О положении шамана в стандарте

ДХ был не лучше нынешнего шамана.

2 лайка

Подскажи плиз, в какой деке он имбует. Просто он зачастую бывает довольно бесполезный, вольный это доказывает, там его в Агро колодах не играют, только биг шаман и комбо друид.

Контроль дх никогда не было, бить лицо противника каждый ход и контроль это разные вещи.

То есть сбалансированные карты? Ты не придумывай, шамана вообще могут не нерфить и это будет справедливо.

2 лайка

Любой рамп друид. Эволв шам. Из за искорцвета шаман может надеть катар на 3 ход.

Лайков: 1

Хз, мне искроцветы только с топдека дают когда нечего играть, я из-за них зачастую больше теряю, чем получаю.

Лайков: 1

ЗначитЪ анскилл.

Внатуре.

Лайков: 1

А какой у тебя билд?

Да обычный интерненый. Я сейчас в стандарте почти не играю, мало дек интересных. Впрочем, все как обычно.

Правильно. Ведь ему убирали карты которые играли в МИД и Лейте.
В итоге он становился все более агрессивным.

Почему была проблемная жрица ярости? 6 урона по всему столу по 1 за 7 маны? Не смешно, сейчас спеллы посильнее будут и существа.
Да и был 5/5 за 5 с отхилом на 5 у приста.

Проблема жрицы в раннем выходе. Вот она на 5 ход или 4 - убивала врагов.

Но зачем было нерфить жрицу, которая толстый демон, убрав ей хп, если нужен был нерф для крикуньи? Или переработка - не бьёт по лицу.

Нерф двойных? Ну ок, нерфанули комбо с Алтруисом, которого надо было ещё удачно раскрутить.
А что дали? Вышел ап агрессии, которой альтруис и не надо, но при этом лютый дамаг получили с лица.

Проблема аззиноток была в чем? В повторных ударах и раскачке сатиров. А именно заспам ими стола.

Ну ок, так зачем нерфить Аззинотки, а именно убивать их, если нужно было понерфить сатира до “призывает 2/2 один раз за ход”

И так далее.

Надеюсь внятно ответил?

Лайков: 1

Не в этом была проблема. Дх слишком много ими был, нужно было нерфить прочность на 1, а не стоимость.

Лайков: 1

Крикунья совершенно балансная карта.

Не только. Любая бесплатная карта потенциально имба. Даже огонёк.

В обходе таунтов.

2 лайка

То-есть сбалансированные? Озарение понерфили не просто так в седой древности.

Вар добирает за 2 маны пушку и даёт +1 прочности, шаман имеет на столе за 2 маны 2/2 и добирает пушку из колоды.

Пиратка вообще ни разу не в балансе.

Ее носили: гейкалибур-вар, ее носил агроДХ с косторезами (лишних 8-16 урона не лишние), ее носит гейволюшн шаман. И тоже не просто так.

Сейчас таунты ни для кого не есть проблемой. Тогда почему понерфили Аззинотки?

Дайте ДХ потасовку или черную дыру))))) не будет лицом биться и будет радость ему)))

Если что повторюсь - у меня на ДХ 1к+ побед. Потому до ввода следующих портретиков - дх на полочке.

Я магом на спеллах играю))) и рогу качаю до 1к побед иногда

А ты смешной. Пираты 2/5 и тело ктуна для многих проблема до сих пор.

И он не будет ими играть. Аззинотки помогали чистить стол оппоненту, сохраняя твой. А потасовка? А унитаз?

Лайков: 1

Сравни +1 к прочности гейкалибура и 2/2 на стол. Есть разница, не так ли? Плюс у вара больше крутых пушек и есть возможность апгрейда их, из-за чего получался слишком крутой урон, поэтому и понерфили. У роги ведь 3/1 с добором пушки не нерфили, с чего бы у шамана он имба?

И то не всегда. У бомбо воина думаю понятно зачем. И тоже зачастую 1 копия.

У озарения не было перегрузки.

Лайков: 1

Ну он не прям там был. Порой на галашаме с ним до фатига всё же рофлил :smile:

Такой балдёж кинуть монетку + искроцвет и зарампиться на 2 :upside_down_face:

У ДХ есть пародия на АОЕ 4 урона за 5 маны. При условии того, что у его существ в 80% ХП 1-4.
То-есть ты железно теряешь весь свой стол и слегка кусаешь стол врага. Потому что у большинства противников 5 дропы имеют уже 5-6 ХП.

Единственное АОЕ было против агроты - это уничтожительница кристалла души и псевдоАОЕ танец клинков, но ему надо было 3 тушки, если больше - летит не туда.

Соответственно у ДХ нету генераторов ресурсов, нету адекватных таунтов, нету адекватных АОЕ, которые могут помочь камбекнуть стол.

Дать тушу 10/10, которая в конце хода срезает по 1/1 у всех и себе плюсует? Оно изначально было ясно, что играть не будет.
Дать демона 5/9 в конце хода призыв демона? Извините, а кого призывать будем? 2/2 демона или 3/2? Других нормальных демонов нету. Жрица ярости? Так а толку, ее эффект конца хода не сработает, а тушку с 5 ХП снесет каждый и не заметит.

А, наверное призыв аж целых ТРЕХ таунтов 1/2 за 7 маны - очень сильно в контроле…
Или гей-парад с акробатов сильная карта для контроля?

Нет, ну если хотя бы с таунтом :roll_eyes:

Тут некоторые умники орали о том, что у ДХ ракушка сильный. Крутой натиск, хрип на таунт…

Вот только крутым был бы он у Вара, у друида, у паладина, у приста, но никак не у ДХ

Эта ракушка даже не демон ведь, насколько я помню? :thinking:

upd: Увы и ах. Мб стоит сменить тип, как минимум, хым…