О положении шамана в стандарте

Ослабление не убирает шамана из тир 1…просто добавляет шансов др классам, как было с дх…тем более, что скоро большой переполох…

Как раз таки бутылочников прыгающих на свежую бутылку распылив ради этого последние штаны и надо жёстко наказывать.

7 лайков

По поводу нерфов…народ старается крафтить убер деку…с инарами и ТД…понятно, что потом выясняется, что она не так эффективна) но пыли обычно выходит куда больше…

Ты видал сколько таких челов? В том числе и новички, коим ты был и садился на любую доступную бутылку…

Видал, вот поэтому и надо наказывать по пыли таких максимально жестоко, чтобы понимали где их место. Я когда был новичком и достижению 15 ранга радовался.

4 лайка

Времена меняются…хватит как старперы кряхтеть про 41й…надо напирать на адекватную корректировку, изначальное качество в плане баланса, а не на наказание тех, кто мб даже форум не читает…

Но и к дх :upside_down_face:

Зачем кого то наказывать? Ну хочется человеку взять какой то ранг повыше,вот и крафтит он самую сильную деку. Вполне логичное желание

Тогда пусть и не ноет, что её нерфят потом. Потому что нерфы имбалансных бутылок в большинстве случаев предсказуемы

2 лайка

А другому человеку хочется подстроиться и законтрить, за что он награждается не только сейвом пыли, но и уважением коммьюнити.

Что логично, ведь тут нужно немного побольше извилин.

Эвольв шаман - какашка.
Во-первых до пятого хода он в носу ковыряет.
Во-вторых у него добора нет.
В-третьих ксерокса ему не завезли.

2 лайка

Какой-то ковыряет, а какой-то зайцев револьвит (иногда с Могу, особенно при удешевлении).

Есть ли кстате какая нить стата по эвольвам с могу. Было пару партий, где я успешно зачищал все столы у шамана, но как только роляется колосс луны с могу, то это всё. Неважно как я отбивался, практически всегда приводит к поражению.

Рофл. Я наоборот когда роллял колосса, удивлялся, как оппонент не отхватывал по лицу от него :roll_eyes:

Довольно сомнительное достижение, особенно учитывая уровень этого самого комьюнити)

Так собственно и работает мета, кто то контрит, кто то играет имбой. За что только наказывать кого то надо не очень понятно

Лайков: 1

Очень хотелось бы, но этого боюсь не избежать

Контроль шаман норм контрит. Ложи 2 кобольда и нагибай.

Лайков: 1

Да, понимаю, но в это уважение включено и самоуважение, поскольку ты являешься его частью :upside_down_face:

Контрить кансер - дело благородное. Ты не только способствуешь оздоровлению матчмейкинга, создавая самолично разнообразие, но ещё и впоследствии, выгоняя из ладдера постепенно кансерофилов.

Ну и опять же, на это нужно всяко больше шевеления мозгами как правило, нежели просто скопировать самую эффективную сборку тир-1 / S дечки и сидеть нагибать.

Вот я взял только что топ400 на ОПшной глине, не задействовав ни одной извилины и кто я после этого? Да обычный дегенерат, вот и всё :upside_down_face:

Ну так надо законтрить так, чтоб остаться в хорошем плюсе и против остальных. В этом и смысл.
Законтрить чисто одну дечку прямо много ума не надо.

Контролешама даже в тир2 не вижу. Наверное, надо очки протереть, которых у меня нет.

С чего ты взял, что он так плох? В прошлом допе на нем играл, и даже против хл магов вывозил, а агру так вообще уничтожал. Сейчас можно туда и ктуна положить как нормальный вин кон.

Лайков: 1