атаку и ничего больше. Как и ренджер.

Лайков: 1

аркан-шот, например, вполне магическое заклинание.

Лайков: 1

Ты перечислил неканоничные элементы лора. Но лором они от этого не перестают быть. Если бы Рагнарос не был сведен с ума древними богами, он мог бы стать светлым. Герои ДК вариация истории, где сила Короля Лича досталась иконическим персонажам-классам. С Галакрондами не ясно, пока не вышло приключения, но пока видно, что это разне подарки/обмундирование для него от членов лиги зла, но дракон один и тот же. Все вышеперечисленно просто не учитывается, как не каноничный лор, но учитывается как что-то возможное во вселенной Варкарфта.

я писал выше, чародейский выстрел не делает охотника магом, как и покраска балончиком стены - не делает маляром

я с этим разве спорил? просто по теме, все герои в хс могут быть дк, значит все герои маги, потому что дк это маг в латах(???) это всё что можно извлечь из темы

Лайков: 1

а вот это делает. Причём буквально. И что?

Лайков: 1

Кстати. Стрелок - это воин? Да, он вооружён оружием, пусть и лёгким. Хотя, лёгким оружием так же славятся воры (клинки, ножи).
Выделяет ли это его в отдельный класс? Нет, это подкласс. А если стрелы магические? А если стрелы ядовитые? Далее охотник. Он что делает? Охотится на зверей и ест их. Или приручает. Или, ломая волю, дрессирует/объезжает. Если он потом их призывает магически (например, уменьшает их до вида фигурок или переносит в другое измерение в состояние стасиса) то он саммонер самый настоящий. К чему размазываю? А разговор поддержать, вы так смешно спорите в шуточной же теме. XD

Лайков: 1

я уже написал, если про хс, охотник это и маг, и дк и много чего ещё. Вар кстати тоже, и дк а значит и маг. Нет никакого смысла в хс определять класс, я думаю даже близзард не запаривалсь по этому поводу.

Ну, с одной поправочкой. Все дк в Рыцарях Ледяного Трона это “начальный класс” + “класс мага со специализацей в некромантии”. Латы же никто из тех, кто раньше их не носил не надел же. Просто получили силы от главного некроманта. Т.е. в ХС ДК = старый класс + некромантия.

Да и глупость это, вводить какие то рамки что бы назвать кого-то определённым классом. В вове есть примеры, мне станосится лениво спорить, но вот вам пища в тему, какой класс у этих ребят - Вол-Джин, Сильвана, Гаррош.