О положении шамана в стандарте

Такое душнилово, больше чем шаманов только рог сейчас в ладдере (в том числе за счет агробулдыги, охотящейся на этих самых шаманов):
https://prnt.sc/wfrn52

Из этих додиков только двое были не эвольв, один на контроле, еще один на булдыге с думхаммером.

Прист на помойке, маг там же, хант и друид стоят возле мусорного бака робко спрашивают приста с магом можно ли к ним в гости нырнуть.

Что такое констрактед? Судя по контексту, вы имеете в виду стандартный режим, противопоставляя его вольному, но у меня стойкое ощущение, что оба эти режима - констрактед)

Прист на помойке

Теперь форум не будет просить нерфов шамана, чтобы так всё и оставалось

2 лайка

Эх помнится перед нерфом аззиноток и метаморфозы я так же писал… В итоге до ввода механики Душ ДХ улетел в тир3 и только агроверсией. Остальных не существовало))))

Но шамана надо нерфить.

Я вообще не понимаю. У всех классов есть своя специфика, какой бы она не была.

А тут шаман… “Стихии, услышьте мой зов!”
“Буря, земля и огонь уничтожат тебя!”

И при этом полное отсутствие всего связанного со стихиями и сплошные эволюции с времён прибамбаска.

Галакронд-шаман - единственный шаман на стихиях был, потому что воззвание призывало элементаля бури)))

Шаманов стало чуть меньше, видимо у всех сгорело и накрафтили кобольдов. Сидим 2 контрольщика и ставим кобольдов и слизнюков в темп. А вот против роги тупого добавления тех. карты не хватит.

Варлоков с Билетикусом много появилось.
У Варлока такое колличество зачисток сейчас - что шаман пукнуть не успевает.
Смысл от стола где существа 10/10 все, если варлок с воззвания ставит 1/1 бесов и бросает кару?))))

Ну и сжечь 10 карт - очень жирно и больно для всех

Смысл такой что варлок либо чистит стол карой и на следующий ход получает такой же, либо тырит пушку кобольдом и в текущий ход получает по лицу.

Лайков: 1

На данный момент варлок, по личным наблюдениям, шикарно фармит шаманов

Ну, варлоки бывают разные - чёрные, белые, грязные (почти цитата). Как и Шаманы. Но то, что у локов лучший комплект ремувалов - это да.

Шаман - это грязь по заспаму. Но этот заспам ограничен в колличестве.

У Варлока же зачисток больше, чем у шамана заспама. Потому варлок выходит победителем. А если ещё и сожжёт 5-10 карт…

У меня только один вопрос… Эта Постель стоит внимания? -___-

Это если не глядя заспамливать. И если считать, что, например, тотем-Шаман - это “накидал кучу хлама и полирнул Кровожадкой”.
Но тотемы тем и хороши, что это не хлам, а тушка, на которую действуют эффекты вроде “+2 к атаке тотемам”. За 0 маны. И они прекрасно сочетаются с Кровожадкой.

Насчёт шамана в стандарте.
Удивлён, что непопулярен агрошаман с молотом рока. В январе добивал им тысячный портрет, на сотню побед - НИ ОДНОГО зеркального матчапа. Эволв вполне побеждаем, если не получает таунты с эволюции (или хотя бы не два)))
Вообще планировал лока качать, там довольно много ещё пилить. Но пришлось ускориться за шама (вчера набил под полста побед), из-за возможного нерфа (вдруг искроцвет попадёт под горячую руку) и потому что на глазах пошёл рост техкарт против шамана. На последние 10 побед у меня трижды украли молот и разок-другой сломали.
Геймплей, понятное дело, простой, но честный: не пробил - гг и пошли дальше. Так-то угодно можно прибить, либо молотком, либо столом забафанным, либо ударными спеллами через таунты. До нерфа Полкелта вообще, наверно, колода была хороша, сейчас четвёртый ход малость провисает. Рога расплодившаяся вообще довольно удобный матчап. Единственное - скипал паладинов :lying_face: ну и шаманов под конец, обрыдли одни и те же ходы раз за разом.

Так и есть. Имеется ввиду турнирный формат.

Если б турики играли в вайлде, то называл бы так его)
Да, турики там играют на самом деле, но это крайне нишевая тема.

Все были довольны,один лишь ты бунтовал,к сожалению,он половину ладдера заполонил,долгую часть той меты он вообще со всеми играл в плюс в 60%,с варом на равных

А ты тут ноешь на эволв шамана,который ,по сравнению с тем,что творил тот дх,(ну ты сам понял)

Причем тут турнирный формат? Констра это режим где деки из собственных карт составляешь, в противоположность драфту где выбираешь из того что дают. Так что он прав - вайлд это тоже констрактед.

Лайков: 1

Довольно часто, но сейчас в основном, чтоб вкинуть в конфу или на форум :upside_down_face:

Странно, а есть вообще источник с каноничным определением?

Я просто давно ещё чекал и мб дезинфу спiмал.

Не знаю, что это, но звучит, как идеология всей моей жизни :smile:

Тож без понятия. Я слишком дед, сори :upside_down_face:

Да, я только его обнаружил. Слава богу, дело не в том, что я пeрдун, а в том, что у него <30к подписоты.

Понял + принял.
Я просто в ХС не так уж и долго катаю и всех именитых контентологов ещё не знаю :upside_down_face:

Ознакомлюсь с обоими товарищами)

Деточка, вот и сейчас понерфят (убьют) шамана и все будут довольны. Потому что таких карт как искроцвет не должно существовать в игре от слова совсем

А дх тогда не понерфили, а убили, благодаря нытикам вроде тебя.

Из-за того нерфа ДХ как класс в контроль не будет играть до ротации точно. Да, его нужно было нерфить. И я это тоже писал, но нерфить НЕ ТЕ КАРТЫ! Каждый нерф его порождал более лютую агрессию.

Я не ною на шамана, потому что в отличии от нерфов ДХ - ему понерфят искроцвет, Элема 2/2 и понерфят пиратку (скорее всего) - компенсации по пыли будет ни о чем.

Шаман на эволюции играет мусором, из которого скоро половина уйдет в вольный - могу, зайцы, пиратки и ТД.
Вторую половину могут понерфить - вагонетка, аренщик.

Чему радоваться при его нерфа? Ну кроме того, что зелёных млрд в ладдере будет не 7 из 10?