О положении шамана в стандарте

Миррор этих шаманов самая противная вещь в этом аддоне. Кстате найс винрейт в миррорах, видимо скилла находить пушку не хватает?

Легко. Маг без существ. Винрейт нормальный, если не против эволв шаманов играть.

Но но, шоб крутить всякие непотребства скиллуха нужна. :rofl:

Система.

Ну вот такой вот я анскилл, что стабильно не нахожу пушку, поэтому и решил потестить запак с галей, чтоб быть чуть менее зависимым от неё :sweat_smile:

Сделать Катар за 6 и опять опустить шамана в тир 5, это не нерф, а полное убийство колоды ( если что на шамане не играю, но точно помню как понерфили галакронд-шамана, после этого класс сидел в аутсайде до ярмарки)

Лайков: 1

На роге нет,ведь там все по шаблону,5 партий хватит,чтобы научиться кидать карты бездумно,как на фейсханте или на Агро дх

Лайков: 1

Именно такими нерфами и славится компания. И лично я не против.

Лучше вспомнить что было до Галакронда. Лучше никак, чем как сейчас. И это правило применимо не только к шаману. <=

2 лайка

По какому шаблону? Тому, который элем 2/2->искроцвет+катар+пират? Братюня, ты классы маленько попутал. :upside_down_face:

3 лайка

В этом и проблема, что “авторитеты” форума думают только о себе и своем геймплее…непротив убийства классов, вместо корректировки их винрейта… настоящий хай нужно поднимать, когда такие деки как шаман нерфят в ноль, с учётом того, что он играет пару месяцев и ротация его так или иначе добьет…народ крафтит эту деку, чтобы понагибать хоть сезон…

А почему нужно быть против убийства дерьма, основанного на 99% на рандоме? :thinking:

(если брать его, конечно)

3 лайка

Если класс убьёт нерф одной карты - это плохой класс.

Нет, нужно тестировать нормально.
А не добавлять новый класс, которому нужны 16 нерфов, не добавлять Громоклинов или лисов под ваню 100500/100500 на второй, не давать дров пушки, вокруг которой выстраивается колода, не добавлять билетиков.

Лемминги это любят. Вместо того, чтобы развивать любимый класс мы всё распылим и созданием самую оверпауэрную глину со стримов и будем её защищать.

Нагибать должны те, кто этого заслуживает действиями в игре, а не роллом карт с кроликов.

Вангую, что как и в натиске, сейчас куча нубов в топ-200 хвастаются в школе какие они сильные, только потому что попали на раздачу катаров. <=

4 лайка

Шутник от слова шут.

Как это быстро исправить? Они инфу собирают месяцами, а игруны крафтят почти сразу. К сожалению. Учитывая, что в деке всего 4 эпика тут даже наказания никакого нет. Инструктор огненное сердце сильна и без абузных механик.

Но, раз уж на то пошло, косяк тестировки действительно должен давать пыль за все карты усредненной топ колоды. Но этого не будет, сам понимаешь.
Тут то, что твои риски хоть как-то компенсируют (нерфленные карты пылятся по фуллпрайсу) уже аттракцион невиданной щедрости для капиталистической конторы.

80-90% дек за всю историю хса. В том числе и вайлда.

И сильная дека не всегда кансерная и однокнопочная, как конкретно сей шаман. Я играл на ДХ, да. Но также говорил про необходимость нерфа, как и про кучу других дек.

Но вот на этого шамана я не сяду, хоть он и стоит копейки и в тир-1.
Вот эти 10-20 процентов, на которых я не катал, как раз и составляет категория дек, которая играет за тебя.
<=

Лайков: 1

К тому же её и крафтить далеко не обязательно, там замен полным полно, не влияющих на вр.

Земля металлом тем, кто потратил больше 800 пыли на это убожество :upside_down_face:

2 лайка

К сожалению, шутки не было…был юмор для слабаков…)

Вот именно поэтому надо дать доиграть деке в несовсем убитом варианте…20% ладдера…я не хочу никого наказывать за косяки баланса близов…

Я в курсе, поэтому и завел общение…но последний то год приходилось тупо на тире катать…

Это круто…я тоже к примеру не сяду…и бесит он конкретно…но смерти архетипу я не желаю, хотя бы потому, что он бюджетный и сгинет через пару месяцев…ослабить конечно было бы неплохо…убивать, как сдх- бред…

Ну а пару месяцев кушать фекалии в виде однобокого матчмейкинга ты желаешь?

Матчапы в виде: шам, шам, шам, рога, шам, шам, шам, вар, шам, шам…

И разве СДХ убит? Очередной миф. Просто мало челиков опомнились, что он ещё дышит на фоне Эволюционной бутылки.

Лайков: 1

Моя аналитика была слишком неразвернутой. В общем, имхо, каждый класс должен быть представлен минимум тремя (играбельными) колодами. Сейчас так-то третий аддон года, а безыдейность прям удручает.

По-другому не сделать, если ослаблять. Проблема именно в ранних крупных столах, а не в самих эволвах. С эволвами и фиг бы с ними, но он их делает на 3-4 ход, нет никакого ответа. Кара огненная и бравл - скорее рофл.

Последний год я с февраля ушёл в вайлд и добился там отменных результатов на друле, который был на тот момент тир-4. Играл ещё на раше по фану, потом крафтил метовые крутые деки. В июле я покинул хс и вернулся только в октябре.

Ну и да, ещё я апал новый класс до 1к побед. И я наиграл на всех его вариациях, включая бигдемона и хай не менее сотни партий (потому что после трёхсот партий начинает подташнивать на любой тировой деке, тем более что дх не был прям интересным по геймплею, когда приелся). <=

Инструктор ведь не только в ноубрейн шамане играет, скрафтил для контроль шама и иногда в соло вытаскивает катки, т.к давить фактически нечем и только она даёт необходимое давление.

Лайков: 1

Там ему самое место. Как и паладину.
Но нет. Катар нужно нерфить по-другому, как тут уже предлагали - эвольвит боевым кличем чтобы.

Я с тобой согласен, что такие деки, как шам, нужно убивать. Но и сдх они добили.

Во-первых, пыль им вернут за распыление понерфленных карт. Если это будет катар, то он эпик, надо радоваться, много пыли. Сомневаюсь, что кому-то выпало два катара, а не две пиратки. К тому же, пиратки играют не только в шамане. Или вам надо, чтоб нерфили через искроцвет/элементаля? Целую банку искроцветов засолили? =)